У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Александр Девайкин
Грамота
Сообщений: 13
Лянтор
2289 дней назад
вы мне подскажите, какой фирмы масло льете в редуктор и бензин!? мотор правда еще не пришел но масло купить уже надо!
Посетитель
Тимур Иванов
Грамота
Сообщений: 17
Казань
2602 дня назад
Вчера я увидел видео о том , что в редуктор мы можем смело заливаться автомобильное трансмиссионное масло 80w-90 которое GL-4, Gl-5 , так как оно абсолютно идентично якобы для редкуторов лодочных моторов, только стоит в несколько раз дешевле. Т.е нас просто накалывают. Буду теперь в редуктор лить автомобильное масло , трансмиссионное. Ну а в мотор, лью мотул , специальное масло для лодочных моторов. Тут пока вроде бы чего то другого в замен нет. Ибо мотор работает практически всегда под большими нагрузками.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1129 дней назад
Тимур Иванов, на сколько я помню, всё жизнь в редуктора моторов заливали автомобильную трансмиссионку, начиная от наших совдеповских и заканчивая японцами и европейцами. У моего старшего сына Сузуки, в редукторе залито 80w-90, катается на этой трансмиссионке уже шесть лет и ничего страшного не произошло. Бензин правда разводит маслом для двухтактных лодочных моторов.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Тимур Иванов
Грамота
Сообщений: 17
Казань
2602 дня назад
Иван Иваныч:

Тимур Иванов, на сколько я помню, всё жизнь в редуктора моторов заливали автомобильную трансмиссионку, начиная от наших совдеповских и заканчивая японцами и европейцами. У моего старшего сына Сузуки, в редукторе залито 80w-90, катается на этой трансмиссионке уже шесть лет и ничего страшного не произошло. Бензин правда разводит маслом для двухтактных лодочных моторов.
Я в этом деле новичок smile поэтому не знаю еще пока всех тонкостей. 6ка была в том году. Там по ушам прошлись , что только спец масло , вот и покупал, хуже конечно не будет, но цука дорого smile Так что потихоньку начинаю понимать :)
Кстати какое именно масло льет ? Название
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1129 дней назад
Тимур Иванов, масло трансмиссионное Mobil 80w-90, продаётся в серых литровых баклашках. Масло не дорогое, но отлично подходит как для авто так и для лодочных моторов в редуктор. Кстати я на свою Ямаху-30 тоже заливаю это масло, а так же в мосты и коробку на УАЗик. Этой баклашки тебе на долго хватит.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1179 дней назад
Полностью с Иванычем согласен. Я в редуктор своего Меркурия тоже его заливаю. За восемь лет никаких проблем с редуктором и его сальниками не было. Меняю его один раз в два года, так как езжу очень часто, практически с весны и до осени живу на воде.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Александр Девайкин
Грамота
Сообщений: 13
Лянтор
2289 дней назад
всем спасибо! а кстати вопрос у меня назрел т.к тоже посмотрел видео про масла. https://www.youtube.com/watch?v=JYxwekc-TbE
Посетитель
Игорь Воронин
Грамота
Сообщений: 19
Ханты-Мансийск
2594 дня назад
Камрады, а где Hangkai бесплатно раздают? rofl А то судя по отзывам самый лучший мотор. И есть у 22 форумчан. А за тот же HDX всего 4 голоса. Как-то не совсем объективно выходит.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1493 дня назад
Игорь Воронин, если ты катаешься на HDX, и он у тебя боле-менее надёжен и удачной сборки попался, то можешь голосонуть за HDX. laugh
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Игорь Воронин
Грамота
Сообщений: 19
Ханты-Мансийск
2594 дня назад
Я катаюсь на Яме и в сторону китайцев не смотрю. Надежность как бы не та.
Но вот о HDX хотя бы что-то слышно (хорошее и плохое).
Владимир, а на чем катаешься ты? Вот ради интереса.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Окуня Яньшин Про Сорам Путешествуем Морская Анекдоты Рыба Cx-22 Насадки Для Оладьи Лодки Щуки Чем Виды Горячие супы Леща Установка Зимой Абхазии Овощей Или Рыбы Под Спиннинг 2016 г Ловли Евгений Июля Надувная Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Кефире Полезные Маринованные Мотор Теплице Архива Юмор Охота Блюда из мяса Без Сентябрь Прочее Рекам Семейством Простые рецепты Как Город нячанг. вьетнам глазами туриста По Фотографии Такое Сохранить Выбрать Охоты Встречи Мототрансформер Zyd380 Уход Заготовки Котлеты 16 От Компот Правильно Районе Помидоры Бани Своими Приготовить При Перца Зимняя Из К чаю Выращивание Ловля Лодка На Блюда для детей Хранение Сергей Cheerson Мотора Рецепты для рождества Возжаев Портала На скорую руку Руками Советы Рецепты Рассады Сказки Hangkai Щуку Оружии Лодочный Что Рецепты на завтрак Все Ли Первый Приманки 2018 г Васильевич Винограда Зиму Урожай Фото Всем Чай Ханты-мансийска Рецепт Югорские Ловить Валерьевич Белые Лодочного Воблер Об Нло Сделать После Особенности Костерка Рыбалке За Оригинальные рецепты Зимней Рецепты на ужин Рыбалка Рыбалки Пвх Огурцы Дома Осенью Снасти Баню Таёжным Блины 9.9 (15) л.с. Огурцов Секреты Выбор Не Svat Сайта Пользователей Щука Даче