У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1093 дня назад
Денис Ников, к твоему винты от Тохацу 9,8 л.с. подходят. Но я бы на твоём месте всё же прикупил запасной, всякое на воде бывает.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
300 дней назад
Ну вот и я получил сегодня свой моторчик))) А также в этот же день пришли и транцевые колеса. Не удержался и прицепил мотор на лодку, очень хотелось увидеть, как он будет смотреться, "моя осталась довольна" laugh
Завтра планирую поменять масло в редукторе и смонтировать транцевые колеса. Также в комплекте пришла и сумка под мотор, очень неплохо сделана, ткань на ощупь прочная, удобно расположены ручки для переноски.


Но вот в чем пока не смог разобраться, так это, как поднимать мотор сидя в лодке? Скобы, которые цепляются за штифт наклона мотора, я вижу, рычажок, который определяет угол при подьеме мотора, я тоже разобрался, а вот, как отцеплять скобы от штифта я так и не понял scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 23:06)
Посетитель
Денис Чет
Грамота
Сообщений: 17
Мурманск
2276 дней назад
Денис Ников:

Евгений:

Здраствуйте,кто нибудь слышал о интернет магазине Hangkai-nsk в Новосибирске?Хочу заказать 9.8 но отзывов мало о нем.
Здравствуйте!
Я на сайте новичок, только зарегился, и собственно потому, что жду мотор, как раз из этого магазина (отправили 3 дня назад). Надеюсь дней через 10 его получить (вроде как из Новосибирска до Симферополя обещали 15 дней доставки) поэтому сейчас усиленно курю темы по обкатке и использованию сего девайса.

Поздравляю!Хороший выбор!
Денис Ников:

Ну вот и я получил сегодня свой моторчик))) А также в этот же день пришли и транцевые колеса. Не удержался и прицепил мотор на лодку, очень хотелось увидеть, как он будет смотреться, "моя осталась довольна" laugh
Завтра планирую поменять масло в редукторе и смонтировать транцевые колеса. Также в комплекте пришла и сумка под мотор, очень неплохо сделана, ткань на ощупь прочная, удобно расположены ручки для переноски.


Но вот в чем пока не смог разобраться, так это, как поднимать мотор сидя в лодке? Скобы, которые цепляются за штифт наклона мотора, я вижу, рычажок, который определяет угол при подьеме мотора, я тоже разобрался, а вот, как отцеплять скобы от штифта я так и не понял scratch

Поздравляю!Хороший выбор!
Денис Ников:

Ну вот и я получил сегодня свой моторчик))) А также в этот же день пришли и транцевые колеса. Не удержался и прицепил мотор на лодку, очень хотелось увидеть, как он будет смотреться, "моя осталась довольна" laugh
Завтра планирую поменять масло в редукторе и смонтировать транцевые колеса. Также в комплекте пришла и сумка под мотор, очень неплохо сделана, ткань на ощупь прочная, удобно расположены ручки для переноски.


Но вот в чем пока не смог разобраться, так это, как поднимать мотор сидя в лодке? Скобы, которые цепляются за штифт наклона мотора, я вижу, рычажок, который определяет угол при подьеме мотора, я тоже разобрался, а вот, как отцеплять скобы от штифта я так и не понял scratch

Ставишь на переднюю передачу и как бы чуть приподнимаешь его вверх,далее затягивая в лодку.Тоже голову поломать чуть пришлось,так как он у меня первый мотор))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2017 в 23:27)
Посетитель
Денис Чет
Грамота
Сообщений: 17
Мурманск
2276 дней назад
Вот кстати небольшое видео моей первой покатушки на ханкае 9.8,кому интересно

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 09:44)
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
300 дней назад
Денис Чет:
Ставишь на переднюю передачу и как бы чуть приподнимаешь его вверх,далее затягивая в лодку.Тоже голову поломать чуть пришлось,так как он у меня первый мотор))
Спасибо за подсказку, завтра попробую сделать, как ты сказал.
Посетитель
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Медаль
Сообщений: 37
Арзамас
1720 дней назад
Денис Чет:

Денис Ников:

Евгений:

Здраствуйте,кто нибудь слышал о интернет магазине Hangkai-nsk в Новосибирске?Хочу заказать 9.8 но отзывов мало о нем.
Здравствуйте!
Я на сайте новичок, только зарегился, и собственно потому, что жду мотор, как раз из этого магазина (отправили 3 дня назад). Надеюсь дней через 10 его получить (вроде как из Новосибирска до Симферополя обещали 15 дней доставки) поэтому сейчас усиленно курю темы по обкатке и использованию сего девайса.

Поздравляю!Хороший выбор!
Денис Ников:

Ну вот и я получил сегодня свой моторчик))) А также в этот же день пришли и транцевые колеса. Не удержался и прицепил мотор на лодку, очень хотелось увидеть, как он будет смотреться, "моя осталась довольна" laugh
Завтра планирую поменять масло в редукторе и смонтировать транцевые колеса. Также в комплекте пришла и сумка под мотор, очень неплохо сделана, ткань на ощупь прочная, удобно расположены ручки для переноски.


