У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Насосы для накачивания лодок ПВХ. Отзывы. Обзоры.

Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1267 дней назад
Решил я всё таки заказать себе электрический насос для накачивания своей лодки пвх. После длительного прошаривания просторов инета по отзывам на различные марки насосов, мой выбор остановился на насосе Genovo Power GP-80BD. Вот его фото:

Насосы для накачивания лодок ПВХ. Отзывы. Обзоры.


Насос имеет цифровой дисплей, свой аккумулятор + может питаться дополнительно от автомобиля. Отзывов положительных по нему очень много. Заказал его вчера в интернет магазине по цене 9150 руб., похоже цена ещё старая, потому что везде его уже продают по 12800 руб.
Сначала смотрел в сторону "брендового" итальянца "Браво", но судя по отзывам за последние полтора года, качество его ухудшилось. Похоже стали просачиваться на рынок модели с браком. Поэтому с "итальянцем" сделанном в Китае я чего то не рискнул связывать. Да и стоит он на порядок дороже чем чистокровный китаец "Genovo Power GP-80BD".
Насос уже мне отправили транспортной компанией. Так что жду его прихода с нетерпением. По приезду его ко мне отпишусь о своих впечатления о его работе при накачивании моей лодки длиной 3,8 метра.

P.S. Мужики, давайте выкладывать в этой теме кто какими электронасосами пользуется для надувания своих "лошадок", а также свои впечатления о пользуемом насосе, и напутствия для других о стоит или не стоит брать данную модель. Или вообще обсудить ту или иную модель электронасоса.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Артур Тимгалиев, тему ты конечно интересную затеял. Тоже склоняюсь к покупке электрического насоса для лодки. В прошлом году чуть ли не до потери пульса качал свою лодку родным ножным насосом с двумя камерами. На жаре и в дождик это просто ад какой-то, 20 минут накачивания кажутся вечностью. А потом ещё и лодку нужно экипировать и мотор поставить. В конце даже сил нет в лодку залезть. Пока едешь 50 - 60 км успеваешь отдохнуть немного, но ноги всё равно потом сильно гудят.
Артур, а почему ты решил что электронасосы Браво в Китае делают, на корпусе вроде "маде ин Италия" написано ? scratch
И ещё кинь ссылку интернет-магазина где насос свой заказывал, цена вроде демократичная по сравнению с другими, и отзывы в инете о нём только хорошие (насколько я нашёл). А на Браво с аккумом действительно ценники конскими стали, даже волосы на ногах дыбом встают и жаба душить до безобразия начинает. shock
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1267 дней назад
Евгений, да потому что на корпусе насоса Браво и его документации написана что сделан в Италии, а на внутренних частях и электромоторах стоят клеймо сделано в Китае. У моего приятеля есть насос Браво, покупал он его чуть больше года назад. Пользовал его раз пять - семь за прошлое лето. Был счастлив как слон. В этом году после второго включения насоса оборвало поршень на компрессоре высокого давления. Когда мы с ним его разобрали, то были "приятно" удивлены, все внутренности сделаны из пластмассы, только моторы железные. И почти на всех деталях красовалось "сделано в Китае". Вот теперь и призадумаешься, стоит ли переплачивать за "брендовое" название насоса и за штампик страны изготовления на корпусе и на бумажке, или нет. И опять же непонятки, где конкретно выпускается этот насос: то ли в Италии из китайских ширпотребовских деталей, или же китайцы ляпают его для фирмы в Италии. scratch
Так лучше взять чисто китайский заводской насос, надёжнее получается. Вот такая история. Мой приятель вместе со мной заказал себе Genovo Power GP-80BD. Мой и его насосы едут в одной посылке. А Браво, мой приятель решил распродать по запчастям по дешёвке, чисто на пиво.
Евгений, ты спрашивал у меня ссылку на интернет магазин, где я заказывал себе и приятелю насосы, вот держи, может успеешь себе заказать по нормальной человеческой цене: http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=2851&ELEMENT_ID=181674
Желаю тебе удачи в приобретении, и не мучить себя накачиванием твоей далеко не маленькой лодки ножным насосом !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Артур Тимгалиев, теперь понятно почему Браво так быстро выходят из строя. Братья китайцы похоже специально для европейских "партнёров" гонят низкосортную продукцию в отместку на российские санкции (они же их не однократно предупреждали, когда те только собирались их вводить против России), ну и чтобы европейцы не распространяли слухи о товарах "низкого качества" произведённых в Китае. laugh
Вчера вечером тоже заказал себе насос Genovo Power GP-80BD по твоей ссылке. Сегодня отправят. Списался с продавцом о такой цене на насос. Ответили, что это ещё остатки от предыдущей партии. Молодцы, честно работают по поводу изменения цен на продаваемую продукцию. Спасибо, Артур, за ссылочку !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
У меня в пользовании насос BRAVO BST12 HP с аккумулятором. Вот такой:



Пользую его уже почти два года, полёт нормальный, не разу не подводил. Хотя если честно, то могу сказать что сделан он в Китае, а не в Италии как везде пишут. В паспорте и на корпусе насоса написано "Сделано в Китае". Внутренности тоже китайские, увидел это когда после года использования шестерни и шатуны компрессора смазывал. После года эксплуатации, при вскрытии, никаких признаков износа не заметил. Смазки чуток заложил чисто для подстраховки, всё равно разобрал его для осмотра. Так что заводской Китай рулит ! Может и завозят эти насосы от итальяшек под именитым брендом, но всё равно я считаю его китайцем. А на корпусе и в инструкции можно всё что угодно написать, лишь бы деньжонок побольше с него срубить, под видом европейской сборки.
Работой насоса пока доволен, менять не собираюсь. Сколько проработает посмотрим, время покажет. С Майскими праздниками всех !!!
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Мужики, только что получил из транспортной компании свой насос Genovo Power GP-80BD под названием "Marlin" ! dance Артур Тимгалиев, большое тебе спасибо за ссылку на магазин, если бы не ты, то качал бы лодку ножным насосом. За 12800 деревянных даже бы и брать не стал. Магазин находится в Челябинке, поэтому насос приехал очень быстро ко мне благодаря транспортной компании "РАТЭК". Магазин показал себя как благонадёжный и быстрый. После оплаты, отправляют заказ сразу, без задержек. Так что, мужики, успевайте прикупить пока ценник на него гуманный.
Вот собственно только что сделанные фото самого насоса:







Вот так вот ... !!! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1267 дней назад
Евгений, не стоит благодарностей, любой бы на моём месте поделился ценной инфой для нашего брата. Очень рад за тебя ! Поздравляю с обновкой ! smile v А мой насос ещё в дороге, приедет через пару дней. Так что я сейчас весь в ожидании. zst smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Вчера вечерком решил обкатать насос на своей маленькой лодке с навесным транцем АкваМастер 280. Результат очень даже порадовал. Оба баллона насос надул за 3 минуты до давления 0,25 в каждом. Думается с моей большой лодкой SVAT ZYD380 (3 баллона + киль) справится минут за 10, ориентировочно. В эти выходные буду Свата надувать. После отпишусь о затраченном времени на накачку. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1485 дней назад
Евгений, поздравляю с приобретением и обкаткой ! Ну не хило твой электронасос качает, даже более чем хорошо. У нас эти насосы лежат за 13200 рубликов. Так что тебе и Артуру очень повезло взять его по старой цене.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
594 дня назад
Евгений, я тоже насос заказал по ссылке Артура. Как его увидел с таким ценником, и сразу решил, что надо брать пока при памяти и цена не подпрыгнула.
Артур Тимгалиев, благодарствую за ссылочку на магазин. Насос заказан, отправят после праздников. Так что "жабе" место будет только в лодке, на всякий случай.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Лодочного Уход Сохранить Простые рецепты Рецепт Леща Валерьевич Юмор Чай Выбор 9.9 (15) л.с. Огурцы Своими Что Евгений Приманки Чем К чаю Правильно Кефире Способы Все Портала Первый Путешествуем Надувная Из Белые Котлеты Об Рыбалки Рыбы На скорую руку Мотора Абхазии Осенью Выбрать Рецепты на завтрак Винограда Дома Под Лодки Качестве Про Фундамент Горячие супы Васильевич Таёжным Пользователей Всем Насадки Блюда для детей Ханты-мансийска Сайта М. задорнов Блюда из мяса Ловля Спиннинг Пвх Как Баню Судак Выращивание 2018 г Мототрансформер Окуня Архива Зимней Сентябрь Рассады Такое Фото Щука Воблер Рыбалке Без 2016 г Сказки Оригинальные рецепты Перца Сергей Рецепты Или Не Июля Семейством Компот Фотографии После Щуки Снасти Секреты От Блины Овощей За Прочее Зимняя Маринованные Помидоры Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Возжаев Встречи Сорам Рекам На Охоты Районе Svat Костерка Руками Приготовить Советы Морская Ли Ловить Лодка Теплице Мотор Cheerson Заготовки Рыбалка При Хранение Город нячанг. вьетнам глазами туриста Hangkai Рецепты на ужин Сделать Зимой 16 Виды Полезные Особенности Огурцов Анекдоты Югорские Бани Zyd380 Лодочный Щуку Оладьи Рыба По Cx-22 Охота Для Нло Ловли Яньшин Зиму