У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Укрепление дна на лодке

Посетитель
Алексей Ярыгин
Грамота
Сообщений: 13
Оренбург
2537 дней назад
Всем привет. Кто нибудь укреплял днище от порезов от коряг и отмели? Проклеивал пвх тканью и что другое придумывал. Или может не стоит этим заниматься? А то было у меня пару раз, пролетал по корягам.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Алексей Ярыгин, на моей лодке только баллоны с завода дополнительным слоем пвх проклеены, днище нет. Тоже попадал на коряжки, но дно нормальное, даже царапин нет. Не знаю, есть ли смысл проклеивать дно дополнительным пвх ...
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1414 дней назад
Согласен с Евгением. Если по корягам кататься, тогда лучше не надувную ПВХ брать, а сразу пластиковую или металлическую. Хотя кому как, дело вкуса и мозгового штурма по доработке своей лодки ПВХ.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Дед Кузьмич, хочу не много не согласится с тобой по поводу пластиковых и металлических лодок. Тут дело в транспортировке и зимнем хранении. Лодки ПВХ намного мобильнее и места просто мизер занимают в сложенном состоянии. Это ладно у тебя частный домик и двор есть. А как быть людям в квартирах. Да и корячить железяку каждый раз, если нет лодочной станции в городе. Смекаешь, о чём речь ...Добавлено спустя 2 минутыP.S. У меня у самого частный дом с участком. И то я отказался и продал все свои шлюпки. Спина не позволяет всё это дело тараканить. Купил надувнушку и радуюсь жизни на воде.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1414 дней назад
Евгений, ну да ладно ... Убалтал старика .... Возможно ты и прав. Нет смысла держать пластик и железяку, если на реку выходишь пять раз за лето. Ну тебя я в счёт не беру, спина это не казённый агрегат, её действительно беречь нужно.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1807 дней назад
Алексей Ярыгин, Дополнительная защита днища лодки не помешает - это мое мнение. Случится может всякое, на корягу налетишь, по песку лодку постоянно протаскиваешь. Я, например, приклеил днищевый привал 100 мм на баллоны и рым.Как-то уверенней себя чувствую на воде. Единственный недостаток - это лодка стала тяжелее и в чехол в складном виде плохо влезает. Сейчас я бы приклеил днищевый привал не более 70 мм шириной.
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
454 дня назад
Кто может подсказать как усилить киль пластиковой лодки. Больно дорого кильгард стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 10:44)
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
3 дня назад
Я все таки обклеил все днище до привального бруса, чем как говорится черт не шутит, или береженого бог бережет.
Прикрепленные файлы:
dsc-0025_5ce1175abd370.jpg | 1705,2 Кб | Скачали: 1099 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2019 в 13:44)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Воблер Мототрансформер Валерьевич Фото Cx-22 Рецепт Маринованные Кефире Об Способы Огурцов Июля Насадки Или На скорую руку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста От Васильевич Анекдоты Надувная Заготовки Сентябрь Качестве Охота За Zyd380 Мотор 16 Оригинальные рецепты Югорские Котлеты Таёжным Семейством Советы Не После Выбрать Прочее Блюда для детей Чай Костерка Мотора Про Зимняя Путешествуем Рыбалки Пвх Лодочный Лодки Для Снасти Дома 2018 г Огурцы Лодочного Ловить Охоты Приготовить Такое Перца Без Рецепты Hangkai Сайта Все Оладьи Нло Баню Ловли Первый Svat Своими Зимой Пользователей Винограда Правильно Сделать К чаю Виды Рекам Портала Яньшин Сказки Простые рецепты Ли Ловля Районе Осенью Зиму На Щука Особенности Блины Евгений При Рецепты для рождества Выбор Фотографии Горячие супы Рыба Зимней Юмор Компот Архива М. задорнов Возжаев Под 9.9 (15) л.с. По Блюда из мяса Cheerson Приманки Выращивание Овощей Секреты Город нячанг. вьетнам глазами туриста Уход Ханты-мансийска Встречи Сохранить Белые Сергей Помидоры Рассады Сорам Рецепты на ужин Теплице Рецепты на завтрак Абхазии Щуки 2016 г Чем Лодка Окуня Что Спиннинг Бани Всем Морская Рыбалке Фундамент Рыбалка Леща Как Полезные Рыбы Из Щуку Урожай Руками