У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Петруха:

Испытал 4-х лопастной винт, если вкратце - очень понравился.
Идет мягко, упор действительно больше, позволяет идти на глиссе 15-17 кмч не сваливаясь, на 3-х лопастном сваливался ниже 19-20. Макс. скорость при той-же развесовке что и в прошлый раз, подросла с 30 до 35 кмч.
По расходу точнее скажу позже, надо взвесить бак. Но на глаз, проплыли на 14 км больше, а израсходовали немного меньше.
При примерно тех-же оборотах (тахометр так и не отстроил), скорость действительно больше, чем с 3-х лопастным.
Так что все ожидания оправдались, деньги потрачены не зря! :)

Все что в ИНЭТЕ говорят, у тебя все наоборот. даже скорость выросла. v все надо испытывать индивидуально.
Поздравляю с испытаниями..
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
Петруха, теперь я всё понял, почему у меня 4-х лопастной винт не пошёл, тот который мне мужики дали для пробы. Тот винт был 11", что ровняется 3-х лопастному на 13". Значит получается следующее, для моих нужд и требований мне нужно покупать 4-х лопастной винт на 7" или 8" , что ровняется 3-х лопастному винту на 9" и 10". Ура ! Теперь всё ясно как ясный день ! Ещё раз спасибо за нужный отчёт по испытаниям 4-х винта на Ханкай 9,9 (15) л.с. ! dance v Добавлено спустя 4 минутыНа следующий сезон обязательно закажу для своей лошадки 4-х пропеллер на 8" ! Удачи и безопасности всем на воде ! v smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
дмитрий нефёдов
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2479 дней назад
Петруха, ещё раз напомни какой фирмы заказывал и где, в во что обошлось. За ранее спасибо. 3х лопастного с 10 шагом у меня нет- может действительно как пишет Евгений взять с 8-м шагом 4-х лопастной
Посетитель
Дмитрий Баландин
Грамота
Сообщений: 15
Самара
Онлайн
Владимир Добров, вырвало резьбу,да ну ладно на али нашел запчасть...
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
дмитрий нефёдов:

Петруха, ещё раз напомни какой фирмы заказывал и где, в во что обошлось. За ранее спасибо. 3х лопастного с 10 шагом у меня нет- может действительно как пишет Евгений взять с 8-м шагом 4-х лопастной

Петруха
Благодаря тебе, сейчас все будем переходить на 4х лопастные винты. smile Ты у нас первопроходец. v

А то что цепляет воздух... для пробы перейди на вторую дырку и подними мотор на транце на 1см или смотри по кавитационной пластине и днищу лодки. от 0 и до 2.5см ниже днища.Для проверки возьми длинный уровень или ровную штакетину и приложи к днищу чтоб чуть выступала и смотри кавитационную пластину, чтоб у нее откланение по углу небыли большие относительно штакетины.
Я у себя на ПВХ аж на 5см для пробы поднимал, потом опускал на 3см, так и оставил и скорость и захваты воздуха даже в поворотах (а захваты больше проявляются в поворотах)не проскакивали.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Анатолий bacs, верное решение! Я тоже бы не побрезговал попробовать, раз пошла такая пьянка v Тем более моторы у нас одинаковые с тобой, а опыт Петруха интересный нам принес.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
Онлайн
Погодите, не торопитесь прыгать на грабли, тема ещё полностью не исследована, надо провести сравнительный тест с 10-м 3-х лоп. винтом. Вдруг где-то что-то не совсем верно. Всякое бывает, я хоть и старался смотреть без эмоций, но может где-то и промахнулся.

Анатолий bacs, всё так, в инете больше теоретиков, практиков мало, а мои результаты как раз совпали с практиками. Но всё верно, надо обязательно пробовать.

Евгений, тут скорее разница на один шаг, 10-й 4-х лопастной ближе к 11-му 3-х лопастному. Но это грубо, т.к. винты разные по поведению. В моем случае макс. скорость подросла, но результат не совсем чист, разная настройка мотора по наклону, надо провести дополнительные испытания.

дмитрий нефёдов, винт Solas, заказывал за 4880, + доставка 204 р. : http://west-marine.ru/catalog/grebnye-vinty/honda/3113-093-10-grebnoy-vint-solas-dlya-honda-bf9-9-bf15-bf20-4x9-1-4x10-4-kh-lopastnoy-tayvan.php Были варианты за 4500-4600, но после прозвонки оказывалось что нет в наличии. Что у тебя за комплект и какой винт сейчас?

Ещё раз, не торопитесь покупать 4-х лопастной, скоро всё выясним в сравнительном испытании с 3-х лопастным. Тогда всё разложим по полочкам.Добавлено спустя 6 минутПрохваты по звуку похожи на типа как хлопает флаг на большой скорости. Стоит вернуть на 2-ю дырку и всё тихо.
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Петруха, Я так понял, что этим винтом 4-х лопастном, можно с большим весом идти на малой скорости на глисе и это хорошо для многих рыбаков порой.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
Онлайн
Владимир Добров, да, именно так, увереннее идет на малых скоростях.
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
Петруха, хорошо, подожду окончательного твоего вердикта по использованию 4-х лопастного винта на Ханкае. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Районе Баню Портала Выбрать Помидоры Урожай Яньшин Блюда из мяса Охоты Югорские Сорам Ловли На Всем Про Дома Рыбалка Оладьи Хранение Сентябрь Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуку Сохранить Морская Архива Рецепт Компот Ханты-мансийска Зимняя Рецепты для рождества Не Рецепты на завтрак Таёжным М. задорнов Спиннинг Лодочный Снасти Советы Сайта Кефире Винограда Из Рыба Котлеты Огурцы Горячие супы Установка Щуки Рыбы Маринованные Фото Путешествуем Лодочного Пвх Без Секреты Оригинальные рецепты Такое Белые Возжаев Васильевич Ловля Об Юмор Чай 2016 г Рецепты на ужин Чем Зиму Блины За Валерьевич Сделать Насадки Теплице Приготовить Руками Первый Полезные Способы Мототрансформер Огурцов Лодки Июля Охота 9.9 (15) л.с. Особенности Рыбалки Бани От Как Нло Воблер Svat Виды Лодка Сказки 2018 г Zyd380 Овощей Леща Заготовки Пользователей Абхазии Встречи Выбор Сергей Оружии Hangkai После Фотографии По Рецепты Семейством Блюда для детей Уход Выращивание Качестве Мотор Простые рецепты Осенью Приманки На скорую руку Мотора 16 Зимой Щука Окуня Анекдоты Или Рекам Под Своими Евгений Ловить При Что Cx-22 Надувная Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимней Cheerson Судак К чаю Правильно Для Костерка Ли Прочее Рыбалке