У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1332 дня назад
Евгений Валерьевич, так всегда бывает, закон подлости. smile Попробуй свой ветряк на солнечный вход подключить, интересно результат от тебя узнать. Сколько аккумом и каких будешь ставить для системы на весь дом ? У тебя, как я понял, контроллер гибридный "ветер/солнце".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2019 в 10:20)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1141 день назад
Евгений Валерьевич, ты приборы ещё не подключал ? Интересно посмотреть хотя бы на фото из работу. А то пока мои приедут, это будет через месяц.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Леонид Ерёмин, сегодня в обед подключил на солнечный вход через диодный мост. Ветер слабый, примерно 2 - 4 м./сек., порывы до 6 м./сек. Работает прекрасно. Померял вольтаж на солнечном входе. Составляет примерно от 12,9 до 23 вольт, в зависимости от скорости ветра. Когда ветряк начинает раскручиваться, загорается индикатор "солнечной панели". Сразу же загорается красная лампочка "идёт зарядка" на контроллере, и стрелочка начинает бегать на дисплее от "солнечной панели" к "аккумулятору". Короче говоря, зарядка аккума на 100 А.ч. в обоих случаях идёт нормально. Прикольная мультяшка на дисплее контроллера высвечивается ! smile
По поводу аккумуляторов. По расчётам решено ставить сборку из тюменских аккумуляторов ёмкостью 190 А.ч. в количестве 6 штук. Это 1140 А.ч. общая, запас по мощности 13680 Вт., грубо 13,5 кВт.
Сначала возьму 2 шт, ближе к августу ещё 2 шт, остальные 2 шт буду брать в сентябре. Сразу всю пачку не потяну по деньгам, мне ещё в доме полы с потолками менять, а лес (плахи, доски, брус) сейчас тоже не из дешёвых материалов. Зимой, по возможности доведу всю сборку до 8 аккумов, а там посмотрим. Но это будет уже не к спеху. Поэтому как то так.

Дмитрий Левченко, приборы не подключал. Подключать буду во время генеральной сборки системы. Сейчас просто нет смысла, мерить пока практически нечего. А ставить на маломощную временную систему нет никакого резона, только время терять на монтаже. Так что, возможно ты вперёд меня увидишь как они работают на твоей системе. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1141 день назад
Евгений Валерьевич, похоже мне быть "первооткрывателем" в подключении "глаз" для своей системы ветряного электроснабжения. smile v Если что, то свои фотки работающих приборов с показаниями сюда скину.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Дмитрий Левченко, на ютубе куча роликов где показана работа этих приборчиков. Поэтому проблем с этим нет. Просто нужно ввести правильный поисковый запрос.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1458 дней назад
Парни, подскажите, на "тормоз" ветряка какой мощности автоматы ставить ? Или без разницы. У меня штук восемь разных по амперажу валяется, а трёх штук одинаковых нет. scratch
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1332 дня назад
Колхозник Андрюха, без разницы. Можешь ставить все разношёрстные в одну упряжку. Желательно что бы автомат был не меньше 10 Ампер, так на всякий случай, что бы не отключался во время сильного порыва ветра.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1458 дней назад
Леонид Ерёмин, спасибо. А у меня меньше 16 ампер автоматов нет. Поэтому сделаю сборку из двух на 20 ампер + один на 16 ампер.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1332 дня назад
Колхозник Андрюха, пойдёт.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Евгений Валерьевич, слушай, я вот что приметил и решил тебе один немаловажный вопросик задать. Ты наверное уже и сам заметил, что последние два дня и две ночи нет рабочего ветра, чистый штиль + сквозняк 1,5-2 м./сек., зато солнечно. Я к чему всё это говорю, может тебе всё таки перестраховаться и поставить дополнительно солнечные панели ... А то в такие дни чем будешь аккумы в системе подзаряжать. Я понимаю что это не дёшево, но всё же ... Хрен знает какое лето будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 08:14)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Огурцов Юмор Компот Лодочного Сохранить Сайта Секреты Щука Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Васильевич Помидоры Огурцы Сергей Или Первый Приманки Окуня Заготовки Сделать Ли Svat Яньшин Город нячанг. вьетнам глазами туриста Урожай Блюда из мяса Фундамент Под Зиму Белые Выращивание Портала Рыбы Выбор Рецепт Теплице Лодочный Маринованные Даче Щуки Мотор Охоты Уход Способы По Рыбалка На скорую руку Советы Выбрать Оладьи Сентябрь При Встречи К чаю Рыбалке Про Зимней Чем Zyd380 2016 г Ловля Евгений Таёжным Приготовить Об Особенности Полезные Горячие супы Лодки Сказки Пвх Cx-22 Ловли Бани Что Надувная Судак Блины Анекдоты Все Ханты-мансийска За Своими Валерьевич Лодка Зимой Перца Руками Рецепты Июля 2018 г Всем Ловить Простые рецепты Без Щуку Костерка Прочее Архива Путешествуем Нло Не Семейством Рецепты на завтрак 16 Районе Качестве Воблер Баню Котлеты Осенью Насадки Как Такое От Из Виды Югорские Мотора Оригинальные рецепты Мототрансформер Рыбалки Рыба М. задорнов Рекам Hangkai Cheerson Зимняя Возжаев Дома Фото Блюда для детей Чай Фотографии Винограда После Сорам 9.9 (15) л.с. Пользователей Спиннинг Леща Для Рассады Овощей Правильно Морская Абхазии Рецепты на ужин Снасти Охота На