У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2151 день назад
Владимир Добров:
ребят, поделитесь, кто колпак движки шумкой клеил, реально помогает снизить децибелы или не актуальная затея?
На 2-х предыдущих моторах клеил-казалось помогает. Но недавно в сети видел ролик с замерами шумомером до и после. Разница в 1 Дб,в пределах погрешности. Так что на новый мотор решил не заморачиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 12:14)
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1297 дней назад
Анатолий bacs:


Да вот встал в очередь на регулятор, тут http://www.izhfish.ru/viewtopic.php?f=168&t=15933
Обещают наделать к середине следующего месяца.


я бы не стал такое заказывать.схема очень примитивная. навешают всяких защит которые вообще там не нужны и слупят деньги. та схема которую я привёл она гораздо лучше. вам проще найти у себя человека который занимается электроникой и заказать ему. и если что будет у кого ремонтировать этот девайс. тот человек слишком красиво всё разрисовал. это обычный маркетинговый ход.
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2468 дней назад
Владимир Добров:

ребят, поделитесь, кто колпак движки шумкой клеил, реально помогает снизить децибелы или не актуальная затея?
https://www.youtube.com/watch?v=5y5EucSJQ34 человек оригинально сделал)

Я обклеил виброизоляцией , типо гудрона на фольге! Шум раза в 1.5 меньше. Да и сам колпак не так требезжит. Так что клей в круговую из нутри.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
в 1,5 раза - это уже показатель!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Валерий:

Какой ценник?
1500р
Иван Орхип:

Готовы осчастливить любого желающего Новым Не Шунтирующим регулятором,за вполне разумные деньги - 1300руб.
Каким?
Геннадий Петров:

я бы не стал такое заказывать.схема очень примитивная. навешают всяких защит которые вообще там не нужны и слупят деньги. та схема которую я привёл она гораздо лучше. вам проще найти у себя человека который занимается электроникой и заказать ему. и если что будет у кого ремонтировать этот девайс. тот человек слишком красиво всё разрисовал. это обычный маркетинговый ход.

Если сможешь помочь, оплачу все расходы. у меня нет людей кто б взялся паять.
Скрутить, приклеить, вырезать охладитель, залить от влаги, все могу сам сделать, а вот правильно паять... не мое.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2017 в 14:02)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2151 день назад
Андрей С:
Я обклеил виброизоляцией , типо гудрона на фольге! Шум раза в 1.5 меньше. Да и сам колпак не так требезжит.
Мне тоже казалось тише стало.Но вот против цифр не попрешь.

https://youtu.be/TiTbLE5kK7s
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1297 дней назад
Анатолий bacs:


Если сможешь помочь, оплачу все расходы. у меня нет людей кто б взялся паять.
Скрутить, приклеить, вырезать охладитель, залить от влаги, все могу сам сделать, а вот правильно паять... не мое.

я занимаюсь диагностикой авто. что бы сесть паять нужно время . надо нарисовать печатную плату вытравить её потом уже паять детали. я если надумаю делать то это только зимой. поэтому не в обиду. пока нет времени этим заниматься.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Андрей С:

Я обклеил виброизоляцией , типо гудрона на фольге! Шум раза в 1.5 меньше. Да и сам колпак не так требезжит. Так что клей в круговую из нутри.

Тоже хотел обклеить, пока руки не дошли.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1398 дней назад
Валерий, есть два пути ИМХО:
1. На видео 1 горшок, а у нас 2 - у нас тише мотор.
2. Шумка без фольги.
Парсун работает гораздо громче, чем сеа про 2.5, а тем более Ханкай. Я У себя на Ханкай обнаружил еще один момент при нажатии на колпак рукой - звук становится тише.
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
998 дней назад
Наконец и я доделал прицеп и выбрался на воду обкатал 5ч впечатления просто супер вобщим по скорости в одного получилось 39 по оборотам 5800 винт стоит 10 думаю надо 11 ставить для покатушек на легке пробывали в три человека на глис выскакивает лекго если газульку придовить единственое что обноружилось потёк бак верней из под датчика уровня топлива пытался снять открутил 4 шурупа так и непонил как вытощить видно в шкале уровня топлива бензин перелевается было пол бака датчик на нуле ктонибуть разбирал эту приблуду подскажите как она снимается ?
немного фото
Прикрепленные файлы:
p70526-143120_5928419c8d27e.jpg | 10066,11 Кб | Скачали: 482 раза
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 мая 2017 в 19:56)
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимней Огурцов Фотографии Таёжным Лодочный Рецепты на завтрак Чем По Все Зиму К чаю Васильевич Без Возжаев Евгений Уход Выращивание Сергей Компот Яньшин Рецепты для рождества Лодочного Ханты-мансийска Семейством Ловить Мотор За Блины Юмор Лодка Портала Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Насадки Правильно Всем Cx-22 Не Сказки Бани Осенью Дома Окуня Виды Первый Рецепты На скорую руку Котлеты Охота Валерьевич Прочее Рыбалке Районе Секреты Рецепт Щуку Перца Простые рецепты Приманки Архива Про Надувная Ловля Огурцы Абхазии Встречи Своими Фундамент Оружии Cheerson Такое Даче Кефире Пвх Ли Блюда для детей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуки Рекам Нло При Зимой Выбор Рецепты на ужин Хранение Маринованные Рыба Руками Как Под Винограда Пользователей Охоты Заготовки После Лодки Блюда из мяса Леща Рыбалки Об Рыбы Zyd380 Для Мототрансформер Рыбалка 9.9 (15) л.с. Путешествуем Овощей Ловли Снасти Костерка Теплице Оригинальные рецепты Способы Приготовить Зимняя От На Советы Белые Сохранить Июля Югорские Выбрать Спиннинг Воблер Сорам Сделать Полезные Горячие супы Сентябрь Из Hangkai Помидоры Щука Оладьи 16 Установка Мотора Особенности Svat Сайта Морская Анекдоты 2018 г Чай Что 2016 г Или Баню Фото