У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Melhior, а сколько у тебя сантиметров от нижней части дна лодки до верха транца?
У меня еще на лодке Ривьера 3400СК это расстояние было 381см. -при этом антикавитационная плита на hangkai 9.9 находилась ниже уровня дна на см.8-10, тоесть движка висела низко очень.
И еще- у тебя эта плита из воды выступает? Если нет и нет прохватов, тогда это почти гуд, ты главное скорость замерь, чтобы был какой то показатель, а то может у тебя 45 км/ч.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Владимир Добров, правильно толкуешь, полностью с тобой согласен. Самое главное что бы прохватов воздуха не было.
С праздником, други мои ! Всем удачи на рыбалке и охоте ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Всех с праздником!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Melhior, а разве solar 380МК бывают? Они же килевые только в этом размере 380K, а высота транца на твоей лодке 410-420 мм. -это нормально для твоего hangkai 9.9 На этой лодке высота специально сделана по уму, как нужно, чтобы под мотор не подкладывать деревяшки, как это делается на пайольных лодках, где высота транца всегда маленькая-381 мм.
У меня на 3400 Ривьере сапог был опущен так низко, что помимо всего было куча брызг, поднимать транец нужно было на 7см., а этого сделать только подкладкой брусочков под скобу мотора не получилось бы, так как максимум что можно подложить- это 3см., в общим геморой был бы.
Ждем от тебя замеров скорости и с ПРАЗНИКОМ ТЕБЯ!!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Melhior
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 32
Абакан
2018 дней назад
Владимир Добров:

Melhior, а разве solar 380МК бывают? Они же килевые только в этом размере 380K, а высота транца на твоей лодке 410-420 мм. -это нормально для твоего hangkai 9.9 На этой лодке высота специально сделана по уму, как нужно, чтобы под мотор не подкладывать деревяшки, как это делается на пайольных лодках, где высота транца всегда маленькая-381 мм.
У меня на 3400 Ривьере сапог был опущен так низко, что помимо всего было куча брызг, поднимать транец нужно было на 7см., а этого сделать только подкладкой брусочков под скобу мотора не получилось бы, так как максимум что можно подложить- это 3см., в общим геморой был бы.
Ждем от тебя замеров скорости и с ПРАЗНИКОМ ТЕБЯ!!

С праздничком, Владимир:) Замеры только завтра сделаю,как до гаража доберусь:) У меня именно серия МК 2011года. Сейчас идут или Килевые или уже серии Джет. Я искал именно МК,чтоб меньше киль выпирал-для хождения и сплавов по мелководным речкам само то. Прохватов как таковых нет.С грузом 300кг не считая мотор идет по стоячке около 25кмч. Но как и писал выше антикавитационная плита стоит выше нижней кромки днища на 2 см и вровень с нижней стороной транца. При движении от сапога и плиты идет много брызг,что меня и смущает. По идее плита нужна,чтоб быстрее выходить на глиссер, а она у меня в воздухе висит)) вобщем как буду на воде-сниму сей процесс и покажу)
Solar-380MK+Hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Melhior, по поводу брызг. Поиграйся углом наклона мотора. Я свой поставил на второе отверстие снизу, брызги пропали и мотор меньше нагрузки стал получать, веселее как то стало.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Melhior, измерь сначала высоту транца от верхней кромки до днища лодки, может в 2011 году это расстояние еще больше было...или модель эта шла под длинные моторы L
Еще, эта плита должна быть всегда в воде ибо ее роль заключается в том, чтобы над винтом не образовывалось много пузырей при движении, в следствии чего скорость и тяга будет ниже....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2017 в 15:43)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1943 дня назад
Всех с ПРАЗДНИКОМ.

Вчера на своем моторе отладил зажигание и карбюратор.
Работает как часики, тихо тихо. Думаю еще колпак снутри обклеить, будет вообще тихо тихо.

Ребят, есть вопрос, кто нибудь после обкатки грел мотор в бочке и давал максимальные обороты?
При максимальных оборотах в бочке на холостом ходу, начинает что то подзванивает в движке.
Попробовал прослушать звук через уши для диагностики автомобиля. Ни чего не выявил, а звук слышен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 мая 2017 в 19:37)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Анатолий bacs, по поводу обклейки колпака- видел много видео, но эффекта, как я понял ноль от этой затеи! Попробуй сделать, если есть желание, потом и мы подключимся, если и правда звук тише станет
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Melhior, забыл сказать! Брызги у тебя идут от плиты потому, как у тебя возможно нет интерцептора внизу на краю плиты, который сглаживает выходящий поток воды из под лодки. Его solarовцы стали ставить не так давно штатно, а раньше только по требованию покупателя. От сапога Hangkai брызг быть не должно, так как он у тебя поднят высоко! Вот видео по твоей лодке и работы интерцептора в движении- посмотри, может сделаешь так же
https://www.youtube.com/watch?v=RT18lgtV3hU
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Таёжным Особенности Выбрать 9.9 (15) л.с. Огурцы Пвх Югорские Правильно Воблер Способы Белые Первый Охота Cheerson Валерьевич Нло Сентябрь Перца Для От Приманки Спиннинг Руками Теплице По Осенью Приготовить Простые рецепты Рыбалки Всем Судак Сайта Абхазии Не Мототрансформер Анекдоты После Мотора Ханты-мансийска Ловля Зимой Без Рыбы Фотографии Оригинальные рецепты 16 Блины Или Юмор Советы Сказки Насадки Урожай Надувная Пользователей Бани Город нячанг. вьетнам глазами туриста Евгений Hangkai Про Рекам На скорую руку Мотор Баню Яньшин При Лодочного Рецепты на ужин Сорам Рецепты Кефире Встречи Котлеты Ли Svat Что 2016 г Чем Все Фото Леща Лодка Блюда из мяса Компот Окуня Ловить Ловли Прочее Блюда для детей Снасти Сделать Сохранить Рецепт Горячие супы Морская Такое Чай Рыбалка Охоты Об Зимней Васильевич Дома Помидоры Cx-22 Лодки Секреты Под Рецепты на завтрак К чаю Фундамент За Заготовки Щуки Щуку Возжаев На Виды Огурцов Как Путешествуем Маринованные Лодочный Zyd380 Семейством Июля Из 2018 г Оладьи Даче Выращивание Рыба Рецепты для рождества Винограда Архива Щука Сергей Портала Зимняя Рыбалке Овощей Костерка Полезные Зиму Районе Выбор Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рассады Уход Своими