У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодка надувная ПВХ SVAT ZYD380. Обзор. Отзывы. Тест - Драйв.

Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1484 дня назад
Вот ещё нарыл полезную инфу по этим лодкам:

Ищите лодку для отдыха и рыбалки, но при этом не хотите переплачивать за раскрученный бренд? Обратите внимание на лодки Svat. Это простые, недорогие, но добротно склеенные лодки. Чем же отличаются надувные лодки Сват от лодок других производителей? В носовой части лодки находится рым из нержавеющей стали, так же лодка комплектуется фалом для буксировки. Этот узел достаточно прочный, за него можно переносить лодку. По бортам лодки вклеены D-образные кольца для буксировки лодки. Делается петля с правого и левого борта и за них буксируется лодка. Леер на ПВХ лодках Svat мягкий, он не режет руку и за него можно переносить лодку. В лодках серии ZYA леер пропущен практически вдоль всего борта, в лодках серии ZYA сделаны ручки из ПВХ материала. Защитные косынки на транце лодки защищают от попадания брызг от мотора внутрь лодки. Транец лодок Сват достаточно толстый и прочный для установки мотора большой мощности. Транцевый узел надежно проклеен несколькими слоями ПВХ материала. Весло одевается на пластиковую уключину и фиксируется гайкой, подстрахованной на шкертике. Весло защелкивается на фиксатор, приклеенный к борту лодки. Площадь весла небольшая, но это моторная лодка и весла не является основной движущей силой. Ручки для переноски быть может не самая важная деталь, но в лодках Swat они продуманы. На небольших лодках 290 и 320 они находятся с внутренней части баллонов, чтобы облегчить переноску лодки одним человеком. На надувных лодках большого размера, а это лодки 360, 380 и 420 ручки наклеены с внешней стороны баллонов, потому что на таких лодках редко ходят в одного или два седока, в основном это компания из трех-четырех человек. На днище лодки вдоль надувного киля наклеена защитная лента. Это сделано для защиты киля от повреждений и проколов. На транце лодки находится сливной клапан, через который можно удалять воду из кокпита лодки. При этом забортная вода не будет поступать в лодку благодаря мембране клапана. Ликпазная система креплений сидений к борту лодки практична. Сиденья без труда одеваются даже на полностью надутую лодку и легко регулируются по всей длине лодки. Из них можно сделать импровизированный стол и перекусить, присев на гермомешок или надувной пуфик. На воде. Комплект, который не требует регистрации в ГИМС, то есть сел и поехал. Сейчас в лодке находится два человека весом около 75 кг каждый, мотор Suzuki DT9.9 и около 25 литров топлива в баке. Лодка на глиссер выходит очень легко. Если выходить на рыбалку, то можно смело еще брать 50 кг. полезного груза. Пайольная палуба лодки позволяет комфортно спининговать стоя, не беспокоясь о равновесии. На надувных лодках с дном высокого или низкого давления это сделать проблематично. На лодку Svat ZYD380 сейчас установлен мотор Suzuki DF15. Этот мотор работает тише, чем двухтактный. Внутри кокпита лодки 4 пайольных секции, разновеликие стрингера, высота транца этой лодки оптимально подходит под лодочные моторы Сузуки. На скорости брызгообразования за транцем практически нет. По своим ходовым качествам это достойная лодка. Как вы видите, подвесной четырехтактный мотор 15 сил немного мощней двухтактного 9,9 сил и в глиссирующий режим эта лодка выходит более резво. Хотелось бы еще отметить прочный транец на этой лодке. При весе мотора больше 40 кг в транцевом узле нет никаких подвижек. Это хороший комплект.

Думаю что лодки далеко не плохие, судя по вышенаписанному тексту.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Только что позвонили мне с транспортной компании, и сказали что моя лодка пришла, могу её забирать !!! dance dance v
Так что в эти выходные выложу сюда фотосессию и первые впечатления с описанием моей новой лодки ПВХ SVAT ZYD380. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 12:35)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Всё, лодочку свою получил. Коробка здоровая, весом 85 кг. Затащили её домой. Вечером начну вскрытие, при участии фотоаппарата. Ну а всё остальное будет в этой теме, как и обещал. dance v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1677 дней назад
Евгений, поздравляю с новым приобретением ! zst v Даже немного тебе завидую доброй завистью. Буду с нетерпением ждать твоих фотозаметок в этой теме. Я тоже себе присматриваю лодку к весне. Хочу лодку длинной 320 - 340 под мотор 8 л.с.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Как и обещал, начинаю свой небольшой фотообзор надувной лодки ПВХ SVAT ZYD380.
Коробка, в которой пришла лодка была очень большая, затаскивали её вдвоём. Что бы сфотографировать коробку целиком, пришлось залезть на диван. Вот фото самой упаковки:





Вскрытие коробки показало, что всё её содержимое очень качественно упаковано и предохранено от случайных транспортировочных повреждений. Вот фотографии содержимого коробки, в которой пришла лодка:



















Из всего увиденного, можно сказать только одно: выпуском лодок ПВХ SVAT ZYD380 занимается серьёзный производитель, хоть он и находиться в Китае.


Продолжение следует .........
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2014 в 11:50)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Продолжение фотообзора надувной лодки пвх SVAT ZYD380 .......

