У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1400 дней назад
дмитрий нефёдов, после ханкаев с любым китайским зверем сталкиваться не охота) У нас в Новосибе тоже появилась очередная марка китайского клона под названием MTR. Узнавал у продаванов, говорят, что заказали на заводе толи hidea, толи marlin партию под своим брендом MTR.
Общался с человеком толковым, который делает моторы, говорит, что самые копии из моторов, которые полные аналоги yamaha как по качеству сборки, так и по качеству металла- это hidea и вроде парсун, но я все ровно как то не верю в это.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1143 дня назад
Владимир Добров:
после ханкаев с любым китайским зверем сталкиваться не охота

Владимир Добров, что, уже разочаровался в Ханкае !? laugh У нас две охотника катаются на Ханкаях. Уже третий сезон начали. Моторы работают нормально, мужики довольны. Сам с ними частенько езжу, правда на своём Мерке, и не разу не видел чтобы их китайцы давали сбой в работе. По скорости правда чуток превосходят моего Меркурия-15, но у них винты стоят на 10", у моего 9". Лодки у всех одинаковые, Гладиаторы 370 размера. Загрузка тоже одинаковая, плюс-минус 10 кг. Думаю, если бы винты были одинаковы по шагу, то скорости были равные. Кстати мне Ханкай 9,9 (15) л.с. очень понравился в работе, и бензину немного меньше жрёт, по сравнению с моим. За прошлый сезон Ханкаи с экономили на 115 литров бензина больше, по сравнению с моим Мерком. А это уже хорошая экономия денюжки в кармане. Так что считаю, что Ханкай наиболее удачная копия Ямахи, по сравнению с другими китайцами, которых у наших рыболовов пруд пруди. На любой вкус и цвет.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1261 день назад
Анатолий bacs:
Пробовал, менял провода, с катушками все нормально, обе рабочие и дают искру.
Если все правильно соединять то и на прошлом коммутаторе и на новом искра пропадает на одном и том же цилиндре.
датчик хола не смотрели? ведь он отвечает за подачу искры в цилиндрах.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1400 дней назад
Олег Монастырёв, я говорю в общим с точки зрения массового покупателя. Ко мне порой обращаются семейные люди, которым нужен беспроблемный мотор, надежный! Начинаешь им говорить о Ханке, предлагать, расхваливать в пределах допустимого... в итоге берут японцев 6 сил. Все ровно 80% обладателей мучаются с китайцами, то катухи горят, то вода в сапоге, то прокладки стерты, то сборка не качественная и прочее... только малая часть обладателей катается по 3 сезона и ничего не делает с ним, видимо где-то, как-то , китаец все же от души собрал эти экземпляры)
Народ читает наши отзывы, где мы с вами все ремонтируем и прочее в итоге охота у покупателей отпадает к китайцам(
Да и гарантии на них нет особо... придется ремонтировать за свой счет, а это для семьянина уже минус.Добавлено спустя 12 минутради интереса обзвонил несколько контор по ремонту, которые занимаются ремонтом лодочных моторов, скажу честно, у нас их будет может штуки 4. Говорю, есть Ханк, вы чините такие моторы в случае чего, все мне ответили, что ханки не чинят и не будут чинить в принципе, потому, как это не моторы а якоря, говорят. Вот если бы Ямы или Сузы и прочие , то да. При том, что им не объяснишь, что это якобы копии Ямахи. И это в городе миллионнике. ТОлько один сервис есть, где с ханками еще церемонятся по гарантии и прочее, так вот там, как не зайдешь, Ханков привозят партиями, всякие разные и 6лс. и 9,9лс и 3лс.
Среди них висел только мотор suzuki 1985 года, в котором даже крыльчатка не менялась и была в отличном состоянии.Добавлено спустя 15 минутОлег Монастырёв, Подскажи, какая у тебя скорость? на твоей лодке
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1261 день назад
сегодня проверял тахометр с али. чем больше намотано на провод тем точнее показывает. я остановился на 10 витках.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1400 дней назад
Геннадий Петров, какой брал, поделись с сылкой!Добавлено спустя 13 минутРебята, у кого какая скорость на 11 винте ? Из расчета вдвоем+ бак+ 20 кг. груза
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1143 дня назад
Владимир Добров, я во многом согласен в твоём высказывании. Видать всё зависит от добросовестности смены на заводе, как говорится 50/50. Но Ханкай всё равно более или менее собран качественно, по сравнению с другими клонами Ямахи китайского производства. По крайней мере Ханкай хоть из коробки может сразу нормально работать, в отличии от других китайских производителей. Ты думаешь у моего Меркурия было всё гладко ...!? Первые два года пока его заставил нормально работать и не ломаться столько денег спустил, что можно было ещё одного китайского Ханкая 15 л.с. купить. Вот такие дела ... А ты говоришь китайцы ...
Я скорость на своём точно не мерял, но по навигатору примерно от 28 км/час. до 32 км/час., в зависимости от скорости и направления течения, и приличной загрузки. Это на 9" винте. Ханкаи у мужиков с 10" винтом и в тех же условиях идут на 2 - 3 км/час быстрее. Поэтому пока я следом за ними подъеду на стан, мужики уже костерок разведут и чаёк поставят варится.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1261 день назад
Тахометр ПЛМ на алиэкспресс http://shopeasy.by/redirect/cpa/o/oxe0tuce3nql7sr5au8fnkifjbtkgq3i/?to=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FHigh-Quality-Digital-Engine-Tach-Tachometer-toerenteller-Hour-Meter-Inductive-for-Motorcycle-Motor%2F32752349943.html%3Fspm%3D2114.13010608.0.0.LvUfqN
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 11:05)
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1261 день назад
да и ещё. будете проводить провод проводите его подальше от других проводов. я его провёл с тросиком блокировки стартера.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1913 дней назад
Геннадий Петров:

