У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1035 дней назад
сегодня первый теплый день у нас, решил вынуть лодку,купленную перед новым годом, накачал,посидел, нормальная. На моторе протянул все болты на двигателе,что на фото,оказались слабоватенько завернуты, подтянул все. Прошприцевал поворотный через тавотницу, показалось что там ваще нет смазки,накачал чувствительно,пока литол не полез из верхней втулки. Поворачиваться мотор стал гораздо плавнее и легче. На последок дернул за шнурок и мотор завелся с пол тыка,и сразу заглушил. При +5 заводился гораздо хуже
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1431 день назад
Сегодня тоже свой баркас накачал, буду по тихому готовиться..)
Добавлено спустя 3 минутыДмитрий Баландин, кстати! хорошая идея иридиевые свечи, говорят они искру лучше дают и ходят дольше и как следствие стабильность. А почему на али купил? в emex или других магазинах России нет их?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 21:41)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Александр
Грамота
Сообщений: 17
Каменск-Шахтинский
1891 день назад
Всем привет! Сегодня ездил на последней обкаточной смеси! Осталось в баке немного, но при заливке литров десяти буду лить масла 200 грамм! Возник вопрос, думал сильно будет нагар при обкатке на свечах, но нет все нормально!Меня смутил зазор на свечах около 0,6мм , я добавил до 0,8. Просто в предыдущий раз очень тяжело завелся, думал увеличение зазора поможет, но сегодня очень тяжело далось все это! Двигатель лежал на транспортировочном боку, т.е ручкой управления вверх! Подскажите по поводу завода, зазора?
Или купить свечи получше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 21:45)
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1431 день назад
Дмитрий Баландин, свечи именно у этого продавца купил?
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1035 дней назад
Владимир Добров, добротный кораблик
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1431 день назад
Александр, как вариант- купи иридиевые и забудешь про них надолго! Ссылка естьДобавлено спустя 10 минутПавел Арбузов, на этом кораблике бы сейчас махнуть по волнам) остается ждать с нетерпением законного открытия сезона sad
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1035 дней назад
Владимир Добров, у нас 16 июня открытие,как раз пятница, друзей много будет на Волге. Раньше в юношестве на великах собирались,потом на мопедах,потом на Явах и Чезетах, позже на авто, все разговоры разговаривали про свою технику. Теперь время и до корабликов дошло
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Дмитрий Баландин
Грамота
Сообщений: 15
Самара
2220 дней назад
Владимир Добров, да именно у этого,я у него и на бензопилу и на скутер сыну брал. Цена у него хорошая и качество отличноеДобавлено спустя 1 минуту600 рублей за две свечи,даже очень ничего!Добавлено спустя 4 минутыДа и приехали мне они за 10 дней.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1431 день назад
Дмитрий Баландин, надо тоже для пробы заказать. С такими свечами и движка поди заводиться с пол пинка на холодную должна)Добавлено спустя 2 минутыПавел Арбузов, у нас 10 июня крайний срок, ждемс..
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1944 дня назад
Повтор
Всера решился снять боковую крышку мотора, где проходит рубашка охлаждения.
После разборки, склоняюсь к тому что проблему обнаружил.
Внутри не должно быть воды или эмульсии. А у меня много подтверждений обратного.
Для снятия этой крышки необходимо открутить 12шт винтиков на 10. Два нижних винта, даже выкрученные не выходят из крышки а упрутся в наружный кожух. Тоесть для такой работы необходимо снимать двигатель.
Но есть решение, сверлим два отверстия в корпусе, напротив этих двух винтов. Затем в автомагазине купим резиновые заглушки и некрасивых дырок не будет. Ну в общим сняли крышку и видим что внутри есть жидкость.
Которая и попадает в цилинды мотора и разжижает смесь. В подтверждение что жидкость попадает(мотрим болты крепления крышки.)Там где болты в ржавчине там вода проходила.а там где болты как новые,естественно воды не было.
Завтра куплю герметик и поставлю все обратно. Герметиком намажу прокладки, они целые но для успокоения всеже сделаю дополнительную герметизацию.
Сегодня поставил все разобранное обратно. Завелся легко и без всякого троения. Пол дня заводил глушил, проверял в общем, нюансы регулировал. Все в бочке. Завтра буду зажигание проверять и карбюратор регулировать.
Вчерашние фотки что не вставлялись щас залью

Ребят, есть вопрос, кто то уже брал Регулятор напряжения на САТА25 http://sata25.ru/zap/zapchasti_k_lodochnym_motoram_hangkai/zapchasti_hangkai_99_l.s./?idnews=17010 и катушку http://sata25.ru/zap/zapchasti_k_lodochnym_motoram_hangkai/zapchasti_hangkai_99_l.s./?idnews=17012
Что можете сказать, хочу свет сделать на лодке и электричество для Эхолота.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 апреля 2017 в 22:43)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Ли Июля Что Блюда для детей Помидоры Мототрансформер М. задорнов Нло Приготовить Урожай Семейством Рецепты для рождества Сергей Щуки Мотор Рыбалки Таёжным Сорам Выбор Зимой Качестве Секреты Зимняя Под Лодка Заготовки Рецепты Фундамент Пользователей Пвх Морская Мотора Cx-22 Винограда Советы 2016 г Руками Первый Белые Путешествуем 16 Сказки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ханты-мансийска Zyd380 Окуня 2018 г Полезные Простые рецепты Фото После На скорую руку Рецепты на завтрак Юмор На Лодочный Про Огурцов Яньшин Баню Сохранить Прочее Костерка Рецепты на ужин Рекам Рецепт Горячие супы Кефире Уход Ловля Не Выращивание Осенью Насадки Маринованные Валерьевич Для Город нячанг. вьетнам глазами туриста При Евгений Охота Сентябрь Или Щуку Особенности Hangkai Рыбалке За Васильевич Лодочного Как Встречи Снасти Рыба Судак Рыбы Чем Сделать Своими Анекдоты Овощей По Теплице Даче Спиннинг От Щука Воблер Зимней Оригинальные рецепты Приманки Огурцы Зиму Леща Чай Правильно Такое Из Надувная Абхазии Блины 9.9 (15) л.с. Рассады Лодки Способы К чаю Всем Районе Охоты Сайта Ловить Виды Оладьи Об Югорские Без Фотографии Дома Бани Возжаев Ловли Выбрать Блюда из мяса Компот Svat Котлеты Архива Рыбалка Cheerson Портала