У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
604 дня назад
Анатолий bacs:
Удовольствие стоит дороже чем купить мотор уже со стартером. Считаю не тот мотор на который надо потратить половину его стоимости чтоы он от стартера заводился.

Анатолий bacs, удовольствие требует жертв. smile Поставить стартер можно, если покупать детали не спешно. В один месяц стартер, во второй маховик с венцом, и т.д. Как раз до весны можно полный комплект собрать, конечно же без ущерба семейному бюджету. Потом всё это весной собрать в одну кучу на моторе. Тогда думаю толк будет.
А если всё сразу за раз, то по карману хорошо ударит. Так что думается мне, что потихоньку за зиму можно апгрейдом заниматься. В любом случае, это гораздо дешевле чем Яму или что то подобное со стартером покупать.
Посетитель
Дмитрий Черепахин
Сообщений: 7
Саратов
2377 дней назад
а маховик переделывать под винец :? или этот 22 за все :?
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1400 дней назад
Венец на маховик на прессовываётся, желательно не магнитный сплав(нержа,бронза) иначе умирают магниты. Про венец правильно сказали от Ямы или от токаря, посадка в натяг. Подобрать стартер, переделывали, правда на Нептун, от жигулей. А так да, провода, силовая кнопка, реле, стартер, маховик и руки с головой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 19:27)
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1596 дней назад
Дмитрий Черепахин:
а маховик переделывать под винец :? или этот 22 за все :?

Маховик уже с завода идёт с венцом. Его нужно отдельно покупать от Ямахи 9,9 (15) л.с. Я где то в инете встречал его, только давненько это было, сейчас даже не упомню. Нужно искать тебе самому на просторах интернет-магазинов.
Цену всех чечек трудно определить, у одних продаванов они будут дороже, у других может быть дешевле. Так что может и в 20 т.р. уложишься, а можешь и в 30 т.р. Всё зависит от цен в магазинах.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Дмитрий Черепахин
Сообщений: 7
Саратов
2377 дней назад
а заводской венец есть Ямахи ? я что то весь инет перерыл найти не могу модель Ямахи с электростартером чтоб код найти запчасти :(
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1400 дней назад
Дмитрий Черепахин, От Ямы и ищи венец с маховиком в сборе, отдельно вряд ли найдешь
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Посетитель
Дмитрий Черепахин
Сообщений: 7
Саратов
2377 дней назад
Прочитал что в Россию 9.9 (15) не поставлялись и не поставляются. sad тока из за бугра искать. походу переделка почти новый мотор будит.
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1620 дней назад
Дмитрий Черепахин, так тебе про что народ и толкует. Да и вообще нафига тебе электрозапуск на Хане !? Моторчик и так прекрасно заводится своим ручным стартером. Я понимаю, если бы у тебя мотор был 60 - 90 кобыл. А так, как я считаю, это чистое баловство и незаурядная трата денег. Анатолий правильно тебе выше в теме написал. На моторах 9,9 (15) лошадок эл. стартер нафиг не нужен, в том числе на Ямах и Мерках.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1952 дня назад
Вот темка. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=243290
Почитай, там и венец продавался. 8т.р

Тут стартера.
https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuarсy/zapchasti/dlya_vodnogo_transporta?s=101&q=стпртер+плм+ямаха
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2017 в 14:55)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2367 дней назад
Всем привет, поставил я своего хана в отдыхать до весны, немного даже грустно стало. Провел необходимые процедуры, масло какое-то было зеленое, слил налил новое. Заметил один неприятный факт, на плостинах которых он поднимается, отсутствует болт внутренний. Видимо раскрутился и был утерян, придется что то подбирать. А так помазал где только можно, и накрыл его старым пальто, что бы не пылился и не так было холодно laugh Буду теперь ждать нового сезонаДобавлено спустя 8 минутЗабыл спросить у меня осталось больше пол бака бензина, будет ли он годен на следующий год?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рыбалка При К чаю Руками Лодочного Фото Блюда для детей Валерьевич Путешествуем Леща Виды Пвх Югорские Лодка Приготовить Зимой Котлеты Приманки Сохранить Рыбалке Советы Зиму Про Сделать Без Качестве Рецепты Cx-22 Как Семейством Насадки Мототрансформер Выбрать Помидоры Сайта Таёжным Ханты-мансийска Лодочный Своими Блюда из мяса Zyd380 М. задорнов Рассады Такое Охота Васильевич Мотор Ловля Огурцов Оладьи Hangkai Маринованные Чем Судак Заготовки Об 2016 г Оригинальные рецепты Баню 16 По За Встречи Щука Хранение После Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Овощей Кефире Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Дома Костерка Уход Бани Ловли Сергей Осенью Рецепты для рождества Простые рецепты Пользователей Cheerson Белые Прочее Юмор Что Лодки Архива Морская Теплице Нло Абхазии Не Рекам Горячие супы 9.9 (15) л.с. Блины Или Винограда На скорую руку Рецепт Рыбалки Яньшин Воблер Сентябрь Рыбы Чай Снасти Под Мотора Svat Всем Щуку Секреты Полезные Районе Зимней Правильно Урожай Портала Ли Сорам Установка Окуня Спиннинг Охоты Компот Первый На Выращивание Ловить Надувная Июля Рецепты на ужин Оружии Для Огурцы Возжаев Выбор Особенности Из Зимняя Рыба Анекдоты 2018 г Сказки Щуки От Евгений Рецепты на завтрак