У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Евгений Самара, в принципе можно и так, как ты предлагаешь, не плохой вариант получится. Хотя есть ли смысл держать три мотора. Маленького можно продать, добавить денег и купить Ханкай 4 л.с. Он у тебя на маленькой и большой лодках прекрасно ходить будет. Я лично так и делаю иногда со своими моторами. Только маленького беру с собой чисто по месту на рыбалке ездить, особенно когда вода в речках упадёт.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
970 дней назад
Спасибо, вот и я подумал, Си прошка как раз после доработок ЦПГ и прочих мелочей(вспомнил прошлый Вихревский опыт) как раз как запаска на Англер пойдет, а как доберусь до места, его можно на транец рядом с Ханком повесить и спокойно передвигаться и порыбачить милое дело.Я на нем убрал огрехи литья и чуть улучшил.Он только обкатку прошел, кстати когда вскрыл-не было смазки ни в сальниках, ни в подшипниках, кроме редуктора.Так что вовремя. По Ханку говорил с продавцом, мы подружились с ним, он не советует лезть в него и смазку проверять.Вот и думаю, стоит ли. Хранится он у меня в тепле, в комнате, как и лодка в бауле.Продавец советует как и вы винт на 10 взять. Так и сделаю.Добавлено спустя 2 минутыПросто Си прошка весит в районе 10 кг, такой маленький с собой как раз возить по весу не накладно.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Евгений Самара, смотри сам. Хозяин - барин. Если Прошка тебе не в тягость, то пусть остаётся. По Ханкаю 4 л.с. на этом форуме есть темы, прочитай их внимательно, и сам поймёшь что и когда нужно маленькому Ханкаю http://ukosterka.ru/forum/thread24.html , http://ukosterka.ru/forum/thread30.html .
Мой маленький Ханкай ходит прямо из коробки, без моего вмешательства в его настройки и смазку. Один раз поменял масло в редукторе после обкатки, так как езжу на нём гораздо реже чем на Ханкае 9,9 (15) л.с. Следующей осенью поменяю масло в его редукторе. Как раз время подойдёт. Винт стоит штатный тягово - скоростной. По моему шаг 7 ", если не ошибаюсь и не запамятовал. На другой менять не собираюсь, с родным бодро идёт и тянет, куда ещё лучше.

Поздравляю всех с Рождеством ! dance v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2019 в 20:09)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
30 дней назад
Евгений Валерьевич:

Александр Матвеевич Панасюк, если мотор работает нормально, я бы не советовал лезть в его заводские регулировки. Мой мотор уже пять полных сезонов прекрасно работает на своих родных настройках. А то опять китайцы виноватыми останутся.
Евгений Самара, в принципе можно и так, как ты предлагаешь, не плохой вариант получится.
Мне кажется, что не полные обороты мой 9.9 выдает и когда резко газанешь и сбросишь газ чихает. Вот и думаю проверить настройки по стробоскопу. Да еще сменил маховик с венчиком поставил, тоже могут измениться настройки. По тахометру 4500 на полный газ выдает. Скорее всего опережение зажигания нужно регулировать.
Сейчас со дня на день должны доставить стартер, уже второй раз служба доставки тупит, в другой город отправляют мою посылку, замучился переадресовывать. Он еще 25го числа пришел, никак доставить не могут.
А вот 9.8 работает безупречно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2019 в 21:07)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
481 день назад
Александр Матвеевич Панасюк:

Алексей Терехов:

Александр Матвеевич Панасюк:

Евгений Самара:

С Новым Годом уважаемые друзья, пусть новый год приносит только положительные эмоции.Я поздравил свой моторчик рюмкой самогончика, надеюсь на его взаимность в этом году v Перед Новым годом заказал тент Комби и все же взял термостат и генераторную катушку.
Поздравляю с обновками

Ай молодец. С покупками и с Новым Годом.
Леш, а у тебя с моторчиком дела продвигаются?

Саш не продаётся мой 9.8 никак пока.Добавлено спустя 11 минутк весне всё равно возьму 9.9(15) либо продам 9.8 либо накоплю будет два моторчика
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1052 дня назад
Алексей Терехов, пусть лежит в качестве резерва. Со временем продашь не торопно. Обычно такие вещи начинают ближе к сезону продаваться. Я своего Тохацу продавал полгода. Осенью выставил на продажу, а продал весной в конце апреля. Поэтому пусть твоё объявление висит, есть и пить не просит.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
30 дней назад
Дмитрий Мищурин:

Алексей Терехов, пусть лежит в качестве резерва. Со временем продашь не торопно. Обычно такие вещи начинают ближе к сезону продаваться. Я своего Тохацу продавал полгода. Осенью выставил на продажу, а продал весной в конце апреля. Поэтому пусть твоё объявление висит, есть и пить не просит.

