У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
1000 дней назад
с числом -10 вроде как пишут искра мощнее будет и в них нет каковота ризистора по моему в общим если эхолот или доп оборудование стоит помехи может давать
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1806 дней назад
Бери BP7HS (без резистора, выступающий электрод). В идеале BP6HS они чуть погорячее, на холостых и при тролинге мотор лучше будет работать т.к. самоочищение лучше. С резистором или без решает каждый сам для себя. НО, обязательно буква "Р" в названии чтобы была - это выступающий электрод. Родные свечи с выступающим электродом. Я взял на замену BR7HS NGK, с ними мне показалось мотор тупее стал, попробую заказать BP6HS.Добавлено спустя 5 минут
Александр Демидов:
с числом -10 вроде как пишут искра мощнее будет и в них нет каковота ризистора по моему в общим если эхолот или доп оборудование стоит помехи может давать
Число 10 - это зазор между электродами, его лучше убавить до 0,9 тогда катушка меньше греться будет и дольше прослужит.Добавлено спустя 10 минутУ BP7HS зазор между электродами 0,7мм (информация из автодока). Так что с цифрой 10 лучше не брать или самому его уменьшать.
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1806 дней назад
По калильному числу свечей NGK есть понятная таблица: https://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/temperaturnye-kharakteristiki/kalilnoe-chislo/
Я для себя выбрал цифру 6, тем более у родной свечи нашего мотора аналог NGK c цифрой 6 (BP6HS или BPR6HS)
Посетитель
Виталий Исаев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Балаково
2081 день назад
Спасибо за инфу!
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1806 дней назад
Что-то темка подзатихла. Видимо у всех моторчики работают исправно, даже поговорить неочем laugh . Сегодня забрал с автодока новые свечи NGK BP6HS, в выходные их поставлю вместо BR7HS и сравню разницу.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
41 день назад
Мужики, выше в теме есть ссылки на маховик и электростартер, А кто то уже себе ставил? Если да то отпишитесь, как пашет.Добавлено спустя 4 минуты
Евгений Валерьевич:

Валерий Палагин, поздравляю с обкаткой ! Удачи на воде и на рыбалке ! v
Анатолий bacs, тебе куда столько "конопли" ... ! shock crazy smile Ты чё, весь год пьёшь один иван-чай ?
Хотя здорово, классные фотки, молодец ! v
Евгений, дай ссылку на винт 10,5. Где и по чем брал. В теме где то видел, вчера пролистал не нашел.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1806 дней назад
Я себе заказывал на Сата 25 (если меня спрашиваешь) сразу 2 с 10 шагом, сейчас цена 2500р. С шагом 10,5 цена 3740р. http://sata25.ru/zap/vinty_grebnye/hangkai/9918_l.s./?idnews=20503
Только зачем тебе 10,5? Для скорости лучше 11 шаг, вдвоём лодка быстро летит. Если на тягу то 10 шаг бери, 3 человека со шмотками на глис вытаскивает хорошо и скорость при этом нормальная. У меня есть и 11 и 9 винты, а пользую в основном 10 на рыбалку и охоту. (лодка Хантер 360 НДНД).
Кстати по лодке, Хантер - не рекомендую, швы изнутри через 2 сезона сифонят и проколов уже 4 шт (пвх тонковат для
меня), на днище появилась грыжа, видимо перегородка внутри лопнула (но на скорость не влияет). До неё была 4 года лодка Юкона 330 (продал вместе с мотором тохатсу 9,8), на той по весне льдины с разгону ломал и раздвигал, осенью при минусе тож гонял, по щебёнке надутую таскал и хоть бы что, ни разу не проколол (плотность пвх 1100). Когда Хантер изорву, вновь возьму Юкону. А размер 360 в самый раз для нашего моторчика. И да, НДНД нравиться, идет мягко и дно если недокачал не гуляет как на лодке с пайолами..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 15:13)
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
41 день назад
Евгений:

