У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дымогенератор для холодного копчения своими руками.

Схемы. Постройка. Отзывы. Тест-Драйв.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
565 дней назад
Иван Иваныч, если честно, и то и другое. .....Ну, и жена конечно же ..... smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1092 дня назад
Александр Нестеров, ну тогда понятно .... Значит повезло тебе с супругой, в хорошем смысле этого слова. smile
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Александр Нестеров:
Если будешь коптить в ней, мне свисни, я хоть реально её в работе посмотрю

Александр Нестеров, хорошо, обязательно тебя приглашу. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1695 дней назад
Здорово получилось. Я себе такой же делаю. Буду мясо и домашнюю колбаску коптить. По поводу воздушной помпочки для надувных лодок хорошо придумано, а то я хотел уже старый фен переделывать.
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Посетитель
Пастушок
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Калга
1632 дня назад
Евгений, хорошая штука у тебя получилась. А я всё по старинке делаю. Старая буржуйка, труба сотка длиной 4 метра, и большой ящик их досок обшитый снаружи рубероидом. Копчу холодным копчением осенью, что бы зимой копчёночка была на столе. В отличии от горячего, холодного копчения очень долго может хранится. Если правильно хранить, то до следующей весны спокойно лежит и не портится.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Пастушок, у меня тоже было раньше по старинке. Но реконструкция дома и участка дала своё знать. Пришлось немного всё минимизировать и сделать компактным без ущерба для производства копчёнки.
Сегодня достал несколько сырков + пару небольших щучек + лоток куриной голени + лоток куриных крылышек. Всё это дело засолил до вечера. Вечером на ночь выложу всё это обтекать до утра. Завтра утром начну холодное копчение. В воскресенье Пасха + День рождение моей дорогой супруги. Хочется себя и гостей деликатесами холодного копчения побаловать. Фото процесса и результата обязательно будут. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1143 дня назад
Евгений, давай, дерзай и пробуй. Интересно посмотреть на фотках, что у тебя получилось.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Олег Монастырёв, получится, нормально получится. Фотки обязательно выложу. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
В продолжении темы, выкладываю обещанные фотки.

До копчения.





Результат холодного копчения моим дымогенератором.





Куринные запчасти коптились 8 часов. Рыба коптилась 12 часов. Получилось отменно. Вчера гости всё копчёнку со стола смели. Всем очень понравилось. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2226 дней назад
Евгений, хорошо получилось и аппетитно выглядит. Подскажи, много стружки ушло за 12 часов работы коптилки ?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты на завтрак Компот Уход Зимой Костерка К чаю Бани Блюда для детей Васильевич Ли За Или Cheerson Ловля Рекам Правильно Маринованные Приманки Зиму Первый Фото Не Такое Овощей Помидоры Снасти Юмор Морская Зимней Рыбалке Огурцы Лодка Евгений Оружии Баню Архива Июля Семейством Ханты-мансийска Портала 9.9 (15) л.с. Чем Дома От На Рыбалка Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Приготовить Выбрать Сайта Мототрансформер Виды Воблер 16 Таёжным Югорские Простые рецепты Качестве Возжаев Рецепты на ужин Чай Нло Щуки Ловить Лодочный Рыбалки Зимняя Сергей Огурцов Охоты Насадки Даче Установка Секреты Встречи Рецепты На скорую руку Щука Охота Без Мотор Для Сделать Кефире Яньшин Из Сентябрь Пвх Районе Оладьи Прочее 2016 г Винограда Анекдоты Svat Сказки Белые По Zyd380 Рассады Урожай Осенью Hangkai Про Хранение Лодки Своими Особенности Спиннинг 2018 г Фотографии Блины Советы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Леща Сорам Абхазии Горячие супы Рыба Ловли После Всем Рыбы Рецепт Пользователей Что Выбор Сохранить При Мотора Cx-22 Руками Надувная Оригинальные рецепты Как Заготовки Валерьевич Под Щуку Путешествуем Выращивание Блюда из мяса Полезные Судак Лодочного Котлеты Об Рецепты для рождества Теплице Окуня