У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Важно понять, про 18-ку, уважаемые форумчане, у кого 18 - может кто-то сравнивал свой мотор с 9,9/15?
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Алексей Труханов, присоединяюсь, тоже хочется понять. Кроме жора бенза у 18-ки намного ли лучше тащит лодку. Судя по логике, она должна тянуть на 11-12 винте бодрее, но насколько... и стоит ли заморачиваться тогда с переделками 15-ки в 18-ку.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Алексей Труханов, Владимир Добров, кажется у Анатолия bacs Ханкай 18 л.с. Он вам лучше разъяснит что к чему. У меня 9,9 (15) л.с. В моём случае разгонять мой мотор до 18 л.с. не вижу смысла, мне и этих лошадок по горло хватает с запасом.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Анатолий, просвятите плиз.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Для того чтобы замерить разницу по мощности и скоростным показателям между 15 и 18сил надо как минимум иметь оба мотора.
Я поверил на слово продавцу что у меня стоит жиклер в карбюраторе с большим пропускным отверстием.И не пожалел 1т.р это разница в цене была на момент покупки. После покупки заказал наклейку 9.9 и приклеил поверх 18

А разница между 9.9 и 15 сил... это упоры открытия впускных клапанов и винт.

Если кто полезет в карбюратор на моторах 9.9 и 15лс попрошу замерить пропускные на жиклере.
Я в свою очередь, когда полезу, попробую замерить свои пропускные на жиклере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 01:54)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Игорь Карташов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Горные Ключи
Онлайн
Владимир Добров:
если взять ту же Hidee, то она надежностью не блещет, зато стоит гораздо дороже...
Тогда надо расширить список: MIKATSU, GLADIATOR, MARLIN, HDX, PARSUN, GOLFSTREAM, HIDEA, SAIL, ZONGSHEN, SEA-PRO, SPEEDA/HANGKAI это всё ягоды одного поля. Это братья с разными именами. Это то, что делает нас счастливее!
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
Онлайн
ДВС всем. Принимайте греться к огню. В понедельник проплатил на сата25 Ханкай 9,9, отгрузили сегодня - жду 18 марта, ПЭК обещал привезти.Ходить собираюсь на Кайман 350, саратовской судоверфи Антал( с 23 февраля уже на стапеле). Так что к сезону жидкой воды буду ВЕСЬ в новье.))) Вопрос к обладателям Ханка с дистанцией, принцип работы газа ТЯНИ или ТОЛКАЙ? Пока едет готовлю машинку, самострой, для дистанции. И еще судя про страницам, кто то уже делал "самолепную" дистанцию и переходники на мотор - поделитесь фото и размерами.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 16:19)
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Максим Бороздин:

ДВС всем. Принимайте греться к огню. В понедельник проплатил на сата25 Ханкай 9,9, отгрузили сегодня - жду 18 марта, ПЭК обещал привезти.Ходить собираюсь на Кайман 350, саратовской судоверфи Антал( с 23 февраля уже на стапеле). Так что к сезону жидкой воды буду ВЕСЬ в новье.))) Вопрос к обладателям Ханка с дистанцией, принцип работы газа ТЯНИ или ТОЛКАЙ? Пока едет готовлю машинку, самострой, для дистанции. И еще судя про страницам, кто то уже делал "самолепную" дистанцию и переходники на мотор - поделитесь фото и размерами.)))

Поздравляю с приобретением v именно что интересует по дистанцию ? вот я тут фото выкладывал про дистанцию http://forum.motorka.org/topic10284.html?sid=6176bd5a1e502fba87a9831f7e8bd27c
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
Онлайн
Вот именно вот это и интересует, желательно с размерами, более развернуто что ли))) v
Прикрепленные файлы:
distancija-hank_58b81eeef38b6.jpg | 53,4 Кб | Скачали: 629 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 18:32)
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Максим Бороздин:

Вот именно вот это и интересует, желательно с размерами, более развернуто что ли))) v

Вот что нарыл в интернете http://lovchii74.ru/index.php/p-l-m-hidea/motory-hiidea/ustanovka-distantsionnogo-upravleniya-hidea-9-9-15.htmlДобавлено спустя 3 минутыВот ещеДобавлено спустя 5 минут
Прикрепленные файлы:
001untitled_58b822e1c9b11.jpg | 36,91 Кб | Скачали: 662 раза
1674048-180328_58b822e1d4746.jpg | 103,29 Кб | Скачали: 644 раза
dsc-00221_58b822e1d999f.jpg | 737,55 Кб | Скачали: 690 раз
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Без Сайта Ли Своими Секреты Hangkai За На Выбрать Блюда из мяса Яньшин Лодочного Сделать Зиму Рыбалки Оладьи Нло Выбор Костерка Пользователей На скорую руку Помидоры Рецепты Ловля Котлеты Про Путешествуем Щуки Чем Баню Все Рецепт Или Ханты-мансийска Рецепты для рождества Щука Под Прочее Простые рецепты Июля Правильно Что Морская 16 По Охоты Лодочный Рыбалке Фотографии Осенью Бани Особенности Мотора Зимней Cheerson Ловли Югорские Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцов Рыбалка Белые Мотор Маринованные Об Такое Приготовить Способы Выращивание Огурцы Сергей Приманки Дома Юмор Кефире Из Cx-22 После Для Абхазии От Ловить Воблер Блины Чай Снасти Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Овощей Советы Рекам 9.9 (15) л.с. Заготовки Семейством Лодка Охота 2018 г Спиннинг Не Зимняя 2016 г Анекдоты Рыба Рыбы Пвх Рассады Мототрансформер К чаю Оригинальные рецепты Рецепты на ужин Насадки Леща Качестве Первый Теплице Фото Как Виды Судак М. задорнов Svat Горячие супы Архива Евгений Компот Zyd380 Блюда для детей Встречи Надувная Зимой Винограда Руками Фундамент Окуня Сказки Всем Валерьевич Сохранить Лодки Васильевич Щуку При Районе Уход Возжаев Портала Рецепты на завтрак Полезные Таёжным Урожай Сорам