У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Леонид Ерёмин, Колхозник Андрюха, рано ещё поздравлять, вот когда приедет, тогда да .... Но в любом случае вам спасибо ! smile
Колхозник Андрюха, его полное название TBE T12P12000-2 12 Вольт. Ещё есть на 24 вольта, и 48 вольт. Но это уже нужно указывать в сообщении при заказе инвертора (ов). По умолчанию производитель отправляет на 12 Вольт. Я когда заказывал написал ему вот такую просьбу в сообщении к заказу "I need an inverter DC 12 V to AC 220 V to 50 HZ & DC 5 V, 12000 W / 24000 W.", что бы уже наверняка нужный мне девайс отправили. Переводится эта фраза как "Мне нужен преобразователь постоянного тока 12 В в переменный 220 В 50 Гц и 5 В постоянного тока, 12000 Вт / 24000 Вт.".
У меня разовое потребление по нагрузке может доходить до 7 киловатт зимой, и 4,5 киловатта летом. А среднее потребление зимой составляет 3,07 КВт/час. Поэтому не стал сильно экономить, и заказал сразу с большим запасом. Ориентировался не на "пиковую", а на "постоянную" долгоиграющую мощность. Думаю так вернее будет, инвертору легче работать. А значит дольше проживёт. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1331 день назад
Евгений Валерьевич:
Думаю так вернее будет, инвертору легче работать.

Евгений Валерьевич, так обычно и нужно ориентироваться на постоянную мощность инвертора. Пиковая, есть пиковая, она кратковременная, обычно максимум от 3 сек. до 1 мин. Поэтому в подборе инвертора ты всё правильно сделал, сориентировался на рабочую (постоянную) мощность. По идее так и должно быть.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1140 дней назад
Леонид Ерёмин, всё понятно. Значит, если у меня к примеру нагрузка 3 киловатта с парой насосов с пусковыми токами (кратковременными скачками напряжения во время пуска), значит мне нужно брать инвертор с рабочей 4 - 4,5 киловатта / пиковой 8 - 9 киловатт ? Чтобы пусковой скачок напряжения укладывался в рабочую мощность инвертора, или хотя бы по мизеру заскакивал на пиковую. Я правильно понял ?
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1331 день назад
Дмитрий Левченко, ты всё правильно понял. Чем меньше кратковременные перегрузки будут залазить на пиковую мощность инвертора, тем лучше. В идеале вообще укладываться в рабочую (постоянную) мощность. Я прекрасно понимаю, что мощные инверторы с чистым синусом очень дорогие. Но за надёжность и мощность нужно платить. К выбору инвертора нужно всегда подходить осторожно, на много раз всё продумать, все за и против. Если не ошибёшься в своих расчётах, то будет тебе счастье. ИМХО !
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Все фото по теме ветряной автономной электростанции для дома и дачи я закинул в "Клуб мастеров" в фотоальбом клуба "Ветрогенератор". Их можно подробно посмотреть крупным планом по этой ссылке http://ukosterka.ru/clubs/photoalbum1061 . Так же можно задать вопросы в коментах под каждой фотографией. По ходу дела и сборки буду выкладывать фотки сюда в тему и дублировать ими в фотоальбоме клуба.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1241 день назад
Мужики, ну что, кто нибудь свой ветряк ставил ? Интересно узнать результат его работы и ваши впечатления.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1140 дней назад
Александр Кузнецов, кто же его ставил .... , да пока ни кто. Зима в разгаре. Охота было бы руки морозить и в когти дуть. По поводу впечатлений. У Дмитрия Мищурина стоит такой ветряк, только на 400 Вт, вроде доволен его работой. Читай его топик в этой теме выше, кажется на второй странице.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1457 дней назад
Это точно. Резко к ветряку и мачте примёрзнешь. Тем более нужно сварочные работы проводить, крепёжный фланец к кончу трубы приваривать. А это только на улице приходится делать. Ещё мачту устанавливать, и как то крепить её. Кабель питания от ветряка к контроллеру тянуть. Всё это только весной, не раньше конца апреля или в мае. Как то так ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 11:29)
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1438 дней назад
Всё верно, так должно и быть. Готовь сани летом - а телегу зимой.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1046 дней назад
Александр Кузнецов:
Интересно узнать результат его работы и ваши впечатления.

Александр Кузнецов, нормальные результаты. Впечатления только положительные от работы ветряка. Проверено в реальной его работе. "Диванными теориями" не занимаюсь. Главное при установке с "ветряным коридором" угадать, читай мои топики в этой теме, там всё подробно написано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимней К чаю Для Яньшин Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Установка Снасти Щуки Окуня Как Что Фотографии Насадки Пвх Рецепт По Сорам Васильевич Даче Приманки После Мотор Ли Первый Фото Зиму Осенью Лодка От Сергей Котлеты Рекам При Огурцов Рецепты на ужин Рецепты Юмор Качестве Мототрансформер Рыбы Блины Под Из Блюда из мяса Мотора Встречи Кефире Хранение Рыба Нло На Костерка Лодочный Спиннинг Выращивание Огурцы Белые Сайта Такое Всем Пользователей Оладьи Особенности Ловли Заготовки Svat Лодки Лодочного Прочее Способы Без 2016 г Советы Или Семейством Леща Воблер Hangkai Рецепты на завтрак Рыбалки Возжаев Cx-22 Маринованные Горячие супы Полезные Баню Дома Зимой Портала Правильно На скорую руку Чай Cheerson Югорские Морская 2018 г Зимняя Путешествуем Помидоры Ловить Сделать Абхазии Уход Оружии Щуку За Выбор Выбрать Рыбалка Надувная Винограда Теплице Ханты-мансийска Рецепты для рождества Анекдоты Рыбалке Об Руками Сохранить Оригинальные рецепты Перца Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь М. задорнов Районе Про 16 Евгений Секреты Zyd380 Приготовить Июля Щука Блюда для детей Валерьевич Сказки Своими Ловля Чем Охоты Компот 9.9 (15) л.с. Овощей Виды Охота Архива Таёжным Не Бани Простые рецепты