Но вот в чем пока не смог разобраться, так это, как поднимать мотор сидя в лодке? Скобы, которые цепляются за штифт наклона мотора, я вижу, рычажок, который определяет угол при подьеме мотора, я тоже разобрался, а вот, как отцеплять скобы от штифта я так и не понял scratch

Поздравляю!Хороший выбор!
Денис Ников:

Ну вот и я получил сегодня свой моторчик))) А также в этот же день пришли и транцевые колеса. Не удержался и прицепил мотор на лодку, очень хотелось увидеть, как он будет смотреться, "моя осталась довольна" laugh
Завтра планирую поменять масло в редукторе и смонтировать транцевые колеса. Также в комплекте пришла и сумка под мотор, очень неплохо сделана, ткань на ощупь прочная, удобно расположены ручки для переноски.


Но вот в чем пока не смог разобраться, так это, как поднимать мотор сидя в лодке? Скобы, которые цепляются за штифт наклона мотора, я вижу, рычажок, который определяет угол при подьеме мотора, я тоже разобрался, а вот, как отцеплять скобы от штифта я так и не понял scratch

Ставишь на переднюю передачу и как бы чуть приподнимаешь его вверх,далее затягивая в лодку.Тоже голову поломать чуть пришлось,так как он у меня первый мотор))

Поздравляю с приобретением!!!!!Теперь ждем отзыв о первом запуске!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Денис Ников, принимай поздравления ! v Теперь ты полноправный ханкаевод. smile Отличный моторчик для твоей лодочки. Ждём отчетик о твоих впечатлениях о моторе и покатушках на нём. Удачной тебе эксплуатации, и отличного настроения ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1582 дня назад
Денис Ников, поздравляю ! Отличный комплект лодка + мотор у тебя получился. v
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
300 дней назад
Спасибо ребята за поздравление!
Правда пока ищу бочку чтобы хоть немного погонять в обкатке, да посмотреть как он "урчит"))) Вчера слил родное масло из редуктора, получился ровно граненый стакан (и то не до верха а до ободка, где кончаются грани, где-то 200 гр.), а как я понял, там должно быть где-то 320 гр., сегодня куплю клизму и буду заливать новое.
Заранее сорри за может быть глупые вопросы, как думаете, после использования в море, достаточно будет погонять его пару минут в бочке с пресной водой, чтобы вымыть из него морскую воду? Как заглушить мотор, просто убавить обороты и вытащить скобу, или есть другой способ? Какой бензин нужно заливать 95 или 92?
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1144 дня назад
Денис Ников, приветствую новоиспечённого ханкаевода, и от меня поздравления ! v smile
Теперь давай прямо по списку твоих вопросов и пойдём.

1. После моря, погоняй мотор в бочке с пресной водой не менее 10 минут, что бы отовсюду соль вымыло. Пару минут будет мало.
2. Глушится мотор на холостых оборотах вытаскиванием чеки. Или не вытаскивая чеку, посильнее нажать на красную кнопку, куда вставлена чека. Если конструкция кнопки позволяет это сделать, у всех по разному.
3. Бензин только 92-ой. Обкатка, бензин разводить с маслом 1/25 (один литр масла на на бак, если бак у тебя 24 - 25 литров). Обкатывать на этой смеси 10 часов, пару часов в бочке, остальные можно на ходу.
После обкатки, при обычной эксплуатации бензин разводится 1/50 (пол литры масла на бак 24 - 25 литров).
4. Перед обкаткой протяни все болты и гайки. Только в рамках разумного, что бы резьбы не посрывать. После обкатки сделай опять контрольную протяжку. Прочисти свечи, смажь шнур стартера Литолом (это продлит срок верёвки и облегчит работу стартера). Шнур смазать можешь ещё до обкатки, но после обкатки и далее один раз в сезон шнурок смазывай.

Если будешь соблюдать выше сказанное, то счастье от эксплуатации мотора будет в твоих руках. Если нет, то не говори что тебе это не говорили. Удачи тебе в обкатке и дальнейшей эксплуатации моторчика ! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 14:10)
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Из Теплице Для Первый Сделать Сергей Сказки 2016 г Установка Все Белые Мототрансформер Рассады Рецепт Портала Cx-22 Правильно По Рецепты на завтрак Без Зиму Бани Снасти Югорские При Об Щука Как Ловля Рыбалка Охота Рекам Чем Блюда для детей Насадки Пользователей Зимней Судак Рецепты Простые рецепты Зимняя К чаю Даче Надувная Ловли Лодочный Горячие супы Щуки Советы Перца Анекдоты Оладьи Васильевич Рецепты на ужин Рыбалке Зимой Выращивание Cheerson Валерьевич Путешествуем Рыбалки Компот Сорам Дома 9.9 (15) л.с. Полезные Секреты Осенью Возжаев Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуку Приготовить Яньшин Под Рыба Абхазии Огурцов Выбрать Качестве Чай Svat Прочее Урожай Фундамент Огурцы Леща Винограда Выбор Морская Уход Архива От Фотографии 16 Всем Евгений Заготовки Виды Спиннинг Hangkai Районе Блины Что Оригинальные рецепты Сентябрь За Не Котлеты Нло Лодочного Ловить Оружии После Особенности Семейством Юмор Костерка Приманки Рыбы Или Баню Хранение Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Руками Ли Своими Мотор Мотора Помидоры Встречи На Воблер На скорую руку Охоты Пвх Ханты-мансийска Лодки Фото 2018 г Сайта Маринованные Овощей Окуня Про Такое Лодка Июля Блюда из мяса Таёжным Zyd380