У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодка ПВХ GLADIATOR Light B370AL

Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1650 дней назад
Решил я поменять старенькую шлюпку Обь-М на надувную лодку ПВХ. Надоело уже тяжёлые железяки таскать. А тут привёз лодку на берег в багажнике машины, надул, и поехал. И хранить надувнушку куда проще, места практически не занимает. Короче чего объяснять, сами всё понимаете.
Короче говоря, мой выбор пал на надувную лодку GLADIATOR Light B370AL, это базовая модель лодок ПВХ этой линейки.
Теперь хочу спросить у речных мореманов, а также у рыбаков и охотников кто пользует такую лодку или её аналоги. Как она по качеству ? Как на ходу ? Стоит или не стоит брать, или посоветуете более достойные аналогичные модели ?
Заранее благодарен за дельные советы и поддержание данной темы.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Я себе такую же заказал, для больших переходов. Оплачу её только в понедельник, как раз зарплату дадут. В инете полмесяца рыскал в поисках различных отзывов об этом судне. Отзывы в основном только положительные. Так что думаю можно смело эту лодку покупать и кататься на ней на приличные расстояния. После обкатки лодки напишу сюда свои личные впечатления по её эксплуатации.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
У моего приятеля в деревне точно такая же лодка, только GLADIATOR B330AL. Ездим мы с ним на ней на рыбалку. Установлен мотор Ямаха 9.9. Лодка сделана качественно, пол тоже алюминиевый, судоходные качества хорошие. Лично мне его лодка нравится. На пробой она выносливая, несколько раз на р.Белой на каменистые перекаты заскакивали, думали уже каюк лодчонке приснится. Так нет же, ей хоть бы что. Видимо её спасает толстая шкура на болонах и приклеенная броня на киле и нижней части болонов. Они немного уже пошарпанные, но свою функцию выполняют с полна.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Владимир, а у друга яма 9.9 разве не раздушена до 15 л/с? ямаху эту в основном только для этого и берут)
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Нет не раздушена. После обкатки хотели её раздушить да пока передумали, она и на своих 9.9 силёнок с лодкой играючи управляется. Пробовали с 15 сильной сравнить. Разница 9.9 против 15 сил составила в чуток меньшей скорость, немного меньше расход бензина, и размерами шагов винта. У 9.9 шаг с завода идёт 9, а у 15 сил шаг винта составляет 11. Так что пока мой приятель пока не намерен раздушивать свою 9.9 сил. Она пока его в задушенном виде устраивает.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Владимир:
Она пока его в задушенном виде устраивает.
это очень хорошо когда устраивает то что есть, а учитывая что есть запас на раздушку-вообще замечательно
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Вот именно. На это и был сделан упор, что раздушить мотор всегда можно, в любое время.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Пришёл мой Гладиатор. Распаковал его и надул для проверки. Лодка впечатлила, но и тут же разочаровала. Разочаровала не сама лодка, а её дефект транца, и алюминиевый пайол оказался не разборным а сплошным (хотя в описании было написано что разборный, это меня и мою машину очень огорчило). Я всё это дело зафоткал и отправил фото продавцу. Продавец не стал ничего отрицать, и попросил отправить лодку обратно. По поводу дефекта сказали, что такое бывает, но это крайне редко, мой случай второй в их практике. Договорись на возврат стоимости лодки, так как лодка была последняя и заменить её нечем. Лодку продавцы получили, деньги вернули сразу на мою карту сбербанка.
Я немного добавил и заказал другую лодку: SVAT ZYD380 с деревянным разборным пайолом. Об этой лодке в соседней теме этого форума.
Вот так и закончилась моя хотелка заиметь себе надувную лодку ПВХ GLADIATOR Light B370AL.
Желаю всем, кто хочет себе купить лодку GLADIATOR Light B370AL, удачной покупки и ответственного продавца, какой был у меня.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1650 дней назад
Заказал я свою лодку GLADIATOR Light B370AL в Москве. Приехала пару дней назад. Надул и проверил как полагается. Лодка вроде нормальная попалась, без косяков. Правда немного внизу в одном месте один участок на шве немного кривовато положен. Но это всё только придирки и мелочи. Сама лодка сделана на отлично, и впечатляет размерами. По размерам почти как моя старенькая Обь-янка. Теперь буду ждать открытой воды для её обкатки.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Рябчик, поздравляю тебя с заменой маломерного судна ! Я очень рад за тебя, что тебе попалась качественная лодка ! smile
Ну вот, а ты завидовал мне что у меня появился SVAT. Если честно, моей жене наша лодка тоже очень понравилась, чем GLADIATOR. Женщины они народ такой, всё красиво что блестит. Их не волнует размеры кокпита и ходовые качества, главное что бы смотрелась и глаза радовала. smile
А по поводу заводского брака моего Гладиатора я вовсе не заморачиваюсь, всякое бывает, главное что возврат лодки обратно в магазин удачно прошёл. Если честно, моё СВАТ мне всем нравится, осталось проверить его на ходу по нашим рекам.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кефире Ловли Маринованные Приготовить Лодки Качестве Костерка Фотографии Ли Надувная Осенью Спиннинг Приманки На Из Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Руками Сорам Простые рецепты Васильевич Или Компот Про Рецепты на завтрак Ловля Валерьевич Такое Винограда Рекам Фундамент Правильно Семейством Абхазии Блюда для детей Уход Об Овощей Особенности Щуку М. задорнов Перца Рецепты на ужин Способы Снасти Рыбы Ханты-мансийска Пользователей Оладьи Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуки Лодочного Рыбалки Своими Svat Рыбалка Не Белые Щука Окуня Морская Насадки Районе Рецепты Портала Оригинальные рецепты Помидоры Hangkai Как Огурцы 2018 г Анекдоты Дома Котлеты Заготовки К чаю При По Все Яньшин Зимней За Рыбалке Урожай Cx-22 На скорую руку Zyd380 Зиму Путешествуем Встречи Фото Юмор Баню Нло Чай Бани Прочее Лодка Сохранить Рыба Секреты Выращивание Мототрансформер Без Сказки Пвх Блины Архива Зимняя Июля Рецепты для рождества Сделать Под Первый Блюда из мяса Советы Огурцов Таёжным Что 2016 г Всем Рассады Сергей После 9.9 (15) л.с. Cheerson Выбрать Горячие супы Евгений Зимой Полезные Ловить Сентябрь Возжаев Выбор 16 Воблер Охоты Югорские Лодочный Виды Охота Мотора Чем Теплице От Мотор Для Сайта Рецепт Леща