У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2167 дней назад
Геннадий Петров:
его выплюнет при первом скачке напряжения.а напряжение там будет достигать вольт до 80.
Все верно-выплюнет! Макс. входное 40 В.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 мая 2017 в 16:04)
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
Онлайн
это переменное. а там будет переменное но скачками до 80 вольт.
если бы было так просто можно было ставить РН от авто через диодный мост а здесь немного принцип другой.
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2167 дней назад
А чем не устраивает такой вариант https://youtu.be/juB8cBEfP3A Дешево и сердито.Опробовано на таком же моторе.
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Валерий,как по мне, так самое то, напряжение стабильное и в пределах нормы для того, чтобы акум заряжался. Только я считаю, нужно со стабилизатором, так как такой аккум быстро убить при напряжении за 15 вольт , если идти на дальняк. Зачем городить огород со схемами, выдумывать, когда уже есть готовые решения на алишке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 19:22)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2167 дней назад
Владимир Добров:
Валерий,как по мне, так самое то, напряжение стабильное и в пределах нормы для того, чтобы акум заряжался. Зачем городить огород со схемами, выдумывать, когда уже есть готовые решения на алишке!
Так и я о том.Тем более,что условия эксплуатации схожие - мотик и лодочный мотор.
Я раньше уже ссылку выкладывал(стр.№163,пост №1625),но народ как то проглядел.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2017 в 19:22)
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Валерий:

А чем не устраивает такой вариант https://youtu.be/juB8cBEfP3A Дешево и сердито.Опробовано на таком же моторе.


По мимо этого регулятора необходимо приобрести стабилизатор и уже цена выходит в 2т.р

---
По поводу установки Термостата.
Изначально надо посмотреть в своих лодочных моторах, есть ли Термостат или нет. :)
А то я открываю крышку Термостата а там уже стоит Термостат.
Так что у меня теперь новый Термостат будет лежать.
По поводу установки колец, резиновых и медных.
На Термостате стоит кольцо в 2мм снаружи и затем прикрывается крышкой.
Внутрь ни чего не ставится, только снаружи.....
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 мая 2017 в 20:17)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2167 дней назад
Анатолий bacs:
По мимо этого регулятора необходимо приобрести стабилизатор и уже цена выходит в 2т.р
Какие 2т.р? Человек же дал ссылку на стабилизаторы http://ali.pub/1w6xxf
Анатолий bacs:
Изначально надо посмотреть в своих лодочных моторах, есть ли Термостат или нет. :)
Смотрели,и у товарища(9.9) и на моем(9.8)-термостатов нет. На 9.9 хорошо,открыл/закрыл без проблем.У меня(9.8) прокладка ГБЦ под замену hoho
Кстати! Термостат,что на фото выше не на 50 гр.
Начало открытия - 55
Полностью открыт - 60
Начало закрытия - 55
Полностью закрыт - 50.
Проверял 2 штуки,абсолютно одинаково.Температуру измерял цифровым термометром в стакане с водой.Сперва налил холодной,потом добавлял кипятка понемногу пока полностью не открылся.Потом понемногу добавлял холодной воды,пока не закрылся.Постоянно контролировал температуру воды.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 октября 2017 в 11:26)
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Я имел в виду оригинальный стабилизатор с САТА 1600р + Реле с АЛИ 400 вот и 2тр.
А за 300р тоже с АЛИ какая то недоделка. И получаем две конструкцию из двух отдельных частей, которые надо еще и соединять.
То что предлагают наши умельцы, уже давал ссылку. Все в одном корпусе, да дороже но деталь одна.
Или взять вот такой, уже опробованный. http://www.motolodka.ru/motors/reg_y15.htm еше дороже.
Вот на такой я встал в очередь. https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/regulyator_napryazheniya_dlya_lodochnyh_motorov_1143611423
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2017 в 20:29)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
Онлайн
Анатолий bacs, Термостат стоит-здоровско!!!Может на наших торгаши снимают? Это просто предположение))))
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2167 дней назад
Анатолий bacs:
Или взять вот такой, уже опробованный. http://www.motolodka.ru/motors/reg_y15.htm еше дороже.
Эта фигня и есть тот самый первый блочок! Выпрямитель-регулятор без стабилизатора smile И на САТА тоже самое...
Анатолий bacs:
Аналогично!В смысле тоже без стабилизатора.
И спрашивается зачем переплачивать пусть и нашим умельцам?
Эти умельцы уже несколько оборзели! ИМХО.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 мая 2017 в 20:36)
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Первый Пвх Маринованные Чай Заготовки Советы Рецепты на завтрак Секреты Лодочный Блины Рыбалке Svat Июля Прочее 16 На скорую руку Рассады Костерка Ли Оригинальные рецепты От Компот При Не Полезные Hangkai Спиннинг Без Яньшин Рецепты для рождества Приготовить Своими Огурцы Рыбы Кефире Zyd380 Районе Щуку Снасти Анекдоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Даче Мотора Окуня Качестве Осенью Виды Урожай Мотор Таёжным Чем Сайта Об Приманки К чаю Сделать Возжаев Васильевич Правильно Леща Морская Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пользователей Руками Портала Блюда для детей Рецепты Ловить Зимней Лодочного Рецепты на ужин Рекам Блюда из мяса Надувная Выбрать Бани Сергей Ханты-мансийска Встречи Лодка Оружии Котлеты 9.9 (15) л.с. Для 2018 г Особенности Зиму Архива Огурцов Всем 2016 г Нло Фотографии Сказки На Под Овощей Простые рецепты Воблер Как Белые После Зимой Зимняя Что Путешествуем По Валерьевич Помидоры Рыбалка Фото Cheerson Или Установка Баню Перца Щука Cx-22 За Сентябрь М. задорнов Мототрансформер Охоты Из Хранение Оладьи Ловля Дома Про Рецепт Евгений Юмор Лодки Насадки Охота Выбор Такое Югорские Винограда Выращивание Уход Теплице Горячие супы Ловли Рыба Рыбалки Щуки Абхазии Сорам Семейством