У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1944 дня назад
Сегодня решился снять боковую крышку мотора, где проходит рубашка охлаждения.
После разборки, склоняюсь к тому что проблему обнаружил.
Внутри не должно быть воды или эмульсии. А у меня много подтверждений обратного.
Для снятия этой крышки необходимо открутить 12шт винтиков на 10. Два нижних винта, даже выкрученные не выходят из крышки а упрутся в наружный кожух. Тоесть для такой работы необходимо снимать двигатель.
Но есть решение, сверлим два отверстия в корпусе, напротив этих двух винтов. Затем в автомагазине купим резиновые заглушки и некрасивых дырок не будет. Ну в общим сняли крышку и видим что внутри есть жидкость.
Которая и попадает в цилинды мотора и разжижает смесь. В подтверждение что жидкость попадает(мотрим болты крепления крышки.)Там где болты в ржавчине там вода проходила.а там где болты как новые,естественно воды не было.
Завтра куплю герметик и поставлю все обратно. Герметиком намажу прокладки, они целые но для успокоения всеже сделаю дополнительную герметизацию.
И как всегда фотографии.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 23:53)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1944 дня назад
Фотки не вставлются. форум глючит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 00:19)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
184 дня назад
Анатолий bacs, это не форум глючит, а размер файла фото большой. Для уменьшения размера файла без потери качества фото есть программка, скачай из файлового архива сайта и радуйся http://ukosterka.ru/users/files/download6.html . Если будут вопросы по работе с программкой, пиши мне в личку.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1034 дня назад
Евгений, у меня тоже не получается вставить фото, раньше ничего не сжимал. А сейчас сжатую 100 кБ фото не могу поставить.
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
184 дня назад
Павел Арбузов, сейчас попробую свою вставить.Добавлено спустя 6 минутТочно не вставляется. Возможно какие то работы на хостинге проводят. Ладно выясню в чём дело ...
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Баландин
Грамота
Сообщений: 15
Самара
2220 дней назад
Добрый день!Зятю пришел новый Ханк,сегодня меняли масло в редукторе,его оказалось всего около 150мл, по консинстенции и по запаху очень похоже на трансмиссионное,но дело в другом на верхнем отверстии вообще два резьбовых витка....Думаю пока поставить на герметик, у меня самого двигатель 2016г начало,там гораздо большая стенка.Может сразу ввертыш замострячить?
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1431 день назад
Дмитрий Баландин, как вариант можно ввертыш, эта проблема у всех и у меня тоже. Можно намотать на болт алюминиевую промышленную фальгу чутоки и закрутить, тоже должно сработать... А вообще вариантов много..
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1034 дня назад
Дмитрий Баландин, полистай форум немного назад,там много вариантов ,даже фото есть. Я например резьбу новую нарезал, М10 шаг1, ну и соответственно винт тоже.
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Дмитрий Баландин
Грамота
Сообщений: 15
Самара
2220 дней назад
Спасибо!Сейчас пойдем думать.Сам движок кстати протянут намертво,все смазано,докопаться вообще не к чему!Тут был разговор про свечи....Я на али купил иридевые https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-2pcs-lot-IRIDIUM-spark-plug-BP7HIX-NGK-BP7HS-B7HS-BPR7HS-BR7HIX-BPR7HIX-BP7HIX-W5B/32657554432.html?spm=2114.13010608.0.0.q95r4a сезон откатал прекрасно! На малых оборотах вообще песня!По осени открутил посмотрел и закрутил обратно
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
184 дня назад
Павел Арбузов, Анатолий bacs, всё, теперь фотки вставляются. Просто велись технические работы на сервере нашего сайта. Вот пример:

Ночью на берегу таёжной речки. 4 октября 2015 г.



Мужики ! Поздравляю всех с майскими праздниками ! Удачи всем, и во всём! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Щука Компот Июля После Ханты-мансийска При Таёжным Осенью Евгений Рыбы Спиннинг М. задорнов Рекам Приманки Рыбалки Заготовки Всем Рецепты на ужин 2016 г Сентябрь Cx-22 Винограда Окуня На скорую руку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Чай Горячие супы Судак Архива Пвх Ловли Дома К чаю Костерка 16 Фотографии Cheerson Виды Мотор Охоты Огурцы За Югорские Выращивание Прочее Хранение Об Рецепт Простые рецепты Полезные Рыбалка Советы Мототрансформер Оладьи Пользователей Под Котлеты Уход Из Урожай Валерьевич Щуки Зиму Ловля Блюда из мяса Воблер Лодочный Как Особенности Рассады Про От Сделать Леща Овощей Баню Надувная Качестве Фото Рецепты на завтрак Фундамент Снасти Теплице Правильно Встречи Огурцов Лодка Своими Первый Районе Маринованные Ли Svat Путешествуем Сказки По Рыба Охота Лодочного Установка Что Чем Зимняя Рыбалке 9.9 (15) л.с. Анекдоты Бани Мотора Блюда для детей Белые Сергей Абхазии Сайта Не Город нячанг. вьетнам глазами туриста Юмор Приготовить Помидоры Такое Оружии Выбрать Портала Насадки Или Секреты Руками Блины Оригинальные рецепты Зимой Рецепты для рождества Щуку Лодки Кефире Выбор Возжаев Нло 2018 г Для Васильевич Hangkai Рецепты Семейством Морская Сорам Яньшин Zyd380 На Зимней Без Ловить