У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
2 дня назад
Артёмка:

Александр Матвеевич Панасюк, поздравляю с окончанием обкатки мотора ! Удачной эксплуатации на воде ! v smile
Спасибо. В четверг на 3 дня на озеро собрались с сыновьями.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
2 дня назад
Всем привет! По рыбачили хорошо, озеро красивое, большое Иртяш в Челябинской области. Народу в выходные много и ГИМС патрулирует, безжилетников пресуют, а в остальном не докучают. Теперь о моторе, поражен экономичностью. Не знаю сколько пробежал километров но за три дня рыбалки на спининг, постоянно переезжал, рыбачил троллингом, катал своих женщин, израсходовал 7 литров. Я просто в шоке. На ветерке 12 за 2 дня бак 12 литров сжигал, а здесь почти пол бака за 3 дня, даже как то не верится. Мотор работает хорошо на любых оборотах, единственно после дорожки на холостых поддымливал т.как бензин развел немного по больше масла 1 к 45. Через каждые 15 минут хода делал перегазовку. Ну и конечно винт нужен шагом по больше. Скорость 33 км/час, обороты 5600 сбавляю на 5000, скорость та же. Какой шаг по советуете у меня стоит 8,5. В двоем идет 28-30км , а обороты так же максимальные. Прошу вашего совета бывалых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 00:03)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк, у тебя сейчас стоит грузовой винт 8,5". Для покатушек и тролинга нужно прикупить на 9". А этот оставишь в качестве запасного, пусть в лодке катается на всякий случай. Хороший отчётик получился. Мотор экономичный у тебя. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2017 в 10:19)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
2 дня назад
Евгений:

Александр Матвеевич Панасюк, у тебя сейчас стоит грузовой винт 8,5". Для покатушек и тролинга нужно прикупить на 10,5". А этот оставишь в качестве запасного, пусть в лодке катается на всякий случай. Хороший отчётик получился. Мотор экономичный у тебя. smile
Евгений спасибо за консультацию. Подскажи где дешевле заказать если знаешь. Вчера приехал с рыбалки 250 км в один конец, опять на то же озеро, на сей раз не по везло 4 щучки всего. За то внук у меня отрывался, на лодке по казачил.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк, я свой винт на Ханкай 9,9 (15) л.с. заказывал в "1000 РАЗМЕРОВ". Магазин надёжный и проверенный. Твой мотор Ханкай 9,8 л.с. является копией мотора Tohatsu 9,8 л.с., поэтому все запчасти нужно смотреть именно на этот мотор.
В прошлом топике я по запарке опечатался в указании шага винта, прошу искренние извинения !!! Тебе нужен винт с шагом 9" скоростной для твоего мотора. Заказать его можно на САТА25: http://sata25.ru/zap/zapchasti_k_lodochnym_motoram_hangkai/zapchasti_hangkai_9.8/?idnews=17067
А здесь можешь посмотреть винты с другими шагами: https://vodnik.1000size.ru/grebnye-vinty-tohatsu-nissan__gruppa__ot-8-do-9-8-l-sДобавлено спустя 6 минутШаг винта для Ханкай 9,8 л.с. с 10,5" поправил на 9" - мой предыдущий топик (243).
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Ворожейкин
Сообщений: 3
Челябинск
1484 дня назад
Евгений:
В прошлом топике я по запарке опечатался в указании шага винта, прошу искренние извинения !!! Тебе нужен винт с шагом 9" скоростной для твоего мотора. Заказать его можно на САТА25:
Евгений:
В прошлом топике я по запарке опечатался в указании шага винта, прошу искренние извинения !!! Тебе нужен винт с шагом 9" скоростной для твоего мотора. Заказать его можно на САТА25:
Я свой там взял и запасной винт, он у них 8,5 идет. Магазин проверенный. На своем комплекте попробовал запасной винт. Лодка 3,0 М.киль, стрингера. Скорость немного хуже, чем с родным винтом, а обороты больше.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
2 дня назад
Евгений:

