У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Система отопления с пластинчатым теплообменником для частного дома. Схемы. Решения. Сборка.

Посетитель
Андрейка
Сообщений: 9
Куйбышев
2214 дней назад
Станислав Муравченко, спасибо. Буду заказывать "Калибр НЦ-15/6" . Труба идёт Ду 20 мм, металлопластиковая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 11:36)
Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Андрейка, а у тебя чё, котёл отопления без насоса .... !? scratch
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрейка
Сообщений: 9
Куйбышев
2214 дней назад
Евгений, да, без насоса, с естественной циркуляцией и открытым расширительным баком. В последнее время стал замечать, что циркуляция ухудшилась, и котёл начал всё чаще и чаще закипать. Дом у нас деревянный, старенький. Грунт не устойчивый. Похоже когда дом водить начинает, то углы уклонов труб отопления меняются не контр уклон. Вот поэтому хочу поставить насос, мембранный бак, манометр, подключить подпитку от водопровода. Что бы система была закрытого типа с принудительной циркуляцией. Котёл стоит твёрдотопливный, работает на угле и дровах. Вот такой случай у меня.
Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Андрейка, тогда всё понятно. У тебя система отопления как у меня 15 лет назад. Я свою так же переделывал из-за диких контр уклонов. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрейка
Сообщений: 9
Куйбышев
2214 дней назад
Евгений, значит не у меня одного такое.
Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Вчера вечером, пока смотрел телевизор, начал потихоньку готовится к реконструкции отопления. Хочу большую часть собрать блоками с разъёмными муфтами "Американка", чтобы только соединить их трубопроводами. Начал с обвязки теплообменников отопления и ГВС. Вот что получилось.

Теплообменник системы отопления:



Теплообменник ГВС (для приготовления горячей воды):



А это оба теплообменника вместе:



Вроде нормально получилось. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1513 дней назад
Евгений, а чё ...., здорово получилось. Аккуратно, как игрушка. Сейчас свои жду с нетерпением, уже руки чешутся поковыряться с ними. smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
В прошлую субботу собрал сборки для обвязки теплообменника по отоплению. Собирал блоками, на "Американках", что бы можно комфортно и быстро собирать и разбирать конструкцию. Вот фото:

Сами блоки.








А это уже готовая собранная конструкция.







Думаю, не дурно получилось .... smile Группу безопасности сфоткать забыл, как она выглядит можно посмотреть в инете. Она стандартная, и ничего в ней замудрёного нет. На фото всё прекрасно видно и понятно. Но если у кого возникли вопросы, задавайте, будем вместе размышлять. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1513 дней назад
Евгений, отлично у тебя получилось. Это у тебя похоже первый контур ? А фильтры будешь ставить ? Просто я их на фото не увидел. И ещё вопросик, у тебя группа безопасности на какое аварийное давление рассчитано ? Тоже начну пожалуй сборки делать, пока теплообменники едут. Всё равно вечерами делать нечего.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Станислав Муравченко, да, это обвязка первого контура. На него будет цепляться электрокотёл и твёрдотопливный котёл (присматриваюсь к Теплодар КУПЕР ОК-9). Фильтры на обвязку пока не стал ставить. Их буду монтировать по ходу, где будет более доступное и удобное место. Группа безопасности срабатывает при превышении давления 3 кгс. Её тоже буду монтировать по ходу дела, в наивысшей точке по высоте трубопроводов и оборудования для сбора воздуха у автоматического воздухоотводчика.
Станислав Муравченко, конечно лучше сразу подготовить все сборки для обвязки теплообменника. Что бы потом время не тратить на это нудное и долгое занятие. Тем более если уже знаешь все размеры и расположение деталей обвязки.
Обвязку второго контура я буду делать во время монтажа, так как часть оборудования ещё задействована в работе. Холодновато ещё у нас. Отопление рано отключать, можешь околеть ночью. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Охоты Снасти 2018 г Рыбы Маринованные После Хранение Рецепты на ужин Путешествуем Ли Огурцов Hangkai Рыба Пвх Своими За Мотора Под Сергей Полезные Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ловить Из 2016 г Районе Котлеты Архива Качестве Насадки По Винограда Щука Овощей Морская Как Установка Оладьи Секреты Оригинальные рецепты Портала Кефире Окуня Такое Надувная Без Про Блюда из мяса Абхазии Рецепт Лодка Правильно Выращивание Горячие супы Охота Зимней Zyd380 Сорам Рецепты на завтрак Ханты-мансийска Сделать Рыбалка Рецепты для рождества Рыбалке Чай Бани Югорские Сайта К чаю Советы Блюда для детей Нло Выбор Всем Возжаев Ловли Прочее Лодочный От Чем Лодки Яньшин Способы Валерьевич Cheerson На Приманки При Приготовить Мотор Выбрать Щуки Виды Зимняя Осенью Ловля Руками Svat Или Cx-22 Пользователей 9.9 (15) л.с. Уход Леща Июля Спиннинг Заготовки Васильевич Таёжным Компот Рецепты Дома Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Евгений Фотографии Зиму Фундамент Костерка Оружии Даче Рекам Особенности Об Помидоры Семейством Судак Мототрансформер Зимой Простые рецепты Белые Теплице На скорую руку Сентябрь Воблер Не Баню Рыбалки Сказки Фото Первый Юмор Сохранить Щуку Для Анекдоты Встречи Что 16 Огурцы Лодочного Блины