У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
72 дня назад
Леонид Ерёмин, Колхозник Андрюха, рано ещё поздравлять, вот когда приедет, тогда да .... Но в любом случае вам спасибо ! smile
Колхозник Андрюха, его полное название TBE T12P12000-2 12 Вольт. Ещё есть на 24 вольта, и 48 вольт. Но это уже нужно указывать в сообщении при заказе инвертора (ов). По умолчанию производитель отправляет на 12 Вольт. Я когда заказывал написал ему вот такую просьбу в сообщении к заказу "I need an inverter DC 12 V to AC 220 V to 50 HZ & DC 5 V, 12000 W / 24000 W.", что бы уже наверняка нужный мне девайс отправили. Переводится эта фраза как "Мне нужен преобразователь постоянного тока 12 В в переменный 220 В 50 Гц и 5 В постоянного тока, 12000 Вт / 24000 Вт.".
У меня разовое потребление по нагрузке может доходить до 7 киловатт зимой, и 4,5 киловатта летом. А среднее потребление зимой составляет 3,07 КВт/час. Поэтому не стал сильно экономить, и заказал сразу с большим запасом. Ориентировался не на "пиковую", а на "постоянную" долгоиграющую мощность. Думаю так вернее будет, инвертору легче работать. А значит дольше проживёт. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
Онлайн
Евгений Валерьевич:
Думаю так вернее будет, инвертору легче работать.

Евгений Валерьевич, так обычно и нужно ориентироваться на постоянную мощность инвертора. Пиковая, есть пиковая, она кратковременная, обычно максимум от 3 сек. до 1 мин. Поэтому в подборе инвертора ты всё правильно сделал, сориентировался на рабочую (постоянную) мощность. По идее так и должно быть.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Леонид Ерёмин, всё понятно. Значит, если у меня к примеру нагрузка 3 киловатта с парой насосов с пусковыми токами (кратковременными скачками напряжения во время пуска), значит мне нужно брать инвертор с рабочей 4 - 4,5 киловатта / пиковой 8 - 9 киловатт ? Чтобы пусковой скачок напряжения укладывался в рабочую мощность инвертора, или хотя бы по мизеру заскакивал на пиковую. Я правильно понял ?
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
Онлайн
Дмитрий Левченко, ты всё правильно понял. Чем меньше кратковременные перегрузки будут залазить на пиковую мощность инвертора, тем лучше. В идеале вообще укладываться в рабочую (постоянную) мощность. Я прекрасно понимаю, что мощные инверторы с чистым синусом очень дорогие. Но за надёжность и мощность нужно платить. К выбору инвертора нужно всегда подходить осторожно, на много раз всё продумать, все за и против. Если не ошибёшься в своих расчётах, то будет тебе счастье. ИМХО !
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
72 дня назад
Все фото по теме ветряной автономной электростанции для дома и дачи я закинул в "Клуб мастеров" в фотоальбом клуба "Ветрогенератор". Их можно подробно посмотреть крупным планом по этой ссылке http://ukosterka.ru/clubs/photoalbum1061 . Так же можно задать вопросы в коментах под каждой фотографией. По ходу дела и сборки буду выкладывать фотки сюда в тему и дублировать ими в фотоальбоме клуба.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
Онлайн
Мужики, ну что, кто нибудь свой ветряк ставил ? Интересно узнать результат его работы и ваши впечатления.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Александр Кузнецов, кто же его ставил .... , да пока ни кто. Зима в разгаре. Охота было бы руки морозить и в когти дуть. По поводу впечатлений. У Дмитрия Мищурина стоит такой ветряк, только на 400 Вт, вроде доволен его работой. Читай его топик в этой теме выше, кажется на второй странице.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
Онлайн
Это точно. Резко к ветряку и мачте примёрзнешь. Тем более нужно сварочные работы проводить, крепёжный фланец к кончу трубы приваривать. А это только на улице приходится делать. Ещё мачту устанавливать, и как то крепить её. Кабель питания от ветряка к контроллеру тянуть. Всё это только весной, не раньше конца апреля или в мае. Как то так ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 11:29)
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
Онлайн
Всё верно, так должно и быть. Готовь сани летом - а телегу зимой.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
Онлайн
Александр Кузнецов:
Интересно узнать результат его работы и ваши впечатления.

Александр Кузнецов, нормальные результаты. Впечатления только положительные от работы ветряка. Проверено в реальной его работе. "Диванными теориями" не занимаюсь. Главное при установке с "ветряным коридором" угадать, читай мои топики в этой теме, там всё подробно написано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Ли Костерка Юмор Руками На Котлеты Охота Чем Зимняя Охоты При Сергей Ловли 9.9 (15) л.с. Семейством Путешествуем Оладьи Даче Кефире Рыбалка Качестве Своими Нло Заготовки Воблер Винограда Обзор Zyd380 Бани Снасти Cheerson Пвх Приманки Оружии Осенью Щуки Рецепты на ужин Hangkai Щуку По Встречи К чаю Помидоры Выращивание Рецепты для рождества Всем Насадки Что Мотора Полезные Огурцы Уход Svat Зиму Лодочный Как Рецепт Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Советы Особенности Июля Все Способы Рассады Рыбалке Или Перца Надувная Выбор Блины Анекдоты Блюда из мяса Без Урожай Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на завтрак Под 16 Рекам Баню Блюда для детей Таёжным Леща Правильно Югорские Архива Возжаев Спиннинг Абхазии Сентябрь Виды Про Васильевич Лодка Рыба Огурцов После 2018 г Ловля Для 2016 г Простые рецепты Окуня Фото На скорую руку Сорам От Евгений Сделать Щука За Фундамент Маринованные Первый Сайта Районе Рыбалки Белые Такое Зимней Выбрать Сказки Морская Портала Приготовить Из Об Лодки Яньшин Секреты Ловить Валерьевич Судак Мототрансформер Прочее Ханты-мансийска Чай Не Лодочного Мотор Cx-22 Компот Дома Фотографии Зимой Оригинальные рецепты Рецепты Горячие супы Рыбы Пользователей