У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1723 дня назад
Евгений Валерьевич, поздравляю с покупкой ! v Слежу за вашей интересной темой, и жду с нетерпением фотки. Тема интересная и нужная. Похоже, с таким раскладом дел в нашей стране, мы скоро все к этому придём. Народ массово начнёт переходить на автономку, особенно частный сектор у которого возможностей больше, чем у людей в высотках.
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Алексей Смирнов, спасибо ! Теперь про сам инвертор. Полное название этого монстра, в хорошем смысле этого слова, TBE T12P12000-2. Питается от аккумулятора 12 Вольт, на выходе 220 Вольт, 50 Гц., чистая синусоида. Имеет постоянную выходную мощность 12 кВт. (12000 Вт.), и пиковую 24 кВт. (24000 Вт.). Инвертор полностью автоматизирован, может контролировать разряд аккумулятора и подключённую к нему нагрузку от электросети дома. Сделан очень качественно. Производителем является корпорация, которая занимается разработкой и выпуском электронных и силовых устройств для военной и космической промышленности. Вот сайт корпорации https://tbe.com . Кому интересно, можете ознакомится.
Инвертор имеет внушительные размеры, вес почти 17 кг. Упаковка большая, как у ветрогенератора, длиной почти метр. Да и сам инвертор длиной 75 см. ! Провода в комплекте, для подключения к блоку аккумуляторов, толщиной с мизинец, примерно сечением 30 квадратов. Ставить инвертор буду летом, заодно проверю его работу. Свои впечатления о его работе напишу в этой теме. Ну а пока, первоначально, я в восторге от такого качества, и самого изделия.
Ну а теперь фото самого инвертора TBE T12P12000-2 :























Кото хочет заказать такой инвертор на Али, вот ссылка для заказа: Мощный инвертор TBE T12P12000-2 для частного дома 12000 Вт. / пиковая 24000 Вт. / 12 Вольт. с чистой синусоидой.

Продавец надёжный, постоянно держит связь с вами, сам решает вопросы с таможней без вашего вмешательства. Ваша задача сделать заказ и произвести оплату, и всё, дальше не ваша забота. Вам останется только получить свою посылку на почте.


Продолжение следует .............
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2019 в 10:30)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
593 дня назад
Евгений Валерьевич, принимай поздравление ! dance v Вот это агрегат ... !!! shock hoho crazy Сразу мощь чувствуется ! Заеду к тебе сегодня поглазеть на него. v
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Александр Нестеров, заезжай, с удовольствием тебе его покажу ! Я сегодня дома целый день. Буду во дворе мачту для первого ветряка варить. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1053 дня назад
Евгений Валерьевич, прими и от меня поздравление. v Хорошую штуковину приобрёл. Отпишись о результате работы после его подключения, буду ждать твоих отчётов. Удачи тебе ! v
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Дмитрий Мищурин, спасибо за поздравление ! v Обязательно отпишусь. Кстати завтра - послезавтра напишу и скину фото как я мачту сделал для первого ветряка. В настоящее время половина работы сделана, и часть мачты покрашена в белый цвет краской по металлу и ржавчине. Здорово получается. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Сегодня получил приборы для контроля работы своей ветряной электростанции. v Сделаны качественно, в работе пока не проверял. По отзывам в инете их хвалят, отрицательных отзывов по ним нет. Подключу их и проверю во время монтажа системы. Сейчас ставлю первый ветряк, минут через 30 - 40 отпишусь с фотками.

Слева для переменного тока 220 Вольт (выход с инвертора), справа для постоянного 12 Вольт (контроллер, аккумуляторы):





Теперь система будет у меня с "глазами". laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
Евгений Валерьевич, хорошие и не дорогие приборы. Я про них в инете много раз читал. Все хвалят. Тоже себе такие заказал. А то в слепую как то не ловко чувствуется.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Сегодня закончил делать мачту. Водрузил на неё свой ветряк, и поставил её на своё законное место. Расписывать много и подробно не буду, всё хорошо видно на фото. Итак, начнём.
Трубу Ду 50 мм. (сама мачта) я не стал приваривать к фланцу для крепления ветряка. Просто практически не остаётся места для шляпок болтов. Я взят кусок трубы Ду 40 мм., приварил к фланцу, а уже потом трубу загнал в трубу и обварил. Получилось очень даже не плохо.















После, сие изделие покрасил белой краской по металлу и ржавчине. Красочка легла ровно. Высохла примерно часа через три.



Пришло время привязать кабель питания к самому ветрогенератору. Кабель 3-х жильный, сечением 6 квадратов. Кабель припаял к выходным проводам ветряка. Мужики, не советую делать скрутки, со временем задолбаетесь с поиском тока на выходе из генератора. Потом всё это дело хорошо заизолировал изолентой.







