У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1299 дней назад
Дмитрий Черепахин:
реле еще надо наверно туда что то я его там не наблюдаю.
или стартер без реле запускается :?

ещё и кнопку к реле и аккумулятор. joke
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
905 дней назад
У меня два Ханка 6ка и 9.9(новый)- какой-то неудачный. sad
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
192 дня назад
Евгений, в каком смысле неудачный ? В чём неудачность проявляется ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2367 дней назад
Евгений, мне вот тоже интересно. Щаз товарищ будет брать себе,тоже хочет 6ку,на 9.9 не соглашается.
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1400 дней назад
Дозреют, как пить дать, это затягивает
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
905 дней назад
Евгений.Сергей Толкачёв-Да какие-то глупые что-ли косяки.Я на Русфишинге писал, там и фото есть. Главное это поперечный люфт винта! Это меня сильно напрягает, я думаю в будущем рублей на 10тыр я попаду минимум(может быть). В ноге люфт вообще дикость! И откуда непонятно-размеры в норме. Короче новый мотор,а я заранее боюсь на нём от берега отходить. Расстроен я покупкой!
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
905 дней назад
Насчёт 6ки.У меня 6ка, только шайбочку под тягу переключения скоростей подложил сновья. Масло сливал -чистейшее. Правда отходил за сезон 6ч с копейками заводится с пол тыка. Ни разу даже не чихнул. Сейчас по идее продаю, но не тороплюсь абсолютно, и если не заберут оставлю в качестве подхвата. В одного он моиРБ350 я думаю легко попрёт, ткм более с новым Соласовским винтом с 7м шагом.
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
604 дня назад
Евгений, то что изображено на твоём фото выше, это демпфер. Если гайки с болтами не затянуты, то будет люфт. Ты не пробовал их протянуть ? Лично на моей Яме из коробки они были слабо затянуты, и тоже люфтило. После протяжки всё нормально стало.
По поводу поперечного люфта вала винта. На сколько большой люфт в миллиметрах ? На моей Яме ход составляет примерно 1 - 1,5 мм., мотор нормально ходит уже не один сезон, водички в редукторе пока не наблюдается. Я тоже по началу закипишевал. Но как показала практика, это нормальное явление в конструкции редуктора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 08:18)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1634 дня назад
Александр Нестеров:
На моей Яме ход составляет примерно 1 - 1,5 мм., мотор нормально ходит уже не один сезон, водички в редукторе пока не наблюдается.

Александр Нестеров, ну это ещё нормально. Можно сказать рабочие параметры. Если люфт составит 2 мм. и более, то уже придётся опорный подшипники вала менять. Иначе расколбасит ещё больше.
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
905 дней назад
Александр Нестеров- Спасибо за ответ, умнея тоже от 1-1.5мм. Тут Вы меня успокоили,многие кстати говорят что это нормально. А вот с ногой там непонятные косяки.но исправляемые. Шайбу точить с фторопласта надо. На фото медная шайба это я подлаживал(мотор на боку лежал.вроде хватало а как поднял сам в шоке был). На фото как изначально было эти боковые крепления были неправильно установлены, вниз смещение. Я по подсказке перевернул, как положенно это убрало где-то 1.5мм сейчас 4 мм зазор. И на оном болту резьба сорвана была. Редуктор я разбирал, там всё вроде нормально собрано(забыл храповичёк проверить на правильность установки),подолжил шайбочку под тягу переключения скоростей, проверил помпу-За 2часа работы отчётливо видны следы на пластине,сильно по-моему зажата в корпусе из-за этого вал от руки ну очень туго крутится, пружины на сальниках ржавые-промыл, обработал,смазал. Сальники я в запас в Камазовском магазине нашёл 30-20-6 по 140руб и 30-16-6 только 16вместо 17по мануалу(на край пойдёт, те-же пружинки взять можно).Вот так должно быть, это фото Хайди 9.9
Прикрепленные файлы:
attachment_59f6accf73209.jpeg | 38,29 Кб | Скачали: 680 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2017 в 09:39)
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты для рождества Про Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Винограда Абхазии Хранение Костерка Районе Выбор Оладьи Мототрансформер Судак Правильно Возжаев Рыба Виды Надувная После Помидоры Рецепты на завтрак Семейством От Об Город нячанг. вьетнам глазами туриста За Рецепты Васильевич Сохранить Дома Оружии Сказки Пользователей Чем Приготовить Советы Насадки Встречи Cheerson Как Зиму Пвх Леща Зимняя Юмор Приманки Валерьевич Архива Или Чай Осенью Теплице Портала Svat Ловить Своими Таёжным Рекам Лодка Выращивание Рыбалки Баню Zyd380 Горячие супы Сентябрь Лодки Не Урожай Всем Евгений Руками Без Снасти Путешествуем Простые рецепты Рыбалка Рыбы Для Зимой Блюда из мяса На скорую руку Мотора Блины Маринованные 2016 г Белые Рыбалке Рецепты на ужин Даче Первый Спиннинг Щука 2018 г Бани Яньшин Охота Секреты М. задорнов 16 Такое При Лодочного Мотор Югорские Полезные Ли Особенности Ханты-мансийска Анекдоты Котлеты Окуня Что Фото Выбрать Cx-22 Щуки 9.9 (15) л.с. Июля Ловли Установка Заготовки Нло Морская На Уход Оригинальные рецепты Качестве Из Блюда для детей По Щуку Компот Огурцы Сделать Зимней Сорам Фотографии Охоты Hangkai Овощей Сергей Лодочный Прочее Воблер Огурцов Ловля К чаю Сайта Рецепт Кефире Под