У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Насосы для накачивания лодок ПВХ. Отзывы. Обзоры.

Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль
Нурлат
33 дня назад
Решил я всё таки заказать себе электрический насос для накачивания своей лодки пвх. После длительного прошаривания просторов инета по отзывам на различные марки насосов, мой выбор остановился на насосе Genovo Power GP-80BD. Вот его фото:

Насосы для накачивания лодок ПВХ. Отзывы. Обзоры.

Насос имеет цифровой дисплей, свой аккумулятор + может питаться дополнительно от автомобиля. Отзывов положительных по нему очень много. Заказал его вчера в интернет магазине по цене 9150 руб., похоже цена ещё старая, потому что везде его уже продают по 12800 руб.
Сначала смотрел в сторону "брендового" итальянца "Браво", но судя по отзывам за последние полтора года, качество его ухудшилось. Похоже стали просачиваться на рынок модели с браком. Поэтому с "итальянцем" сделанном в Китае я чего то не рискнул связывать. Да и стоит он на порядок дороже чем чистокровный китаец "Genovo Power GP-80BD".
Насос уже мне отправили транспортной компанией. Так что жду его прихода с нетерпением. По приезду его ко мне отпишусь о своих впечатления о его работе при накачивании моей лодки длиной 3,8 метра.

P.S. Мужики, давайте выкладывать в этой теме кто какими электронасосами пользуется для надувания своих "лошадок", а также свои впечатления о пользуемом насосе, и напутствия для других о стоит или не стоит брать данную модель. Или вообще обсудить ту или иную модель электронасоса.
Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
11 часов назад
Артур Тимгалиев, тему ты конечно интересную затеял. Тоже склоняюсь к покупке электрического насоса для лодки. В прошлом году чуть ли не до потери пульса качал свою лодку родным ножным насосом с двумя камерами. На жаре и в дождик это просто ад какой-то, 20 минут накачивания кажутся вечностью. А потом ещё и лодку нужно экипировать и мотор поставить. В конце даже сил нет в лодку залезть. Пока едешь 50 - 60 км успеваешь отдохнуть немного, но ноги всё равно потом сильно гудят.
Артур, а почему ты решил что электронасосы Браво в Китае делают, на корпусе вроде "маде ин Италия" написано ? scratch
И ещё кинь ссылку интернет-магазина где насос свой заказывал, цена вроде демократичная по сравнению с другими, и отзывы в инете о нём только хорошие (насколько я нашёл). А на Браво с аккумом действительно ценники конскими стали, даже волосы на ногах дыбом встают и жаба душить до безобразия начинает. shock
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль
Нурлат
33 дня назад
Евгений, да потому что на корпусе насоса Браво и его документации написана что сделан в Италии, а на внутренних частях и электромоторах стоят клеймо сделано в Китае. У моего приятеля есть насос Браво, покупал он его чуть больше года назад. Пользовал его раз пять - семь за прошлое лето. Был счастлив как слон. В этом году после второго включения насоса оборвало поршень на компрессоре высокого давления. Когда мы с ним его разобрали, то были "приятно" удивлены, все внутренности сделаны из пластмассы, только моторы железные. И почти на всех деталях красовалось "сделано в Китае". Вот теперь и призадумаешься, стоит ли переплачивать за "брендовое" название насоса и за штампик страны изготовления на корпусе и на бумажке, или нет. И опять же непонятки, где конкретно выпускается этот насос: то ли в Италии из китайских ширпотребовских деталей, или же китайцы ляпают его для фирмы в Италии. scratch
Так лучше взять чисто китайский заводской насос, надёжнее получается. Вот такая история. Мой приятель вместе со мной заказал себе Genovo Power GP-80BD. Мой и его насосы едут в одной посылке. А Браво, мой приятель решил распродать по запчастям по дешёвке, чисто на пиво.
Евгений, ты спрашивал у меня ссылку на интернет магазин, где я заказывал себе и приятелю насосы, вот держи, может успеешь себе заказать по нормальной человеческой цене: http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=2851&ELEMENT_ID=181674
Желаю тебе удачи в приобретении, и не мучить себя накачиванием твоей далеко не маленькой лодки ножным насосом !
Администратор
Евгений
Ханты-Мансийск
11 часов назад
Артур Тимгалиев, теперь понятно почему Браво так быстро выходят из строя. Братья китайцы похоже специально для европейских "партнёров" гонят низкосортную продукцию в отместку на российские санкции (они же их не однократно предупреждали, когда те только собирались их вводить против России), ну и чтобы европейцы не распространяли слухи о товарах "низкого качества" произведённых в Китае. laugh
Вчера вечером тоже заказал себе насос Genovo Power GP-80BD по твоей ссылке. Сегодня отправят. Списался с продавцом о такой цене на насос. Ответили, что это ещё остатки от предыдущей партии. Молодцы, честно работают по поводу изменения цен на продаваемую продукцию. Спасибо, Артур, за ссылочку !
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Кестеньга
9 часов назад
У меня в пользовании насос BRAVO BST12 HP с аккумулятором. Вот такой:

Пользую его уже почти два года, полёт нормальный, не разу не подводил. Хотя если честно, то могу сказать что сделан он в Китае, а не в Италии как везде пишут. В паспорте и на корпусе насоса написано "Сделано в Китае". Внутренности тоже китайские, увидел это когда после года использования шестерни и шатуны компрессора смазывал. После года эксплуатации, при вскрытии, никаких признаков износа не заметил. Смазки чуток заложил чисто для подстраховки, всё равно разобрал его для осмотра. Так что заводской Китай рулит ! Может и завозят эти насосы от итальяшек под именитым брендом, но всё равно я считаю его китайцем. А на корпусе и в инструкции можно всё что угодно написать, лишь бы деньжонок побольше с него срубить, под видом европейской сборки.
Работой насоса пока доволен, менять не собираюсь. Сколько проработает посмотрим, время покажет. С Майскими праздниками всех !!!
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений
Ханты-Мансийск
11 часов назад
Мужики, только что получил из транспортной компании свой насос Genovo Power GP-80BD под названием "Marlin" ! dance Артур Тимгалиев, большое тебе спасибо за ссылку на магазин, если бы не ты, то качал бы лодку ножным насосом. За 12800 деревянных даже бы и брать не стал. Магазин находится в Челябинке, поэтому насос приехал очень быстро ко мне благодаря транспортной компании "РАТЭК". Магазин показал себя как благонадёжный и быстрый. После оплаты, отправляют заказ сразу, без задержек. Так что, мужики, успевайте прикупить пока ценник на него гуманный.
Вот собственно только что сделанные фото самого насоса:

Вот так вот ... !!! v
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль
Нурлат
33 дня назад
Евгений, не стоит благодарностей, любой бы на моём месте поделился ценной инфой для нашего брата. Очень рад за тебя ! Поздравляю с обновкой ! smile v А мой насос ещё в дороге, приедет через пару дней. Так что я сейчас весь в ожидании. zst smile
Администратор
Евгений
Ханты-Мансийск
11 часов назад
Вчера вечерком решил обкатать насос на своей маленькой лодке с навесным транцем АкваМастер 280. Результат очень даже порадовал. Оба баллона насос надул за 3 минуты до давления 0,25 в каждом. Думается с моей большой лодкой SVAT ZYD380 (3 баллона + киль) справится минут за 10, ориентировочно. В эти выходные буду Свата надувать. После отпишусь о затраченном времени на накачку. smile
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Уфа
11 дней назад
Евгений, поздравляю с приобретением и обкаткой ! Ну не хило твой электронасос качает, даже более чем хорошо. У нас эти насосы лежат за 13200 рубликов. Так что тебе и Артуру очень повезло взять его по старой цене.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Ханты-Мансийск
11 дней назад
Евгений, я тоже насос заказал по ссылке Артура. Как его увидел с таким ценником, и сразу решил, что надо брать пока при памяти и цена не подпрыгнула.
Артур Тимгалиев, благодарствую за ссылочку на магазин. Насос заказан, отправят после праздников. Так что "жабе" место будет только в лодке, на всякий случай.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Абрикосов Аккумулятора Аксессуары Авто Sirio Panasonic Аккустических 5.5 Августа Ghz Pozis Hangkai 80 23 февраля Zip 135 sp Zyd Magnum Salmo 5/8 e Cheerson cx-22 Hangkai 9.9 Svat Jackal Альтернативу 25 Автомат коробка Aliens angels Аккумуляторов Антарктиде Автоматизированное Nimh Алюминий Hatsan Rocket Gum (15) л.с. ? системы Александра Автомобиле 27 new Алычи Активатор 2015 Ancient Uv-5r Андроид Baofeng Ананас 56f Автоматический 9.9 л.с. Ffw Aliens gods Ffw-718 380 Tiny Honda Gs25 Анасази Абразивная Апельсин Civic 5 вёдер 10 л.с. Ананасы Автомобиля Lures Апельсиновые Mercedes 5r Аккумуляторе 2.4 Cx 22 Алычой Nv Аквариумные Александр Diezelsun 60 sr Yo-zuri Cx-22 Gpe 27 Агротехника Sniper 4х4 Standard 9" Kastmaster Rib Автолюбителям Lipo "не" Аккумулятор Автоответчик Tornado Uv5r Kovea Rattlin Aggressor " Апельсина Diezel sun 2050 Desheli Hangkai 9.9 (15) л.с. Автомобилиста Uv Leapers 135sp Анекдоты Xii Cheerson Fpv системы Cd-плеер Аджика Gps Ffw718 Абрикосовое Амазонки Аккумуляторы 6.35 9.9 (15) л.с. 2014 Aska Абрикосы 5 правил Rigge Апельсиново-ревеневый 2012 Автомодели Адам Baits Азотированные Ангела River2sea Антенны Craft 9.9 Автомагнитолы Zyd 380 718 Megabass Lucky Анекдоты про охоту и рыбалку. часть 1 Алтайские 12" Nicd Spring Zyd380