У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
Онлайн
Дмитрий Баландин, это не помпа, а крыльчатка к помпе. На вид по фото вроде качественно сделана.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Товарищи! А кто что думает по поводу вод этого видео ? https://www.youtube.com/watch?v=I4KNzZZ2_Ek
Вторая часть этого видео https://www.youtube.com/watch?v=3NHJ1NYn1JE
Здесь один товарищ полностью перебирает свой Hangkai 9,9 сновья и рассказывает, на чем экономят китайцы. Судя по этому видео, у меня чувство паники, что мотор просто сломается в любую минуту или секунду при эксплуатации...)
Я конечно могу предположить, что 2-3 сезона все будет нормуль с натягом, ну а там уже лотерея походу... При такой качестве сборки- априори не будет айс.Если взять ту же yamahy 9.9, то она годами ходит и передается по наследству, пусть и в 2 раза дороже стоит.
Кто что думает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 22:04)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
Онлайн
Владимир Добров, посмотрел я видео. Видно что товарищ не разу Ямаху 9,9 (15) не разбирал. А если не разбирал, тогда как он может сравнивать качество Ханкая по сравнению с Ямахой. Мы с моим соседом уже пару раз разбирали его Ямаху до основания по разным причинам. Так что могу сказать с уверенностью, что Ямаха по качеству точно такая же как и Ханкай, никакой разницы. Да и вообще товарищ на видео иногда несёт разную чушь по поводу болтов, валов, глушителя, покраски. Так же могу с уверенностью сказать, то Ханкая можно брать смело и не переплачивать деньги за точно такое же под названием Ямаха. Ханкай и Ямаха - это одно и то же, только с разными названиями и заводами производителями. Единственное что у Ямы в комплектации идёт катушка освещения с регулятором тока, розетка подключения потребителей. На Ханкае этого нет. Вот и вся разница между моторами. Катушку, регулятор, и розетку можно купить отдельно и поставить самому на Ханкая, вот и получится Ямаха, только наклейки с названиями останется поменять. Я считаю что Ханкай отличная альтернатива Ямахе. ИМХО ! Сам я катаюсь на Меркурии. Когда Меркурия отправлю на пенсию, то буду брать Ханкая и не переплачивать за Яму в два раза.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Олег Монастырёв, спасибо за объективный ответ! Видно товарищ на видео раньше разбирал только космические шатлы и прочие космические спутники, раз делает такие утверждения. Я как и всегда склоняюсь к проверенным временем отзывам и к людям, которые эксплуатируют Hangkai уже больше 3-х лет, а это многое значит, чем отзыв какого-то неизвестного товарища с напильником, который жаждит все стачивать на своем пути))
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Кстате! Недавно нарыл инфу одну! В Питере есть контора, которая возит моторы с Финляндии б/у, я им позвонил, поинтересовался, все моторы от 2014-2016 года. Yamaha 9.9 -73тыс. Suzuki 63тыс. ну и в таком все духе. Куча марок и разные лошади. Это так к слову... Сам предпочитаю новое в коробке.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Тоже посмотрел видео... Особого криминала не увидел, все ожидаемо.Добавлено спустя 1 минутуСкажите лучше, не появилась ни у кого инфа по Ханк-18, что там за жиклер?Добавлено спустя 2 минутыА ханк при наличии прямых рук владельца и пресной воды будет ходить очень долго ИМХО.
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Готовлюсь к сезону. Сибирячка моя!Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минутыА вот и ХАНК!Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 8 минутЛодку буду модернизировать - приклепывать два стрингера продольных внешних сплошных. Ну и тюнинг кокпита - мягкие сидения и приличный пол.Добавлено спустя 9 минутДумаю будет супер-комплект! Хотя если честно - мечтаю о казанке-МД либо Оби-1 ЗИЧ...
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Алексей Труханов, кто то здесь ханк 18 купил из форумчан, нужно, чтоб он его вскрыл и показал жиклер..)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Владельцы 18-шек отзовитесь пожалуйста.
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
Онлайн
Олег Монастырёв, спс за обяснение не подскажите где розетку купить можно на мотор как на ямахе али облазил не могу найти может в России какой магазин их продаёт пока не нашёл
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Васильевич Прочее Что Сохранить По От Как Особенности Ловить Блины Зимой Об Анекдоты Приготовить Выбрать Даче Способы Полезные Для Яньшин Белые Zyd380 Абхазии Про Простые рецепты Не Теплице Своими Рассады Приманки М. задорнов Лодочный Сайта Путешествуем Ловля Осенью Мотора Окуня Или Без Лодочного Чем Советы Зиму Дома Июля Урожай К чаю Руками Рецепты на ужин Таёжным Сказки Возжаев Выбор 9.9 (15) л.с. Рыбалке Валерьевич Рецепты на завтрак Cheerson Рецепты для рождества Ли Фундамент Рыбалки Правильно Зимней Снасти Уход Рыба Костерка За Качестве Чай Рыбалка Щуку Огурцы Морская Сделать После Баню Такое Сентябрь Горячие супы Под Охоты Виды На Оригинальные рецепты 2016 г Спиннинг Оладьи Сорам Леща Мототрансформер Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Семейством Воблер Выращивание Охота Юмор Пвх Лодка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуки Всем Сергей 2018 г Евгений Помидоры Бани Заготовки Встречи Первый Рецепт Надувная Рекам Из На скорую руку Пользователей Мотор Районе Зимняя Svat При Маринованные Портала Овощей Архива Котлеты Hangkai Судак Рецепты Щука Лодки Винограда Ловли Cx-22 Нло Компот Блюда из мяса Ханты-мансийска Блюда для детей Секреты Фотографии Югорские Насадки Рыбы Огурцов Фото 16 Кефире