Как транец нарастить?
Нужно поднять транец повыше.
|
#1 - 9 мая 2016, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 2
Тюмень
3651 день назад
|
0
Всех с праздником Великой Победы! Проблемка такая: у лодочног мотора нога L, а у лодки S, уважаемые подскажите, научите что как сделать.
|
|
#2 - 10 мая 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
1372 дня назад
|
0
Виталий Викторович, я на своей поверх транца брусок 50*50 мм крепил, но у меня транец без выреза просто прямой. Вроде нормально, пока работает без нареканий.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный). |
|
#3 - 10 мая 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 161
Уфа
2263 дня назад
|
0
Виталий Викторович, не пойму, зачем транец наращивать. Вы что, собираетесь по отмелям и перекатам ездить ? Ладно бы ещё если нога у мотора короткая а транец высокий, тогда понять можно что воздух будет захватывать (нужно транец занижать). А так не вижу в этом большого смысла.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
|
|
#4 - 4 июня 2016, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 2
Тюмень
3651 день назад
|
0
Александр Нестеров: Виталий Викторович, я на своей поверх транца брусок 50*50 мм крепил, но у меня транец без выреза просто прямой. Вроде нормально, пока работает без нареканий. Приветствую, да было бы 5 см ато 17 до нормы. Да и лодка первая хорошенькая , хочется красиво и эстетично.Добавлено спустя 4 минуты Владимир: Виталий Викторович, не пойму, зачем транец наращивать. Вы что, собираетесь по отмелям и перекатам ездить ? Ладно бы ещё если нога у мотора короткая а транец высокий, тогда понять можно что воздух будет захватывать (нужно транец занижать). А так не вижу в этом большого смысла. Дня доброго, по нормам от дна лодки до плиты от 2 до 5 см, сопротивление меньше расход ,топлива меньше. |
|
#5 - 15 мая 2018, вторник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 24
Климовск
2613 дней назад
|
0
Транец есть смысл наращивать для моторов от 8 л.с. Для меньшей мощности никакой разницы вы не почувствуете. Для моторов 9.8 и 9.9 разница едва ощутима. Как-то так. Ролик есть на ютубе - найдите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 17:44)
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рыбы
Cheerson
Чем
Охоты
Без
Блюда для детей
Zyd380
Котлеты
Что
Архива
Помидоры
Виды
Всем
Своими
Огурцы
Рекам
Июля
Под
Бани
Дома
Встречи
Приманки
Сергей
Сентябрь
Урожай
Из
Семейством
Мотор
Оладьи
Об
Щуку
Первый
Теплице
Щука
Белые
Выбрать
Ловля
Простые рецепты
Рецепты на завтрак
Надувная
Винограда
Сайта
Горячие супы
Овощей
Ловить
Лодка
Такое
Костерка
Качестве
М. задорнов
Пользователей
Васильевич
Зимой
Таёжным
К чаю
Хранение
Зимней
Анекдоты
Сохранить
Рецепт
Окуня
Щуки
Уход
Особенности
Рецепты на ужин
Cx-22
Воблер
Нло
Как
Руками
Лодочный
На скорую руку
Снасти
Оригинальные рецепты
Лодки
Про
Рыбалка
Лодочного
Осенью
Спиннинг
Приготовить
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Ли
Рецепты
После
Правильно
Мототрансформер
От
Баню
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Пвх
Кефире
Советы
2018 г
Югорские
Рыба
Или
Яньшин
Фото
Евгений
Прочее
Чай
Рецепты для рождества
Заготовки
Морская
Для
Маринованные
Фотографии
Портала
Блины
При
Мотора
Способы
Возжаев
По
Судак
Сделать
Валерьевич
Сорам
Выращивание
2016 г
Абхазии
Ловли
Обзор
Установка
Ханты-мансийска
Секреты
Районе
Юмор
Зимняя
Сказки
Svat
Компот
Hangkai
Леща
16
На
Огурцов
За
Охота
Зиму
Насадки
Рыбалке
Выбор
9.9 (15) л.с.
Путешествуем
Полезные
Не
Рыбалки
Блюда из мяса