Александр Матвеевич Панасюк, я свой винт на Ханкай 9,9 (15) л.с. заказывал в "1000 РАЗМЕРОВ". Магазин надёжный и проверенный. Твой мотор Ханкай 9,8 л.с. является копией мотора Tohatsu 9,8 л.с., поэтому все запчасти нужно смотреть именно на этот мотор.
В прошлом топике я по запарке опечатался в указании шага винта, прошу искренние извинения !!! Тебе нужен винт с шагом 9" скоростной для твоего мотора. Заказать его можно на САТА25: http://sata25.ru/zap/zapchasti_k_lodochnym_motoram_hangkai/zapchasti_hangkai_9.8/?idnews=17067
А здесь можешь посмотреть винты с другими шагами: https://vodnik.1000size.ru/grebnye-vinty-tohatsu-nissan__gruppa__ot-8-do-9-8-l-s
Шаг винта для Ханкай 9,8 л.с. с 10,5" поправил на 9" - мой предыдущий топик (243).
Спасибо, буду смотреть
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Николай Святогоров
Сообщений: 4
Новосибирск
2396 дней назад
Александр Матвеевич Панасюк:

Принимайте в свои ряды! Получил сегодня и я свой моторчик пришел он еще в субботу. Но у меня не было возможности забрать. На первый взгляд, покраска качественная, все блестит даже лаком по крыт. Под капотом тоже все нормально. Пока проверять и разглядывать было уже поздно хотелось пустить дым. При осмотре когда получал мотор открыл колпак по нюхал, пахло живым бензином, значит проверялся. В комплекте бак на 12 литров с топливным датчиком. Запасная крыльчатка, свечи, инструмент. Уписался над плоскогубцами, действительно плоские мм 6 наверное. Прокладки в комплекте нет. Завелся с 3 потяга- заглох поставил заслонку на 1 положение тут же за работал,потом заслонку убрал. По работал в бочке минут 10 скорости включать не стал т. как на дне ржавчина хлопьями. После завтра на водоем вот там и сделаю подробный отчет с видео по обкатке и выскажу свои впечатления. Да еще не большая разница, у меня кнопка стоп не на румпеле, а на поддоне.и форма румпеля другая - овальная.

Доброго времени суток! Хотелось бы у вас поинтересоватся. Купил я не так давно Ханкай 9.8, но не обычный, а такой же как у вас ( кнопка стоп не на румпеле). Собственно в чем вопрос - При подаче газа, опережение зажигания уже двигается, а заслонка еще не открывается, только после 1/6 поворота румпеля начинает открываться заслонка. У вас так же? Или это все же заводской брак? Подскажите, будьте добры!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 10:07)
Посетитель
Алексей Ворожейкин
Сообщений: 3
Челябинск
1484 дня назад
У всех так.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1238 дней назад
Николай Святогоров, как не на румпеле, а где же тогда ? scratch Фотку кинь сюда в тему, что бы посмотреть на экзотику. Мотор где заказывали ?
По поводу опережения зажигания и заслонки. Это нормально. Покатайся сначала на моторе, посмотри как работает и тянет. Если тебя всё устраивает, значит так должно и быть. Лишний раз не лезь в его регулировки, а то по незнанке замучаешься гадать что-где-и как.Добавлено спустя 8 минутНиколай Святогоров, да, совсем забыл ! Поздравляю с покупкой мотора ! Удачи в обкатке и эксплуатации ! v smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 10:43)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Юмор Рыба Zyd380 Приготовить Васильевич Абхазии Секреты Ли 2018 г Оригинальные рецепты Мотор Не Лодка После Сделать Архива Компот Котлеты Семейством Рецепты для рождества При Виды Рыбалке Надувная Ханты-мансийска Таёжным На Рыбалки Выращивание Воблер Своими Рецепты Портала Мототрансформер Щуку Баню Анекдоты Первый Рецепт Леща Про Чем Зимой М. задорнов Приманки К чаю Сергей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Районе Фундамент Окуня Зиму Рассады Полезные Или Правильно Ловля Блины Уход Рыбы Овощей Чай Рыбалка Сайта Выбор Как Советы Оладьи Простые рецепты Щука По Огурцы Рецепты на ужин Svat Путешествуем Сорам Насадки Встречи 9.9 (15) л.с. Ловить Перца Без 16 На скорую руку Яньшин Выбрать Осенью Способы За Лодки Прочее Охота Кефире Для Щуки Качестве Огурцов Рекам Пвх Такое Cheerson Снасти Фотографии Винограда Охоты Сказки Руками Горячие супы Сентябрь Нло Ловли Югорские Cx-22 Июля Морская Лодочного Под Рецепты на завтрак Мотора Помидоры Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Особенности Урожай Всем 2016 г Заготовки Белые Бани Евгений От Все Лодочный Спиннинг Дома Маринованные Пользователей Об Зимняя Что Возжаев Сохранить Костерка Зимней Hangkai Блюда из мяса Блюда для детей Теплице Фото Валерьевич Из