Я себе заказывал на Сата 25 (если меня спрашиваешь) сразу 2 с 10 шагом, сейчас цена 2500р. С шагом 10,5 цена 3740р. http://sata25.ru/zap/vinty_grebnye/hangkai/9918_l.s./?idnews=20503
Только зачем тебе 10,5? Для скорости лучше 11 шаг, вдвоём лодка быстро летит. Если на тягу то 10 шаг бери, 3 человека со шмотками на глис вытаскивает хорошо и скорость при этом нормальная. У меня есть и 11 и 9 винты, а пользую в основном 10 на рыбалку и охоту. (лодка Хантер 360 НДНД).
Кстати по лодке, Хантер - не рекомендую, швы изнутри через 2 сезона сифонят и проколов уже 4 шт (пвх тонковат для
меня), на днище появилась грыжа, видимо перегородка внутри лопнула (но на скорость не влияет). До неё была 4 года лодка Юкона 330 (продал вместе с мотором тохатсу 9,8), на той по весне льдины с разгону ломал и раздвигал, осенью при минусе тож гонял, по щебёнке надутую таскал и хоть бы что, ни разу не проколол (плотность пвх 1100). Когда Хантер изорву, вновь возьму Юкону. А размер 360 в самый раз для нашего моторчика. И да, НДНД нравиться, идет мягко и дно если недокачал не гуляет как на лодке с пайолами..
Спасибо за инфу. У меня Ривьера 3200 СК днище забронировано полностью до привального бруса с мотором Ханкай 9.8 и комбинированным тентом я ее отдал сыну. А сейчас дюралька Обь 1 и заказал себе Ханкай 9.9, мне кажется что с 11 винтом больше 2 человек не вытянет. По моему Евгений Валерьевич писал, что не вытягивает у него 11 винт груженую лодку. Лодка у него кажется 380, 10.5 идет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 09:12)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1951 день назад
Если расчет вести с одним человеком то 10.5 возможно. а если постоянно 2 чел то 10й максимум.
пробовал ставить свой Ханкай 9.9 на лодку друга. еле еле вышел на глис 2чел в лодке и лодка полностью пустая.
Когда его брат сел в лодку на глис вообще не вышел.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 10:10)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
41 день назад
Анатолий bacs:

Если расчет вести с одним человеком то 10.5 возможно. а если постоянно 2 чел то 10й максимум.
пробовал ставить свой Ханкай 9.9 на лодку друга. еле еле вышел на глис 2чел в лодке и лодка полностью пустая.
Когда его брат сел в лодку на глис вообще не вышел.
Я пробовал 9.8 ставить на пустую лодку винт 8.5 вдвоем вышли на глиссер скорость 21 км, но вышла тяжело
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Способы Портала 9.9 (15) л.с. Лодочного Сергей Рецепт Не Путешествуем Компот Огурцов Семейством Васильевич Зимой Горячие супы Лодки Об Cheerson Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Окуня Фотографии Ли Заготовки Баню Кефире Блюда для детей Или Фото Рецепты Евгений Валерьевич Сказки Дома Спиннинг Чай На скорую руку Бани Июля Секреты Руками Зимняя Полезные Рыбалки Рекам Районе Сайта Охоты 2016 г Рецепты для рождества Рыбалка Судак М. задорнов Рыбалке Щуку Всем От Надувная Про Щуки Виды Морская Архива Чем Анекдоты Таёжным Как Без Рыбы Белые Ловить Щука Пвх Фундамент Первый Мотор Своими Мотора Рецепты на ужин Что Рецепты на завтрак При Уход Встречи Правильно Юмор По Лодочный Приготовить Сохранить 2018 г Cx-22 Снасти Лодка Маринованные Рассады Такое Под На Приманки Ловли Оригинальные рецепты Zyd380 Возжаев Особенности Прочее Насадки Котлеты Сорам Сделать За Качестве Hangkai Урожай Овощей Зиму Пользователей Зимней Сентябрь Теплице Даче Простые рецепты Выбор К чаю Блюда из мяса 16 Ханты-мансийска Яньшин Ловля Svat Рыба Винограда Выращивание Леща Выбрать Оладьи Для Мототрансформер Огурцы Югорские Осенью Блины Нло Город нячанг. вьетнам глазами туриста После Советы Абхазии Костерка Из Охота Помидоры Воблер