У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Юрий Александрович
Почётная грамота Грамота
Сообщений: 18
Волгоград
2717 дней назад
На днях заказал мотор Hangkai 9.8 л.с. В данный момент нахожусь в ожидании доставки. Владельцев данного мотора прошу поделиться отзывами, обзорами и собственными ощущениями!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 сентября 2016 в 23:54)
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
566 дней назад
Юрий Александрович, ты похоже будешь первым, вот и напишешь отчёт, фотки будут только бурно приветствоваться. smile Так как он является тем же самым Тохацу, то народ японца вроде бы хвалят. Только у японца ценник дико не реально конский, он этого не стоит. У китайца цена приемлемая, реальная, вот и вся похоже между ними разница. По эксплуатации сказать ничего не могу, езжу на Ямахе 15 л.с. 2008 года выпуска.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1417 дней назад
Тоже поглядываю на этот моторчик. У меня лодка ПВХ 320 см, со встроенным транцем. Сначала хотел Ханкая 6 л.с. взять, но увидел на сата25 этот. Если брать на 9,9 (15) л.с., то думаю немного мощноват и тяжеловат будет. Ездить собираюсь вдвоём с приятелем на спиннинговую рыбалку, с небольшим количеством шмудяка. Переходы составят около 7 - 10 км в одну сторону. Так что тоже хочется узнать что за зверь такой, буду с нетерпением ждать хотя бы краткого отчёта для имения представления о моторе. Мотор буду заказывать на сата25 перед новым годом.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1400 дней назад
Всем добрый день, как и обещал по приходу с моря заказал себе ханкай 9.8 29 сентября должен прийти,как только получу сразу сделаю фото отчет! Думаю в четверг пущу первый дым,тоже выкину фотки,а сама обкатка движка планируется на эти выходные. Кстати заказывал на сата25 очень приветливые продавцы все объяснили что и как, сразу после перевода денег выслали ордер на получение и когда будет в моем городе
Посетитель
Юрий Александрович
Почётная грамота Грамота
Сообщений: 18
Волгоград
2717 дней назад
Александр Некрасов:

Всем добрый день, как и обещал по приходу с моря заказал себе ханкай 9.8 29 сентября должен прийти,как только получу сразу сделаю фото отчет! Думаю в четверг пущу первый дым,тоже выкину фотки,а сама обкатка движка планируется на эти выходные. Кстати заказывал на сата25 очень приветливые продавцы все объяснили что и как, сразу после перевода денег выслали ордер на получение и когда будет в моем городе

Добрый вечер! Ждём с нетерпением фотоотчета и отчета о первых впечатлениях! Мой 9.8 ещё не скоро подойдёт, тоже жду, в предвкушении!
Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1400 дней назад
И так сегодня получил свою долгожданную посылку!!!

На первый взгляд и в последствии оказалось что мотор собран качественно , все затянуто и смазано!!! Если честно, то не верил что этот движок собран в Китае! Первое впечатление осталось мего позитивным)
Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1400 дней назад
Позже я все таки решил пустить первый дым) Сначала установил двигатель на искуственный транец ( тиски и доска) , чтоб проверить уровень масла в редукторе. Открутив верхний болт, масло немного потекло, все хорошо но при постановки болта на место , при обтяжке сорвалась внутренняя резьба в самом сапоге, при этом обтяжка была совсем слабой! Завтра буду подбирать новый болт и нарезать новую резьбу. Обтянув болт до проворачивания, вроде норм обтягивается но если сильнее затянуть то проворачивается, установил мотор на бочку. В бак залил 0.92л масла полусинтетики на 23л бензина, подсоединил грушу, в принципе все было готово к первому пуску. Накачав грушу , вытащил заслонку холодного пуска иииииии...... дернул стартер... К моему удивлению ничего не произошло. Повторив эту процедуру раз 6 он наконец-то завелся! Потом как узнал это нормально для нового движка. Работа на холостом ходу ровная без перебоев. Поработав 10 мин на холостых, я решил его заглушить, нажав на кнопку на румпеле, чтоб посмотреть как он заведется. Заурчал с первого раза!!! Включив передачу , без всяких рывков, скачков и т.д. и т.п. винт начал медленно но верно вращаться на минимальных оборотах. Добавив газ на 25% продолжил обкатку ( 1ч). По истечении времени решил немного накрутить рукоятку газа и был удивлен еще сильнее!!! При добавлении газа на совсем чуть чуть он резко и уверенно начал набирать обороты , выплескивая воду из бочки) После заглушил его, снял с бочки и теперь жду субботу чтоб продолжить обкатку уже на воде. Дальнейшие действия по обкатке и по поведению двигателя непосредственно на воде будут думаю в понедельник. Пока что мне в нем все нравиться за исключением того болтика на сапоге.Добавлено спустя 2 минутыВот фото первого дыма! )

