У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Олег Монастырёв:

Геннадий Петров, тогда проще открутить нижнюю сливную пробку и выпустить немного масла, грамм 10. Если вода в редукторе есть, то она первой выйдет, так как масло легче воды и всегда оседает вниз. Я так каждый раз проверяю после окончания сезона. Если масло идёт чистое, значит всё нормально. Потом сразу доливаю со шприца до уровня верхней заливной пробки, и ставлю мотор на зимовку в сарай. Любой, уважающий себя водомоторник, так и делает. А сливать масло не нужно, кроме случая когда оно белёсое и вперемешку с водой. Один хрен его менять.
Так же поступаю. Мотор стоит на лодке, куда мне его в тепло тащить со всеми тросами. масло проверил и все.
Если есть изменение цвета, сразу заменить. Маслу то пофиг какая температура будет в гараже.
А то что у кого то разорвало сапог, так там наверно масла то не осталось, одна вода была.

У меня лично случай был, Загнал лодку в гараж с поднятым мотором. А за винтом остается вода. заметил только весной, когда опустил мотор и от туда вода вытекла. С тех пор мотор опускать не забываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 02:02)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Анатолий bacs, у меня мотор хранится в кладовке при +5 в морозы, но по окончанию сезона делаю так же как ты и Олег. Такому научили меня ещё с детства мои дядьки-таёжники.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Ребят, есть вопрос. У кого есть не нужный 9й винт? парень которому продал свой мотор выбрал себе из трех винтов, винт 10.5 шаг. Так как в нем 190кг ... но хочет еще и 9й винт, готов поменяться на 11й или 12й винт.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
2007 дней назад
Анатолий bacs, На сате25 9 винт стоит 2 тыщи крепостных рублев. Можно и там заказать, если очень надо.
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1493 дня назад
Анатолий bacs, Владимир В, если у кого и есть, навряд ли продадут. Это же "грузовик", он лишним никогда не бывает, даже если их 2 штуки лежат в загашнике.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Мдя ..., мужики .... "Грузовичок" с рук трудно приобрести, не каждый его продаст, разве что кто "гонками" занимается. Владимир В, правильно толкует, быстрее и проще в магазине заказать.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Тогда поставлю вопрос по другому. Кому интересно купить 11 или 12й винт.
Я в вопросе про 9й или 11 и 12й винты. заинтересованности не имею.
попросили спросить, как порядочный человек.... спрашиваю laugh
А купить можно в любой момент. интересовал обмен.
Даже если кому то интересен винт 11й или 12й , можно махнутся на винт с САТА. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 15:05)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2365 дней назад
Всем привет, а я хочу поделится с вами приятными новостями. После нашей рыбалке в АО, запал в душу мой ханкайчик моему другу. Как то звонит и говорит, буду брать себе, только пока решает какой мощности. Так что к следующему сезону в наших рядах будет пополнение. Как купит скину фоточек, ну а я ещё не закрыл сезон. Надеюсь ещё хоть разок выйти на воду. Всем спасибо за внимание.
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1549 дней назад
Сергей Толкачёв, удачи твоему приятелю в покупке Ханкая ! v Пусть сразу берёт 9,9 (15) л.с., это на перспективу. smile
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1398 дней назад
Соседу после совместной рыбалки заказали на сата 3,5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 00:39)
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Под Без Как Рыбалки Руками Что Горячие супы 2018 г Пользователей После Рыбалке Кефире Приманки Hangkai Ли Мотор Зимой Правильно К чаю Охота Огурцов Перца Оригинальные рецепты От Cx-22 Охоты Валерьевич Возжаев Рекам Сергей М. задорнов Васильевич Урожай Из Рыба Чай Об Cheerson Ловли Насадки Бани Svat Блины Рецепты Уход 16 За Первый Не Щуку Зимней Рыбы Воблер Сказки Белые Заготовки Фундамент Ханты-мансийска Все При 9.9 (15) л.с. На скорую руку По Теплице Выбор Особенности Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Котлеты Ловля Дома Осенью Рецепты на ужин Архива 2016 г Или Анекдоты Советы Выбрать Про Районе Щука Фотографии Приготовить Для Абхазии Надувная Выращивание Всем Такое Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пвх Лодки Путешествуем Юмор Окуня Лодочного Зиму Маринованные Портала Оружии Сентябрь Установка Сделать Спиннинг Евгений Югорские Виды Фото Семейством Яньшин Щуки Блюда для детей Лодка Оладьи Помидоры Простые рецепты Зимняя Сайта Своими Рыбалка Хранение Таёжным Zyd380 Леща Нло Компот Способы Костерка Рассады Чем Сорам На Секреты Огурцы Рецепты на завтрак Снасти Мотора Ловить Июля Мототрансформер Встречи Полезные Баню Рецепты для рождества Лодочный Винограда Рецепт Прочее Морская Блюда из мяса