У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1445 дней назад
Алексей Труханов, а что у тебя с 10 винтом? перекрут ? У меня перекрут на 300 об. но это на легке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 16:43)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1845 дней назад
Владимир Добров:

дмитрий нефёдов, Технология такова! В эту пружинку я ввернул верхний болт М10,затем , отступив 2 мм от конца болта, откусил пружинку щипцами. По диаметру пружинка прям самое то попалась. Дальше я просто ввернул болт обратно, получилось даже гуд, затяжка теперь как у оригинальной yamaha)
Друзья. Обкатал я сегодня в этом сезоне свой мотор. Начну с заводки. Завелся он у меня с раза 4-5, что очень порадовало, смесь еще была у меня обкаточная. Установленный термостат работает без нареканий, струя из контрольки визуально и по ощушению стала еще напористее бить.
Теперь по винту. Винт установил 10,5 шаг, в лодке нас было двое печенегов, 10 литров топлива, на тахометре 5800 оборотов, значит можно и 11 ставить, как вариант.


Думаю надо тахометр потестиь или заменить, у меня на 9 шаге выдаёт 5790 , на 11 5200Добавлено спустя 4 минутыпосле установки термостата тоже струя выше бить стала в 2 раза ( выведена вверхи назад )
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2159 дней назад
Роман Есин:
Думаю надо тахометр потестиь или заменить, у меня на 9 шаге выдаёт 5790 , на 11 5200
Все правильно! 1 дюйм шага винта меняет обороты на ~250. Вот и посчитай.
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1445 дней назад
Роман Есин, обороты могут зависеть еще от загруженности и от самой лодки! на нднд ход будет полегче для мотора, на пайолке чуть потяжелее.. Тахометр еще погоняю с разными установками на проводе..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2017 в 19:23)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1845 дней назад

у меня как в последней инструкции,нравится что время часы и минуты показывает а не как некоторые показывают десятые часа и обновления показаний в пол секунды а не 2
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1445 дней назад
Роман Есин, ты сколько витков делал на высоковольтном проводе ? при установке тахометра
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2159 дней назад
Роман Есин:
у меня как в последней инструкции,нравится что время часы и минуты показывает а не как некоторые показывают десятые часа и обновления показаний в пол секунды а не 2
У меня самый простой,и по опыту самый надежный.Показания десятыми часа ничуть не напрягает.
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1845 дней назад
Владимир Добров, после вчерашних тестов она воде стал задумываться про 10.5 шаг.Добавлено спустя 2 минутыВладимир Добров, завтра сфотаю ,покажу,так боюсь совесть))))Добавлено спустя 5 минутПоследнее слово - соврать
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1845 дней назад
Роман Есин:

Евгений,

Вот тут, Вова видно
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1445 дней назад
Роман Есин, ну так то у тебя прилично намотано! попробую тоже если что, намотать так же !
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зиму Или Июля Воблер Семейством Чай Особенности Рекам Для Сорам На скорую руку Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимой На Руками 2016 г Бани Пользователей Рецепт Мототрансформер Способы Правильно Горячие супы Лодочного Сохранить От Щуку 9.9 (15) л.с. Анекдоты Рыбалка Первый Встречи Морская Щуки Советы Рецепты Рыбалки Чем Архива Надувная Из 16 Всем Hangkai Осенью Про Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Под Зимней Ханты-мансийска Рецепты для рождества После Охота Блюда из мяса Таёжным Без По Маринованные Кефире Белые Такое Костерка Cx-22 Сайта Виды При Прочее Рыбалке Не Компот Cheerson Винограда Возжаев Выращивание Валерьевич Котлеты 2018 г За Рецепты на завтрак Баню Сергей Овощей Приготовить Установка Простые рецепты Рыба Блюда для детей Сентябрь Охоты Качестве Васильевич Заготовки Портала Ловли Помидоры Фотографии Фото Спиннинг Нло Лодочный Лодка Абхазии Дома Теплице Путешествуем Блины Что Хранение Пвх Фундамент Мотора Юмор Зимняя Даче Леща Сказки Svat Евгений Ловля Выбор Югорские К чаю Снасти Щука Рецепты на ужин Уход Насадки Ловить Своими Об Огурцы Сделать М. задорнов Судак Выбрать Оладьи Рыбы Яньшин Окуня Секреты Огурцов Zyd380 Оригинальные рецепты Ли Как Мотор Лодки Приманки Полезные Районе