Посетитель
Юрий Александрович
Почётная грамота Грамота
Сообщений: 18
Волгоград
2717 дней назад
Александр Некрасов:

Позже я все таки решил пустить первый дым) Сначала установил двигатель на искуственный транец ( тиски и доска) , чтоб проверить уровень масла в редукторе. Открутив верхний болт, масло немного потекло, все хорошо но при постановки болта на место , при обтяжке сорвалась внутренняя резьба в самом сапоге, при этом обтяжка была совсем слабой! Завтра буду подбирать новый болт и нарезать новую резьбу. Обтянув болт до проворачивания, вроде норм обтягивается но если сильнее затянуть то проворачивается, установил мотор на бочку. В бак залил 0.92л масла полусинтетики на 23л бензина, подсоединил грушу, в принципе все было готово к первому пуску. Накачав грушу , вытащил заслонку холодного пуска иииииии...... дернул стартер... К моему удивлению ничего не произошло. Повторив эту процедуру раз 6 он наконец-то завелся! Потом как узнал это нормально для нового движка. Работа на холостом ходу ровная без перебоев. Поработав 10 мин на холостых, я решил его заглушить, нажав на кнопку на румпеле, чтоб посмотреть как он заведется. Заурчал с первого раза!!! Включив передачу , без всяких рывков, скачков и т.д. и т.п. винт начал медленно но верно вращаться на минимальных оборотах. Добавив газ на 25% продолжил обкатку ( 1ч). По истечении времени решил немного накрутить рукоятку газа и был удивлен еще сильнее!!! При добавлении газа на совсем чуть чуть он резко и уверенно начал набирать обороты , выплескивая воду из бочки) После заглушил его, снял с бочки и теперь жду субботу чтоб продолжить обкатку уже на воде. Дальнейшие действия по обкатке и по поведению двигателя непосредственно на воде будут думаю в понедельник. Пока что мне в нем все нравиться за исключением того болтика на сапоге.
Вот фото первого дыма! )



Поздравляю с приобретением! Получается мотор пришёл раньше времени? С болтиком конечно досадно! А масло в редукторе я так понял не меняли? Вроде говорят что там залито консервационное масло и что перед обкаткой его желательно поменять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 09:43)
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1558 дней назад
Александр Некрасов, принимай и мои поздравления ! v Ну раз ты у нас самый первый обладатель Ханкая 9,8 л.с., то тебе и тему продвигать. smile Удачной тебе обкатки и эксплуатации моторчика ! v
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1400 дней назад
Юрий Александрович:

По поводу масла в ноге. Заходил перед обкаткой в салон ямахи, где покупал масла в бак и в ногу. Там сказали что менять масда в ноге не нужно, достаточно проверить есть оно или нет. А сама замена происходит после обкатки, так как на заводе его и так проверяют , поэтому там изначально залито трансмиссионное лодочное масло.
Добавлено спустя 1 минутуМиклуха Маклай, Спасибо за поздравления! Конечно продолжу )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимой Для Нло Снасти Город нячанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Бани Cx-22 Ли Качестве Зимняя Встречи Путешествуем Сделать От Огурцы Охоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалки Осенью Чай Руками Кефире Охота Не Спиннинг Таёжным Рецепты на завтрак Полезные Лодка Мотор Морская Возжаев Сказки На Простые рецепты Правильно Зимней Баню Из Помидоры Рыбалке Окуня Оладьи Ханты-мансийска Леща Сайта Сергей Рыбы 16 Евгений Яньшин Портала Винограда Урожай Районе Выращивание Уход На скорую руку По Валерьевич Как Абхазии Рецепты Щука Щуку Блюда для детей Рыба 9.9 (15) л.с. Ловля Анекдоты Горячие супы Или Блины Советы Рецепт Судак Теплице Лодочный М. задорнов Надувная Лодки Компот Что Про Дома Блюда из мяса Первый Мотора Прочее Маринованные Выбрать Ловли Выбор Насадки Костерка 2016 г Лодочного Оригинальные рецепты Рецепты для рождества После Об К чаю Все Фото Архива Воблер Cheerson Рыбалка Семейством Такое Пвх 2018 г Июля Сохранить Заготовки При Щуки Сорам Сентябрь Под Рассады Югорские Васильевич Ловить Чем Способы Без Секреты За Котлеты Рецепты на ужин Особенности Приманки Svat Hangkai Мототрансформер Рекам Фотографии Виды Фундамент Пользователей Овощей Своими Белые Огурцов Юмор Зиму Приготовить Всем