У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дымогенератор для холодного копчения своими руками.

Схемы. Постройка. Отзывы. Тест-Драйв.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Олег Костин, да я бы не сказал что дымогенератор прожорливый получился. На зарядку ушло 10 - ти литровое ведёрко стружки. Потом по ходу добавления в течении 12 часов работы ушло около 1,5 ведёрок, или 15 - 16 литров стружки.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
Всё, понял. Спасибо за инфу.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Евгений, поздравляю с изобретением и испытаниями дымогенератора ! v Я тоже такой хочу сообразить, но самому сделать не получится. Нет условий. Мужики, посоветуйте более менее нормальный дымогенератор заводского изготовления !? Или же купить материал, и заказать сварщику ? Как лучше поступить ? Жду от вас рекомендаций уважаемые форумчане !
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1674 дня назад
Владимир, если посчитать стоимость материалов + отдать за работу сварщику, то получается купить готовый дешевле. Но есть неоспоримый плюс, самодельный ты делаешь на свой вкус и функционал. То есть, диаметр и длина трубы + воздушный компрессор. Евгений принял правильное решение, собрать из ненужных материалов, которые годами валялись без дела + сам резал и сваривал. Здесь выгода на его стороне.
Посоветовать готовый заводской ДГ я тебе не могу. Так как не задавался подобным приобретением. Полазь в инете по магазинам, посмотри, сопоставь что и как.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Иван Аликин, спасибо за отклик. Полажу по магазинам, посмотрю модели и цены на них. Подом посчитаю стоимость материалов + работа сварного. После буду решать что выгоднее. Но вообще-то хотелось бы по параметрам как у Евгения + хорошую воздуходувку, а не как у заводских компрессор от аквариума.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1650 дней назад
Владимир, делай лучше самодельный. У заводского труба для опилок тонюсенькая. Да и вообще, всё сделано жидковато и почти из фольги. Вчера и сегодня специально смотрел различные модели ДГ от разных производителей. Всё одно и тоже. Короче говоря, одним словом малонадёжное железное барахло за 3 - 8 т.р. Считаю деньги на ветер. Быстро себя изработает, и через пару лет придётся покупать новый. Лучше самопального нет. ИМХО ! Буду делать себе сам, как у Евгения, по такой же схеме с верхним эжектором.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Рябчик, я тоже смотрел множества готовых дымогенераторов, и полностью согласен с тобой. Вчера вечерком полазил по помойкам и черметам. Нашёл хорошие обрезки труб, похоже тоже совдеповского производства. Толстостенные и не гнилые. Буду делать точно такой же как у Евгения, его фотки мне в помощь. Воздушный насос на 220 вольт уже купил. Варить будет мой сосед по гаражу, договорились с ним на 1000 руб. Он пока без работы, вот и будет ему калым. Думаю часа за два сварит уже готовые детали. Сегодня вечером начну резать заготовки для своего ДГ. И того мой ДГ обойдётся мне всего за 1650 рублей. За то будет вечный. Евгений, ещё раз спасибо тебе за твои фото и описание по изготовлению ДГ своими силами. Удачи тебе, и всем нам !!! v smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 13:14)
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Владимир, да не стоит благодарностей ! Но всё же, черт побери, приятно это слышать ! Удачи тебе в постройке своего дымогенератора ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Евгений, забыл пораньше отписаться в эту тему по своему ДГ. Короче говоря дымогенератор получился на славу. dance Один в один как твой. Работает отлично ! Вчера рыбку своего копчения делал, коптил 8 часов. До этого в прошлые выходные окорочка закоптил, коптились почти 10 часов. Результат превзошёл все вкусовые ожидания. Копчёные окорочка из магазина по вкусу и рядом не валялись. Всё семейство подсадил на холодную копчёнку ! Теперь в магазине ничего копчёного по бешеным ценам не покупаем, сам делать приловчился. И денюжка стала в семейном бюджете экономится. ДГ уже полностью оправдал затраты на его изготовление и сборку. smile Так что, вот так у меня получается. smile
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Владимир, поздравлю твой желудок с праздником ! А так же ваш семейный кошелёк с сокращением расходов на копчёности из магазина ! v С такими растущими ценами скоро точно начнём на огороде свою пшеницу выращивать, и свою муку делать.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Фотографии Котлеты При Рецепт Портала Выращивание Прочее Или Помидоры Ханты-мансийска Семейством Возжаев Рекам Правильно Сказки Про Cx-22 Евгений Бани Путешествуем Васильевич Сайта От Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Мотора Даче Под Костерка По Пользователей Овощей Об Маринованные Морская Щуки Уход Снасти Леща Как Теплице Первый Белые Анекдоты Зимняя Из Лодка Сентябрь Своими Svat Город нячанг. вьетнам глазами туриста Встречи Огурцы Рыбы Заготовки Установка Ли Рецепты для рождества Способы Осенью Выбрать На Надувная Чем Hangkai Таёжным Сделать Насадки Хранение Рыбалки Виды Приготовить Компот Полезные Охоты М. задорнов Нло Мототрансформер К чаю За Руками Зимой Приманки Рецепты на ужин Югорские Оригинальные рецепты Абхазии Зимней Простые рецепты После Всем 16 Охота Юмор Советы Валерьевич Что Сорам Все Cheerson Особенности Блюда из мяса На скорую руку Июля 2018 г Секреты Винограда Лодочный Щуку Ловить Огурцов Чай Спиннинг 9.9 (15) л.с. Дома Сохранить Не Рыбалке Рыбалка Лодочного Блины Рыба Кефире Такое Ловли Блюда для детей Зиму Выбор Рецепты Лодки Мотор Яньшин Рецепты на завтрак Воблер Фундамент Перца Zyd380 Сергей Архива Без Районе Щука 2016 г Для Баню Горячие супы Окуня Фото Ловля Оладьи Пвх