Анатолий bacs:
Пробовал, менял провода, с катушками все нормально, обе рабочие и дают искру.
Если все правильно соединять то и на прошлом коммутаторе и на новом искра пропадает на одном и том же цилиндре.
датчик хола не смотрели? ведь он отвечает за подачу искры в цилиндрах.

я же говорю на одном цилиндре есть искра а на втором нет. Значит датчик холла сигнал дает.
Вот придут запчасти... буду менять по одной детали и смотреть когда все заработает... и будет ясно что вышло из строя.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Первый Воблер При На скорую руку Чай Мотор Ловить Окуня Евгений Приготовить Теплице Мототрансформер Надувная Про Чем Зимой Своими Лодочный За Об Осенью Мотора Насадки Рекам Виды Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста М. задорнов Рыбалке Рыба Рецепты на ужин Лодка Ханты-мансийска Не Простые рецепты Что Сайта Зимняя Лодочного Зимней Пользователей Котлеты Выбор Путешествуем Сказки Ли Яньшин Ловля Семейством Сделать Выращивание Полезные Анекдоты На Щуку От Руками Из Советы Дома Рецепт Охота Костерка Сорам Рассады Охоты Всем Сохранить После Помидоры Валерьевич Маринованные Снасти Выбрать Спиннинг Июля Качестве Сергей Лодки Под Svat Рецепты Как Юмор Все Оригинальные рецепты Югорские Правильно Cheerson 16 Нло Zyd380 Заготовки Абхазии Перца Портала Рецепты для рождества 9.9 (15) л.с. Сентябрь По Рецепты на завтрак Без Огурцов Уход Для Прочее Васильевич Блюда из мяса Таёжным Особенности Компот Такое Морская Приманки Способы Пвх Винограда Блюда для детей Кефире Фундамент Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка Hangkai Cx-22 2016 г Леща Районе Фотографии Урожай Огурцы Щука Баню Горячие супы Возжаев Белые Рыбалки Зиму Оладьи К чаю Секреты Овощей Фото Встречи 2018 г Или Ловли Бани Блины Архива Рыбы Щуки