У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1465 дней назад
А я всё же решил оба ветряка, вернее мачты, к стене сарая прикрепить. Место хорошее, ветреное. Высота ветряка над плоской поверхностью крыши получится примерно 1,8 метра. Расстояние между мачтами будет около 6 метров. Труба стальная толстостенная диаметром 40 мм. Думаю нормально получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 10:54)
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1148 дней назад
Колхозник Андрюха, а не мало по высоте будет. Может приподнять тебе до 2 - 2,5 метра ? А так хорошо получается.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1465 дней назад
Дмитрий Левченко, да не думаю что мало. Ветряк получается на высоте от земли около 8 метров. У земли иногда с ног сдувает, а на такой высоте и подавно.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Колхозник Андрюха, ну ни хрена у тебя сарай ! По высоте как дом. Это у тебя случайно не хранилище для тюков и рулонов сена ? С такими параметрами у тебя должно хорошо получится. Я буду ставить три ветряка, на расстоянии друг от друга тоже где-то 5 - 6 метров. После установки выложу фото для наглядности. После обшива дома сайдингом, один ветряк переедет на конёк дома. Там высота от земли получится около 11 метров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 11:14)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1465 дней назад
Евгений Валерьевич, ты угадал, это сарай для хранения сена. smile
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1054 дня назад
Поставили мы два на 190 А.ч. автомобильных аккума. Полёт нормальный. Наш ветрячёк с простым контроллером и их смело заряжает. Правда чуток подольше, так как всё же ёмкость увеличилась в два раза. Но баланс работы получился по золотой середине. Скорость заряда практически равна скорости разряда через инвертор, ну может чуток побыстрее. Ветряк стал меньше простаивать. Даже как то веселее стало. Напоминаю, у меня система на 12 Вольт, отдача от инвертора 220 Вольт. Короче говоря, наращивать больше ничего не буду, всем доволен как слон. Мужики, желаю вам удачи в сборке ваших ветряных автономных электростанций ! v Дело нужное, но кропотливое и затратное. При удачном попадании в "яблочко", будете очень довольны что не зависите от Чубайса. Или на крайняк частично не зависите. Всё зависит от правильного расчёта мощности станции, и нагрузок на неё.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1465 дней назад
Дмитрий Мищурин, спасибо за доброе напутствие ! Ты хочешь сказать: "И те, кто до финала уцелели, получат причитающийся куш !" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 14:20)
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1054 дня назад
Колхозник Андрюха, вот именно ! Молодец ! Отличная фраза, это я и хотел сказать. v smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Колхозник Андрюха, Дмитрий Мищурин, всё прикалываетесь мужики .... laugh Я в эти выходные начну мачту с крепежом для первого ветряка делать. Сегодня купил трёхжильный кабель сечением 6 квадратов, длиной 12 метров, для опуска. Труба Ду 50 мм, 3 метра, три штуки. Разделю кабель на 3 части по 4 метра, чтобы конец в 1 метр выходил из трубы и подключался на колодку, от которой пойдёт основная линия до контроллера. Нужно потихоньку начинать всё подготавливать к установке трёх моих ветряков. Ветряки тихоходные, шести лопастные, по 800 Ватт каждый. Поэтому, как то так ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2019 в 15:28)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Мужики ! Приехал мой мощный инвертор TBE 12000 Вт./ пиковая 24000 Вт./ 12 Вольт. ! dance dance v Только что его получил, ещё не распаковывал, лежит в машине на заднем сиденье, я пока на работе. Так что ждите сегодня - завтра отчётик с фотками. Судя по коробке, инвертор внушительных размеров, вес около 17 кг., упакован отлично в фирменную коробку производителя, скотч и стяжные ленты тоже имеют логотип производителя TBE с указанием интернет адреса его сайта в Китае. Шел долго, на трёх таможнях проверялся почти по неделе. Чую, придётся сегодня его хорошо обмыть, что бы работал как положено и долго ! smile v Более подробно позже ..... dance
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Или Ханты-мансийска Выращивание Svat Первый Всем Леща Встречи Юмор Мотора Полезные 16 Васильевич Анекдоты Сорам Нло Костерка Насадки Простые рецепты Рассады Прочее Что Ловля От Урожай Дома Без Советы Как Лодочного Выбрать Июля Районе Рыбалка Рыбалке Рекам Рецепт Помидоры Качестве По Огурцы Баню Мотор К чаю Маринованные Zyd380 Щуки Чай Установка Овощей Спиннинг 2018 г Путешествуем Возжаев Мототрансформер Яньшин Охоты Огурцов При Хранение Югорские 2016 г Рыба Щуку Абхазии Лодки Рецепты на ужин Не Пользователей Сайта Охота Сентябрь Портала Блины Под Сергей Своими Блюда из мяса Белые Заготовки Виды Архива Для Надувная Бани Зимняя Оладьи Лодка Из Правильно 9.9 (15) л.с. Осенью Сохранить Окуня Приготовить Секреты Приманки Рецепты Снасти Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты для рождества Воблер М. задорнов Ловли Рыбы Ли Руками Рецепты на завтрак Уход Фото Лодочный Теплице Кефире Зимой Винограда Чем Особенности Семейством Горячие супы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Блюда для детей Об Компот Морская Судак Оружии Ловить Котлеты За Hangkai Про Выбор Cx-22 Сказки Такое Евгений Рыбалки Валерьевич Сделать На скорую руку После Пвх Cheerson Щука Зиму Оригинальные рецепты Зимней Фотографии На