У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодка надувная ПВХ SVAT ZYD380. Обзор. Отзывы. Тест - Драйв.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Владимир, я уже об этом думал, по поводу носового тента со смотровым окном. Но пришёл к выводу, что в моем случае он будет бесполезен. Ставить сети будет с ним крайне не удобно, и лазить через него каждый раз во время парковки тоже не айс. Нужно будет по прибытию на кордон его постоянно снимать. Во время движения по таёжной речке скорость под мотором 9.9 л.с. будет не такой большой, в отличии от мощных монстров, и встречный ветерок в лицо не будет столь опасен для меня. К тому же на наших таёжных реках волны, а уж тем более шторма, практически не бывает. Тайга прекрасно защищает от ветров и не больших ураганчиков. Буду возить с собой кусок тента из тарпаулина на случай дождя, чтобы шмудяк в лодке прикрыть, да и себя частично.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
593 дня назад
У меня на лодке тоже тента нет, правда лобовое стекло стоит, и нисколько не страдаю. Правда лодка у меня Казанка-5М2 и мотор Ямаха-40. Стекло конечно очень спасает от брызг и встречного ветра, когда идёшь во время небольшого шторма по Оби. Но иногда наступают такие технические рыболовные и охотничьи моменты, когда так хочется его проста на просто оторвать и выкинуть в речку, что бы не мешало и не цеплялось за одежду и снаряжение, и перелазить через него в полной экипировке такой геморой.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Александр Кормщиков, вот поэтому я и не тороплюсь с приобретением подобного девайса. Покатаюсь лето, и посмотрю, а нужен ли он мне вообще ... scratch smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1484 дня назад
Евгений, когда ходовые испытания собираешься делать для своей лодочки ?
По поводу тентов и ветровиков ты прав со своей стороны. Покатаешься, посмотришь нужен ли он тебе, а так только деньги выкидывать на ветер. Да и вещь потом будет валятся, и сразу не продашь по той цене по которой брал. Хотя такие девайсы очень нужная вещь при длительных переходах, когда не нужно часто из лодки в лодку прыгать и груз туда-сюда таскать.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Владимир, ходовые испытания своей надувной лодки SVAT ZYD380 буду проводить после 25 мая. Поедем с женой на средний кордон, чисто на разведку и обкатку лодочного мотора HANGKAI 9.9 (15) л.с. В один конец примерно 48 км. Если сора успеют разлиться то сокращу немного свой путь примерно на 8 км, хотя не вижу в этом смысла, мотор у меня на последней стадии обкатки и ему нужны расстояния (чем длиннее, тем лучше). О своих впечатления обязательно отпишусь. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений Муратов
Сообщений: 6
Якутск
2831 день назад
Здравствуйте, помогите подобрать лодку ПВХ, есть желание купить 350=тую, а вот мотору к этому размеру разные одни рекомендуют 15л/с другие 15-ку третьи 18 хотя параметры лодки одни и те же. Чем руководствоваться?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Евгений Муратов, я заказывал свою SVAT ZYD380 под HANGKAI 9.9 (15) л.с.вот здесь: http://vodnik.1000size.ru/naduvnye-lodki .
Лодки имеют приемлемую цену и отличное качество. Выбирай любую, какая понравится. Я думаю стоит выбрать лодку от 350 до 390. То что менее будет только для 1-2 человек, а то что свыше 390 будет тяжеловато даже для 18-ти сильного , ты же не прогулки собираешься ездить. Я лично для своих нужд выбрал 380, золотая середина для моего мотора. Так же моя лодка рассчитана на лодочный мотор до 30 л.с.
Магазин надёжный и проверенный, работают оперативно и качественно. Я у них недавно заказал для своего мотора гребной винт от Ямахи 15 с шагом 12". Так что у них можешь заказывать смело, тем более на весь товар есть сертификаты качества и гарантии.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений Муратов
Сообщений: 6
Якутск
2831 день назад
я понимаю, что выбор большой в этом и проблема. хочется 350-360 и что 9.9 ехал. А про 18 л/с так не кто и не дал вразумительного ответа. Напомню 9.9, 15 и 18 с одной кубатурой но разной мощностью? Может это маркетинговые штучки разница только в одну тысячу рублей.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1171 день назад
Евгений Муратов, ориентируйся на комплект как у Евгения, лодка ПВХ SVAT ZYD380 + Hangkai 9.9 (15) л.с. У него отличное соотношение получилось, грузовместимость + размеры и вес лодки + мощность мотора.
