У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1043 дня назад
Смотрю, дела у ветроэнергетиков продвигаются помаленьку. v Евгений Валерьевич, хорошие приборчики заказал. Реально полезные штуковины для домашней системы. А разве на твоём "взрослом" инверторе нет индикации по переменке и постоянке ? На моём "маленьком" есть.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
172 дня назад
Дмитрий Мищурин, сегодня приборы уже отправили, вчера в обед заказал. Оперативно продавец сработал, молодец ! Да, на "большом" инверторе индикации нет, только пара светодиодов. Модификация с приборами, а вернее с выносным пультом индикации, стоит почти 60 т.р. Просто нет смысла переплачивать почти десятку за то же самое, когда отдельно пара приборов на переменку и постоянку обошлись всего 1600 руб. На моём "маленьком" инверторе тоже есть индикация постоянного и переменного тока + три розетки + USB выход для зарядки мобильников и разных гаджетов. Дела продвигаются, но медленно. Сам знаешь, зима однако. У меня уже собрался полный комплект для автономной ветряной электростанции для дома. Больше ничего заказывать не буду. Аккумуляторы, провода, и автоматы буду покупать уже на месте, в наших магазинах по электрике. Сейчас осталось дождаться прихода "большого" инвертора и приборов. Как только приедут, отпишусь в теме.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1043 дня назад
Евгений Валерьевич, понятно. Тогда приборы ставить, сам бог велел. Не гоже чтобы такая система электрификации дома была без глаз и ушей. Буду ждать твоего отчёта по приходу взрослого инвертора и приборчиков. Интересно узнать твои впечатления и мнение по качеству девайса. Удачи нам всем !
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
584 дня назад
Евгений Валерьевич, когда поставишь мощный инвертор, этот маленький куда денешь ?
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
172 дня назад
Александр Нестеров, я к нему подключу всё освещение в доме и во дворе. У меня везде стоят светодиодные лампы. Его рабочей мощности в 600 Ватт (пиковая 1200 Вт.) с лихвой хватит их тянуть. А на большой мощный зацеплю всё остальное. Я сейчас схему новой электропроводки и подключений разрабатываю. Как сделаю, то выложу сюда для обсуждения. Может кто более дельное и рациональное предложит. Я не электрик, я только учусь. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2019 в 13:58)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
584 дня назад
Евгений Валерьевич, понятно. Я просто хотел его у тебя купить, если он у тебя не задействуется. Мысль хорошая зацепить на него только одно освещение. v Ну тогда ладно, закажу такой же по твоей ссылке. А вот схемку твою интересно было бы посмотреть, может мне на будущее сгодится. Вдруг надумаю чего подобное сделать. Удачи в составлении ! v
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
172 дня назад
Вчера с горем пополам из под снега трубу Ду 50 мм, длиной 3 метра, откапал. В эти выходные начну крепёж для ветряка и трубы (будущая мачта) пробовать колхозить, если погода позволит. Снегу конечно ещё до хрена, но на улице уже тепло, можно сваркой пользоваться. Мачта будет стоять не от земли, но по высоте выше уровня крыши примерно 1,5 - 2 метра. Крепить буду к боковой стене сарая. Хотел сразу на дом присобачить, но жена отговорила. Сказала, что присобачу когда дом сайдингом покрою, а то потом опять всё снимать нужно. Думаю она вовремя мне это дело подсказала, потом бы снова пиз*****ся на высоте. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 13:29)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1137 дней назад
Евгений Валерьевич, правильно она тебе подсказала, нафига два раза одну и ту же работу делать. А я вот чё то до сих пор не могу решить, ставить мачту от земли, или всё же от стены сплясать. Высоту над уровнем крыши тоже планирую делать 2 метра, ну может максимум 2,5 м. Пока время позволяет, поэтому продумываю все возможные варианты.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1328 дней назад
Дмитрий Левченко, если мачта не большая + вес ветряка в районе 10 кг., то смело мачту крепи к стене. Это если не выше 3 метров над уровнем крыши. Для трубы диаметром 50 мм. даже растяжек не потребуется. Ну а если задирать выше 3-х метров, то лучше и надёжнее мачту ставить от земли и растяжками подстраховаться.
И ещё. У ветряка провода выходят сечением 4 квадрата. Желательно кабель до контроллера кинуть 6 - 10 квадратов, что бы компенсировать потери. Я прекрасно понимаю что трёх жильный кабель на 10 квадратов в копеечку вылезет. Поэтому, до расстояния в 25 метров можно смело кидать сечение 6 квадратов, то что дальше лучше 8 - 10 квадратов. Мужики, желаю удачи в установке ваших ветряков ! Если чё, то я с вами. v
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1137 дней назад
Леонид Ерёмин, спасибо за дельные советы. И тебе удачи !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Простые рецепты Щуки Всем Приготовить Васильевич Овощей Оружии Евгений Советы Югорские Cheerson Баню Валерьевич Сайта Щуку Яньшин Щука После Лодочный 2016 г Портала Лодки Рыбалке Даче Рыбы Семейством Мотора Ли Сделать Огурцов Котлеты При Рыбалка Без Cx-22 Блюда для детей Пвх Зимой Как Мототрансформер Zyd380 Дома Своими Ловля Для Приманки Мотор От Про За Зиму Рыбалки Полезные Качестве Сергей Путешествуем Рыба Рассады Встречи 16 Блины Такое Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцы Заготовки Что Спиннинг Рекам Рецепты на ужин Анекдоты Горячие супы Ловить Таёжным Охота Сорам На Виды Абхазии Не Помидоры Зимняя Окуня Блюда из мяса Архива Рецепты на завтрак Белые Установка Лодочного Сказки Винограда Особенности Морская Леща Пользователей На скорую руку Правильно Нло Воблер Рецепты Ловли Июля Теплице Возжаев Зимней Судак Охоты Хранение Первый Уход Svat Лодка Оладьи Урожай 2018 г Выращивание Руками Выбор Бани Юмор Фото Выбрать Оригинальные рецепты Или Сохранить Рецепт Под Фотографии Из Кефире Секреты Об Надувная Костерка По 9.9 (15) л.с. Чем Осенью Насадки Компот Ханты-мансийска Чай Снасти Сентябрь Рецепты для рождества Город нячанг. вьетнам глазами туриста Районе Hangkai Прочее К чаю Маринованные