Теперь про установку. Ветряк прикрутил к приваренному фланцу. Сел как родной, ничего холхозить не пришлось. Родные болты из комплекта хорошего качества, из нержавейки. Можно смело их ставить и не покупать подобные.





Перед подъёмом мачты, провода с ветряка скрутил вместе, что бы включить тормоз перед установкой. В этот момент на улице было немного ветрено. Так как мачта у меня короткая, то под неё сделал небольшую опору из куска доски. Этот кусок прикрутил шурупами к стене сарая. Саму же мачту к стене прикрепил с помощью обычных сантехнических стальных хомутов Ду 50 мм. для крепления канализационной пластиковой трубы. Под зажим подложил кусок от дюритового шланга Ду 50 мм. Шпильки хомутов глубоко и надёжно врезались через доски в бревенчатый каркас сарая. Короче говоря, высота над крышей составляет 1,5 метра (покрашено в белый цвет). Нижний конец трубы для крепления тоже 1,5 метра (не покрашен). Получилась быстросъёмная конструкция, и самое главное не тяжёлая. Легко вдвоём с женой её поставили. Низкий её поклон за помощь. У кого есть такая замечательная жена .... ! Без неё я бы один не справился. Так как этот старый сарай я буду в недалёком будущем убирать, и ставить на его место нормальный и новый уже с учётом установки этой же мачты не него, то такой метод очень даже ничего. На новый сарай трубу буду уже капитально устанавливать в полный её рост, и высота мачты над крышей уже составит полных 3 метра, а от земли все 6 м. Ветра на моём участке хватает с лихвой.







После установки ветряка, решено сообразить его нормальный "тормоз". У себя в мастерской нашёл коробку с тремя автоматами. Когда то осталась от самодельного электрокотла отопления. Вот её то я и приспособил. После подключения автоматы включил на торможение ветряка. Хорошо что в это время ветра вообще не было, а то бы пощекотало как электрическом стуле. laugh Как всё получилось, смотрим на фото.





После установки блока с автоматами, я снял ветряк с тормоза. В это время дул лёгкий ветерок, примерно 2 м./сек. Ветряк лениво начал крутится. В это время налетел порывчик, ветряк начал маслать на приличных оборотах. Я сделал фото раскрученного пропеллера ветряка, на фото получилось как будто винт стоит. Я снова сделал пару фоток работающего ветряка, но он снова на фотках с "остановленным" винтом. Вот одно из них.



Для меня стало это просто забавно наблюдать такой эффект при фотографировании.

Ну вот, на сегодня пока у меня всё. Как получилось, плохо или хорошо, судить вам. smile Прошу учесть, что крепление мачты и её место установки выбраны временно, до постройки нового сарая. По этому не пинайте слишком сильно. В настоящее время на улице "сквозняк" примерно 1,5 - 2 м./сек. Ветрячёк лениво крутится. Пусть крутится, проходит "обкатку". На ночь, и на следующие дни включу ему "тормоз". А то он в холостую без нагрузки системы в разнос пойдёт.
Желаю всем удачи и спокойной рабочей недели ! v



Продолжение следует ..............




smile v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1053 дня назад
Евгений Валерьевич, поздравляю земляка с установкой ветряка ! v Желаю хорошего попутного ветра, и безупречной работы твоего ветрячка ! v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Как Или Полезные Абхазии Районе Портала Под 9.9 (15) л.с. Способы Cheerson Охота Город нячанг. вьетнам глазами туриста М. задорнов Зиму Баню Зимняя За Мотор Леща От Зимней Мотора Лодка Лодочного Воблер Архива Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Июля При Сохранить Что Даче Осенью Сделать Рыба Дома Всем Сайта Рыбы Выращивание Без На Простые рецепты Приманки Винограда Лодки Чем Сентябрь Руками Белые Ловля Блюда для детей Приготовить Путешествуем Сказки 16 Рецепты для рождества Встречи Чай Югорские Правильно Об Компот Из Пользователей Виды Кефире Про По Юмор Мототрансформер Судак Оладьи Svat На скорую руку Теплице Евгений Уход Рыбалка Сорам Ханты-мансийска Hangkai Костерка Морская Zyd380 К чаю Таёжным Насадки Рыбалки Для Рецепты на ужин Ли Горячие супы Советы Cx-22 Сергей Васильевич 2016 г Оригинальные рецепты Щуки Рыбалке Выбрать Возжаев Фото Прочее Не После Анекдоты 2018 г Валерьевич Особенности Первый Бани Котлеты Выбор Урожай Семейством Зимой Огурцы Рецепты Щука Рецепт Качестве Охоты Яньшин Своими Помидоры Пвх Огурцов Такое Щуку Ловить Рассады Надувная Рекам Окуня Фотографии Спиннинг Нло Секреты Овощей Маринованные Блины Заготовки Снасти Фундамент Лодочный Ловли Блюда из мяса Рецепты на завтрак