Если совсем тебя терзают смутные сомнения, то бери лодку на 360 + Hangkai 9.9 (15) л.с. Тоже получается отличный комплект для рыбалки, охоты, покатушек. У меня лично такой комплект: лодка GLADIATOR 370 + мотор MERCURY F 15 MH (15 л.с.), нисколько не жалуюсь. Для рыбалки и охоты для меня самое то, ещё и шмудяка дня на 3-4 с собой беру, скорости мне хватает. Идёт с полной загрузкой 24-27 км.час.
Если тебе просто погонять на скорость с ветерком, тогда бери лодку 380 и в придачу лодочный мотор 30 л.с.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
В эти выходные проводил ходовые испытания своей надувной лодки пвх SVAT ZYD380. На неё был установлен лодочный мотор HANGKAI 9.9 (15) л.с., вот тема по этому мотору: http://ukosterka.ru/forum/thread2638-1.html . Покатушки проводились по гладкой воде, и местами с мелкой рябью в задир против течения.
Лодка отличная, большая и вместительная. Места в ней больше чем предостаточно, для двоих с полным скарбом на 2-3 дня, даже свободного места ещё прилично оставалось. По воде лодка идёт ровно, без рысканий, на глиссирование выходит легко. "Кобру" практически не делает, а если и делает слегка, то очень быстро выходит из неё, и сразу же переходит в режим глиссирования. Видать сказывается её изрядно продуманная конструкция корпуса и киля. Управляемость под лодочным мотором хорошая и устойчивая. При резких поворотах и разворотах на месте нет никакого намёка на опрокидывание к верху дном. Во время рыбалки на спиннинг в лодке легко стоять на ногах, она практически не раскачивается и стоит на воде устойчиво.
В походных условия лодка без проблем собирается одним человеком, не спеша в течении 15 минут. Ничего нет лишнего, все сборочные детали подогнаны идеально. Родной ножной насос лодку накачивает до полного нужного давления в баллонах и киле, его вполне хватает, кому спешить сильно не куда. Надувается лодка полностью в течении 10-15 минут.
Лодкой остался очень доволен, она прекрасно подходит для моих нужд. Прекрасно показала себя с лучшей стороны под лодочным мотором HANGKAI 9.9 (15) л.с. По волне на лодке пока не ходил, просто погода стояла без ветреная. Но какие наши годы, ещё успеем по волнам покататься, на Иртыше и Оби этого адреналина хватает с лихвой.
Извиняюсь за то, что не сделал фотографии, положили куда то фотик, и до сих пор не можем его найти. В следующий раз обязательно выложу.
Отчёты о следующих поездках буду писать в этой теме. Тем более это только первый выход лодки на открытую воду.
Желаю всем удачной летней рыбалки, и безопасных поездок на лодках по открытой воде !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Маринованные Дома Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Путешествуем После Ловить Судак Ловли Способы Лодочного Рецепты Про Компот Простые рецепты За Зимняя Чем Лодочный Щуку Полезные Об Установка Леща Нло Абхазии Сергей Окуня Охоты Зимней Svat Сделать Выбор Оригинальные рецепты Юмор Зимой Hangkai Своими 9.9 (15) л.с. Рекам Насадки Встречи Даче Не Рыба Евгений Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Чай Блюда из мяса 2018 г Горячие супы 16 Рыбалка Урожай Правильно Котлеты Анекдоты Таёжным Мотора Лодка Без Для Советы Спиннинг Сайта Рыбы Воблер Зиму Рецепты на завтрак Рассады Оладьи Июля Щуки Бани 2016 г Zyd380 Васильевич Руками Фото К чаю Семейством Блины Или Из Костерка Огурцы Мотор Приманки Рыбалке Щука Сказки Заготовки Югорские Секреты Морская Cx-22 Все От Архива Ханты-мансийска Выращивание Виды Уход Ловля Оружии Выбрать Ли Cheerson Сентябрь Что Помидоры Сорам Приготовить Перца Валерьевич Винограда Хранение Осенью Белые Пользователей Особенности Фундамент На скорую руку По Яньшин Рецепт Снасти Районе Охота Блюда для детей Рецепты на ужин На Фотографии Такое При Всем Лодки Надувная Мототрансформер Теплице Прочее Возжаев Под Баню Как Портала Первый Овощей Рыбалки Пвх