У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дымогенератор для холодного копчения своими руками.

Схемы. Постройка. Отзывы. Тест-Драйв.
Посетитель
Паромщик Прохор
Грамота Медаль
Сообщений: 21
Валдай
1053 дня назад
Владимир, и от меня принимай поздравления ! laugh А я чё то поленился свой делать, купил заводской. Правду говорят, что заводской ДГ жидковатенько сделан. Эжектор почти на соплях держится, возможно скоро отвалится, но пока терпит. Воздушный компрессор совсем никудышный, только для аквариума и может сгодится, рыбам воздух в воду подавать. Ну да ладно, сколько проходит, столько и проходит. Покупал его за 3800 руб. Сейчас уже начинаю подумывать о покупке хорошей воздуходувки как у тебя, на 220 вольт. А то у родного компрессора производительность совсем низкая, из за чего тяга теряется и стружка просто перестаёт тлеть, приходится постоянно её заново поджигать. Вот такие дела.
Не скажу что деньги зря потратил, но для доработки нужно опять выкладываться. Так что на заметку тем кто хочет покупать готовый, делайте свой самодельный и будет вам счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 14:51)
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
595 дней назад
Мужики ! Принимайте в свои ряды нового "кучугара" ! Почитал я тему, и решил тоже сообразить себе коптилочку холодного копчения. Евгению большущий респект за чертёжик и полную инструкцию по сборке с фотками. Завтра начинаю делать. Материал весь нашёл, скромно говоря на чермете. Со сварочным аппаратом дружу. Так что труда не составит за день состряпать ДГ и шкаф по уже накатанной дорожке. Тем более фотки есть и рулят по полной. Даже ребёнок разберётся. v
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1486 дней назад
Андрей Посников, с удовольствием принимаем в нашу честную компанию кучугаров-коптильщиков ! Ещё один кучугар лишним никогда не бывает. laugh Удачи тебе в постройке своего ДГ ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 21:57)
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
595 дней назад
Владимир, спасибо за радушный приём ! v Удача точно не помешает, главное что бы дуга у сварочного в землю не ушла. А то таскай её потом вёдрами из другова места .... laugh
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Сегодня коптил рыбку холодным копчением (вернее она уже докапчивается). Осталось ещё 1,5 часа. Итого весь процесс занял у меня 9 часов. Но речь не об этом. Мне было лень наделать стружки для ДГ на циркулярке-рубанке.
Так вот что я придумал. Порубил старые куски досок в крупную щепу, и завёл свой ДГ. Дымяра повалил в коптилку просто неимоверный. На кормёжку ДГ я порубил мелкие полешки из тех же отходов строительства. Результат превзошёл ожидания. Дым густущий, время работы от одной закладки дровишек увеличилось на 1 час. Эффективность копчения тоже прилично увеличилась.
Так что, кому интересно, берите на заметку мой фокус. Никакой стружки и опилок, только дрова мелко порубленные. Или кубики, отходы от деревянной стройки. smile

Что только в России народ не придумает ..... !!?? laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
595 дней назад
Евгений, свой ДГ собрал и обкатал. Работает отлично ! Твой сегодняшний опыт беру за основу, перевожу его на дрова. А то стружка редко под рукой оказывается, приходится тратить время на рубанок или покупать за не дёшево. Спасибо за идею ! v
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1486 дней назад
Андрей Посников, поздравляю со сборкой и запуском твоего ДГ ! v
Евгений, ну ты блин и даёшь ..... !!! Тоже перевожу свой на дрова. У меня от старого забора штакетника полно. Вот и пошенкуем его для коптилки. laugh
Спасибо за совет, и результат эксперемента ! v
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Андрей Посников, и от меня поздравления ! v
Да не за что, мужики ! Валяйте, и всё будет окей ! Чем проще, тем вкуснее. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1486 дней назад
Точно !!! laugh
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1486 дней назад
Евгений, попробовал подымить дровишками. Действительно, результат обалденный получился. Гораздо лучше чем на стружках и опилках. Дым намного гуще, и тлеют они гораздо дольше. Так что буду теперь коптить "дровами". v
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Ли Лодка Правильно Чем Оладьи М. задорнов Рецепты на завтрак Для Cx-22 Выращивание 2018 г Нло Леща После Всем Спиннинг Не Урожай Рекам Баню Блины Рецепты Помидоры Анекдоты Пвх От Мототрансформер Кефире Костерка Фото Архива Рассады Оружии Зимой Про Лодочного Советы Приготовить Судак На скорую руку 2016 г Портала Юмор Рыба Винограда Сергей Такое Компот Svat Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Из Встречи Зимней Сайта Воблер Зимняя Путешествуем Зиму Сентябрь Маринованные Овощей Особенности Насадки Прочее Рецепты на ужин Лодки Оригинальные рецепты Евгений Югорские Районе Охота Сохранить Июля Первый За Под Рыбалке На Возжаев Рецепт Об Пользователей Таёжным Уход Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка Белые Cheerson К чаю Яньшин Мотор Как Что Или Рецепты для рождества Простые рецепты Hangkai Блюда из мяса Полезные Чай По Заготовки Ловли Блюда для детей Рыбалки Выбор Сделать Приманки Валерьевич Установка Снасти Сказки Осенью Окуня Охоты Надувная Без Выбрать Морская Своими Руками Ловля Хранение Виды Горячие супы Котлеты Сорам Абхазии Дома Рыбы Теплице Васильевич 9.9 (15) л.с. Семейством Ловить 16 Мотора Zyd380 Фотографии Лодочный При Щуки Огурцы Ханты-мансийска Щуку Щука Бани Секреты Качестве