Это точно.Добавлено спустя 1 минуту
Алексей Терехов:

Александр Матвеевич Панасюк:

Алексей Терехов:

Александр Матвеевич Панасюк:

Евгений Самара:

С Новым Годом уважаемые друзья, пусть новый год приносит только положительные эмоции.Я поздравил свой моторчик рюмкой самогончика, надеюсь на его взаимность в этом году v Перед Новым годом заказал тент Комби и все же взял термостат и генераторную катушку.
Поздравляю с обновками

Ай молодец. С покупками и с Новым Годом.
Леш, а у тебя с моторчиком дела продвигаются?

Саш не продаётся мой 9.8 никак пока.
к весне всё равно возьму 9.9(15) либо продам 9.8 либо накоплю будет два моторчика

А как дела с лодкой, продвижения есть?
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
481 день назад
Александр Матвеевич Панасюк:

Дмитрий Мищурин:

Алексей Терехов, пусть лежит в качестве резерва. Со временем продашь не торопно. Обычно такие вещи начинают ближе к сезону продаваться. Я своего Тохацу продавал полгода. Осенью выставил на продажу, а продал весной в конце апреля. Поэтому пусть твоё объявление висит, есть и пить не просит.

Это точно.
Алексей Терехов:

Александр Матвеевич Панасюк:

Алексей Терехов:

Александр Матвеевич Панасюк:

Евгений Самара:

С Новым Годом уважаемые друзья, пусть новый год приносит только положительные эмоции.Я поздравил свой моторчик рюмкой самогончика, надеюсь на его взаимность в этом году v Перед Новым годом заказал тент Комби и все же взял термостат и генераторную катушку.
Поздравляю с обновками

Ай молодец. С покупками и с Новым Годом.
Леш, а у тебя с моторчиком дела продвигаются?

Саш не продаётся мой 9.8 никак пока.
к весне всё равно возьму 9.9(15) либо продам 9.8 либо накоплю будет два моторчика

А как дела с лодкой, продвижения есть?

я ничего с ней пока не делаю. прицеп только приобрёл и всёДобавлено спустя 2 минуты
Дмитрий Мищурин:

Алексей Терехов, пусть лежит в качестве резерва. Со временем продашь не торопно. Обычно такие вещи начинают ближе к сезону продаваться. Я своего Тохацу продавал полгода. Осенью выставил на продажу, а продал весной в конце апреля. Поэтому пусть твоё объявление висит, есть и пить не просит.

ну да так то оно так.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
30 дней назад
ПЕЧАЛЬКА КОНЕЧНО
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
481 день назад
Александр Матвеевич Панасюк:

ПЕЧАЛЬКА КОНЕЧНО

я хочу у лодки нос закрыть и поставить ветровое стекло. ну это только в планах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зиму Первый Урожай Охоты Огурцов Cx-22 Блюда для детей 16 Надувная Прочее Мотор Котлеты Евгений 2018 г Сорам Уход Всем Семейством Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Под Фундамент Фотографии На скорую руку Югорские Секреты Не На Рецепты для рождества Без Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Рыбалки Zyd380 Путешествуем Полезные Снасти Архива 2016 г Рыбалке Рецепты на завтрак Рекам Зимняя После Щуки Что Юмор Овощей Насадки Горячие супы Портала Простые рецепты Ловля От Своими Дома Баню Зимней Морская Оладьи Оригинальные рецепты Сергей Чай Осенью Качестве Об Щуку Или Чем Для Способы Зимой Ли Svat По Рыба Теплице Лодки Сохранить Ловить Июля Кефире Выращивание Спиннинг Как Бани Приманки Костерка Сказки Сделать Мотора Огурцы Правильно Hangkai Таёжным Советы Щука Фото Анекдоты Руками Виды Васильевич Яньшин 9.9 (15) л.с. Винограда Про Районе Рассады При Выбор К чаю Такое Абхазии Ловли За Сайта Нло Рыбы Выбрать Лодка Из Особенности Встречи Компот М. задорнов Ханты-мансийска Лодочный Рецепты на ужин Заготовки Валерьевич Рецепты Леща Возжаев Рыбалка Мототрансформер Даче Блины Пользователей Воблер Рецепт Помидоры Пвх Охота Cheerson Судак Блюда из мяса Белые Лодочного Маринованные Приготовить Окуня