У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Укрепление дна на лодке

Посетитель
Алексей Ярыгин
Грамота
Сообщений: 13
Оренбург
2559 дней назад
Всем привет. Кто нибудь укреплял днище от порезов от коряг и отмели? Проклеивал пвх тканью и что другое придумывал. Или может не стоит этим заниматься? А то было у меня пару раз, пролетал по корягам.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Алексей Ярыгин, на моей лодке только баллоны с завода дополнительным слоем пвх проклеены, днище нет. Тоже попадал на коряжки, но дно нормальное, даже царапин нет. Не знаю, есть ли смысл проклеивать дно дополнительным пвх ...
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1436 дней назад
Согласен с Евгением. Если по корягам кататься, тогда лучше не надувную ПВХ брать, а сразу пластиковую или металлическую. Хотя кому как, дело вкуса и мозгового штурма по доработке своей лодки ПВХ.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Дед Кузьмич, хочу не много не согласится с тобой по поводу пластиковых и металлических лодок. Тут дело в транспортировке и зимнем хранении. Лодки ПВХ намного мобильнее и места просто мизер занимают в сложенном состоянии. Это ладно у тебя частный домик и двор есть. А как быть людям в квартирах. Да и корячить железяку каждый раз, если нет лодочной станции в городе. Смекаешь, о чём речь ...Добавлено спустя 2 минутыP.S. У меня у самого частный дом с участком. И то я отказался и продал все свои шлюпки. Спина не позволяет всё это дело тараканить. Купил надувнушку и радуюсь жизни на воде.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1436 дней назад
Евгений, ну да ладно ... Убалтал старика .... Возможно ты и прав. Нет смысла держать пластик и железяку, если на реку выходишь пять раз за лето. Ну тебя я в счёт не беру, спина это не казённый агрегат, её действительно беречь нужно.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1829 дней назад
Алексей Ярыгин, Дополнительная защита днища лодки не помешает - это мое мнение. Случится может всякое, на корягу налетишь, по песку лодку постоянно протаскиваешь. Я, например, приклеил днищевый привал 100 мм на баллоны и рым.Как-то уверенней себя чувствую на воде. Единственный недостаток - это лодка стала тяжелее и в чехол в складном виде плохо влезает. Сейчас я бы приклеил днищевый привал не более 70 мм шириной.
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
475 дней назад
Кто может подсказать как усилить киль пластиковой лодки. Больно дорого кильгард стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 10:44)
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
25 дней назад
Я все таки обклеил все днище до привального бруса, чем как говорится черт не шутит, или береженого бог бережет.
Прикрепленные файлы:
dsc-0025_5ce1175abd370.jpg | 1705,2 Кб | Скачали: 1102 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2019 в 13:44)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кефире Секреты Zyd380 Зимой Ловить Винограда Спиннинг Горячие супы 2018 г Рекам Рассады Мототрансформер Особенности Окуня Рыбалке Или Сказки Сделать Лодочный Морская Возжаев Пользователей Щуки От Фундамент Фото Ловля Выращивание Зимней Блюда для детей Снасти Руками Cheerson Такое Костерка Баню Чем На скорую руку Путешествуем Нло Сергей Анекдоты Качестве Абхазии Рецепт Чай Зимняя Леща Ли Урожай Рецепты Даче Как Охота Компот Блины Прочее Таёжным Помидоры 2016 г Рыбы М. задорнов Васильевич Юмор На Ловли Рецепты на завтрак 9.9 (15) л.с. Бани 16 Валерьевич Не Огурцы Уход Об Осенью Пвх Cx-22 Лодка Сохранить Без Hangkai Мотор К чаю Овощей Евгений Первый Сайта Рыба Под Сентябрь Охоты Рецепты на ужин Заготовки Рецепты для рождества Дома Встречи Щуку Советы За Огурцов Выбрать Щука Июля Белые При Зиму Простые рецепты Насадки Фотографии Лодочного По Югорские Всем Из Что Виды Рыбалки Судак Выбор Правильно Семейством Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ханты-мансийска Сорам Мотора Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оладьи Лодки Надувная Рыбалка Районе Воблер Маринованные Оригинальные рецепты Своими Архива Для Полезные Приготовить Способы Про Портала После Svat Блюда из мяса Приманки Яньшин Теплице Котлеты