Достаю лодку из коробки и раскатываю её на полу. Лодка была аккуратно проложена целлофановой плёнкой :










Инструкция по эксплуатации полностью на русском языке. Что очень меня порадовало, то что продавец заполнил все гарантийные листы и формы в документации к лодке, приложив к ней сертификат качества и соответствия, а также договор купли-продажи где указан покупатель и владелец маломерного судна (лодки пвх):






Начал надувать лодку насосом который идёт в комплекте. Честно могу сказать, насос качает очень быстро, по сравнению с насосом который идёт с лодками АкваМастер. Так же насос оснащён системой доводки высокого давления до нормы в баллонах.
Лодка SVAT ZYD380 оснащена сбросными клапанами, для сброса воздуха в баллонах при критическом давлении в них - это большой плюс, особенно когда лодка начинает нагреваться летом на солнце.
На фотографиях будет видно, что носовая часть лодки и борта накачаны чуть больше половины. Дело в том, что лодка имеет приличные размеры в своём классе , она просто не входит по длине в помещение моей домашней прихожей.
Пайолы и стрингеры устанавливаются легко и быстро. Я их ставил один без посторонней помощи, хотя моя жена изъявляла желание помочь мне в сборке лодки. Лодку собирал и разбирал один, ради эксперимента о возможности сборки лодок среднего класса одним человеком. Жена тем временем накрывала стол на кухне. Для чего ? Думаю в данном случае не нужно объяснять по какому случаю и для чего .... laugh
Ну а теперь подборка фотографий во время сборки надувной лодки SVAT ZYD380 :







































Сейчас собираюсь съездить в салоны и магазины, где продают у нас брендовые надувные лодки пвх всемирно известных производителей, которые по карману не всякому смертному. Для чего я туда поеду, спросите вы !? Об этом я напишу далее в этой теме.

Окончание следует ...........
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Хорошая лодочка! просматривая обзор вспомнились моменты и впечатления получения мной моей канадской лодочки, твоя не уступает по упаковке и комплектации-поздравляю!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Спасибо Михаил за поздравления ! Сегодня вечером напишу окончание своего фотообзора по лодке. Вчера не получилось, интернет заглючил конкретно. Вчера прокатился по нашим салонам и магазинам водномоторной техники, и сделал соответствующие выводы. С ними я поделюсь сегодня в этой теме форума.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Окончание фотообзора надувной лодки пвх SVAT ZYD380 .......

После вчерашнего похода по салонам и магазинам фирменной водномоторной техники, сделал соответствующие выводы.
Могу сказать следующее. Надувная лодка пвх SVAT ZYD380 ни чем не хуже по качеству изготовления и комплектации, чем её брендовые дорогостоящие собратья такого же класса. Так стоит ли переплачивать в два или в два с половиной раза за всемирно известные брендовые названия и фирменные наклейки на бортах ??!! Думаю что не стоит.
Следующий тест эксплуатации лодки, а так же её ходовых качеств, буду проводить по открытой воде. Тем более есть с чем сравнивать. Тестировать буду её не только по таёжным речкам, но и на реках Обь и Иртыш. О результатах буду сообщать в этой теме форума. Сейчас осталось только дождаться прихода лодочного мотора для моего SVAT ZYD380, который приедет ко мне примерно через неделю.
А сейчас хочу пожелать всем хорошего зимнего настроения, и отличного клёва на зимней рыбалке ! Удачи !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1484 дня назад
Хороший обзор получился. Поздравляю Евгений тебя с приобретением ! Отличная лодка, самое главное что вместительная и мотор 30 л.с. можно воткнуть. Судя по фоткам качество на высоте, хотя и сделана в Китае. Видно китайцы решили выдавить европейский рынок из России, в отместку на их санкции. laugh
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мототрансформер Леща Судак На Зимой Архива Выбрать Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Мотор Рыбалка Ловить Руками Полезные Заготовки Пвх Горячие супы Рассады Фундамент Охота Теплице Снасти Рецепты на завтрак Приманки Мотора Рецепты для рождества При Качестве Дома Что Оригинальные рецепты Первый Блины Cheerson Рыба Или Рецепт Анекдоты Маринованные Зимней Оладьи Рекам Воблер Сказки Бани Компот 16 Евгений Таёжным Надувная Щука Особенности Встречи Виды На скорую руку Кефире Фото Зиму Рецепты на ужин Об Hangkai Сентябрь Нло Рыбалке Блюда для детей Чем Сайта Про Осенью Svat Выбор Щуку Как Zyd380 Костерка Районе Васильевич Винограда Лодка Портала Валерьевич Даче Югорские Для Рыбы Щуки По Без Охоты Установка Уход После Юмор От Путешествуем Ханты-мансийска Рыбалки Не Ловли Лодочного 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста Урожай Семейством Сергей Абхазии Выращивание Хранение Зимняя Блюда из мяса Пользователей 2016 г Всем Прочее Спиннинг Секреты Морская Фотографии Лодочный Из Cx-22 Баню Своими Возжаев Окуня Рецепты Помидоры Такое За Сделать Под Чай 2018 г Простые рецепты Правильно Огурцов Ловля Яньшин Огурцы Насадки Все Оружии К чаю Лодки Ли Котлеты Приготовить Июля Сорам Советы Белые