У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Петруха, читал, что эти винты 4-х снижают вибрацию двигателя, ты такого не замечал у себя?

Можно еще и 2-х лопастные поставить для эксперимента)
Цитата из инета:
"Двухлопастной гребной винт обладает более высоким КПД, чем трехлопастной, однако при большом дисковом отношении весьма трудно обеспечить необходимую прочность лопасти такого винта. Поэтому наибольшее распространение на малых судах получили трехлопастные винты. Винты с двумя лопастями применяют на гоночных судах, где винт оказывается слабо нагруженным, и на парусно-моторных яхтах, где двигатель играет вспомогательную роль. В последнем случае имеет значение возможность устанавливать винт в вертикальном положении в гидродинамическом следе ахтерштевня для уменьшения его сопротивления при плавании под парусами.
Четырех- и пятилопастные винты применяют очень редко, в основном на крупных моторных яхтах для уменьшения шума и вибрации корпуса."
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2017 в 22:02)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Петруха Я не спешу с покупкой, вот мне уже Владимир отправил 3х лопастной 10шага.
Так как 11шаг не добирает по оборотам.
А если брать 4х лопастной то уже надо на 9 шаг переходить, чего делать не хочется.
Вот придет 10 шага буду проверять по оборотам и скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 22:59)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
Онлайн
Владимир Добров, да, всё так, я это и имел ввиду, что идёт тихо. Вибрации заметно меньше чем на 3-х лопастном, даже как-то необычно.
Анатолий bacs, не факт, что придется на 9-й переходить, возможно 10-й будет в тему, но надо пробовать. Хонды 15-20 сил идут именно с такими винтами. Собсно поэтому и взял себе 10-й, а чуть было не купил 11-й.
Линейка 4-х лопастных от 7 до 11-го шага.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 02:30)
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Петруха, вот и у меня большое желание испытать такой же винтик в деле хочется) Посмотреть , как двиг будет работать, заинтриговал ты всех laugh
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
Онлайн
Анатолий bacs:
Евгений, Ручка не сама по себе а вместе со станиной. Еще смотри винты крепления самого мотора к сапогу. Если идет прорыв выхлопных , но предположу что прокладку придется уже менять или на герметик все ставить.
Когда полезешь менять прокладку проверь саленблоки, бывает и они разбиваются. вторая причина люфта а может даже и первая. У кого то уже была проблема с сайленблоком. Решил с помощью Жигулевских вставок в амортизатор.

Разобрал свой моторчик, оказалось всё нормально, прокладки целые, а люфтит станина на подушках резиновых (саленблоки) которые стоят под двигателем, без снятия движка их не видно, я и не в курсе был что они там есть ))). Собрал всё обратно и успокоился ))).Добавлено спустя 6 минуткрыльчатка у нас резиновая, за 2 сезона как новая, хотя часто переплываю через рыбацкие сети с поднятием работающего двигателя в воздух кратковременно или для очищения от намотавшейся травы.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Евгений:

Разобрал свой моторчик, оказалось всё нормально, прокладки целые, а люфтит станина на подушках резиновых (саленблоки) которые стоят под двигателем, без снятия движка их не видно, я и не в курсе был что они там есть ))). Собрал всё обратно и успокоился ))).

Эту проблему описывали выше, что сайленблоки разболтались.Поставили не оригинал а резинки от аммортизаторов.
А собрал все обратно??? а саленблоки... в каком состоянии?
Владимир Добров:

Петруха, вот и у меня большое желание испытать такой же винтик в деле хочется) Посмотреть , как двиг будет работать, заинтриговал ты всех laugh

Желание тоже есть но винтов уже набирается аж 3шт glasses 9й -10й - 11й ( 9й и 11йуже надо продавать)
Для Ханкая было 5шт hoho
Набирать а потом продавать ненужное всегда проблематично.
Даже если Владимир испытает то для меня может и не подойти, лодки разные.
Вот када продам 9 и 11й тогда может и подумаю.. и будут 10й с 3мя лопостями и 10й и 4мя лопостями
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 августа 2017 в 11:24)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Анатолий bacs, да, по винтам затратно слишком получается, если их покупать много. Если продашь свои 9 и 11, то по желанию можешь и 4-х лоп. купить для пробы. Я в этом сезоне пока на 11 похожу, лодка легкая у меня и меня устраивает пока 11 шаг. 3 лоп. Ну а на след. сезон поставлю дистанцию и винт. думаю опробую все же.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
Онлайн
Всем доброго дня, вечера! И так напомню, после ТО мотора Ханкая 9.9 разобрал и поставил карб всё как было обратно! Мотор НЕ РАЗДУШЕН ,ВИНТ РОДНОЙ ! Лодка Ривьера 3200СК В верх против течения в одного идёт 31-33 км.ч.
https://youtu.be/XeqIjrRRSMI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 11:49)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
Андрей С, и тебе сто грамм утром ! v Что то тебя давненько видно не было !? Отличные показатели для твоего комплекта лодка + мотор не раздушенный + грузовой винт на 9". smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
Онлайн
Андрей С, а ты его раздушил ? Всё равно ведь ты карбюратор с впускными пластинками снимал. Отличный повод был для раздушки мотора, ну .... что бы два раза карб не снимать.Добавлено спустя 2 минутыПетруха, поздравляю с проведением тест-драйва 4-х лопастного винта ! v Не побоялся рискнуть, молодец ! smile
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Секреты Простые рецепты Компот Без Мотора Судак Рассады Заготовки Cheerson Мотор Сайта Белые Сделать От Насадки М. задорнов Зимой Леща Зимней Котлеты Рыбалка Ловить Лодка Приготовить Рецепты на ужин Чай Ловли Овощей Винограда 2018 г Как Руками Спиннинг Возжаев Рыбалке Архива Оладьи Пользователей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуку По Советы Маринованные Снасти Способы Рецепты Сергей Бани Васильевич Рецепты для рождества Чем Под Евгений Про При Осенью Сохранить Воблер Качестве Лодочного Яньшин Теплице Щуки Рецепт Фотографии Охоты Лодочный Валерьевич Даче Морская Zyd380 Блины Югорские Огурцы Уход Июля Охота К чаю Костерка Горячие супы Блюда из мяса Дома Ловля Кефире Сентябрь Из Правильно Зиму Своими Ли Рецепты на завтрак Сказки Юмор 2016 г Помидоры Лодки Пвх Не Оригинальные рецепты 16 Абхазии Сорам Город нячанг. вьетнам глазами туриста Огурцов Svat Щука Рыбы Выбрать На 9.9 (15) л.с. За Рыбалки Нло Встречи Фото Такое Полезные Виды Рекам Зимняя Путешествуем Портала Мототрансформер Особенности Ханты-мансийска Приманки На скорую руку Прочее После Всем Cx-22 Анекдоты Что Или Об Фундамент Первый Hangkai Блюда для детей Баню Рыба Районе Надувная Для Выращивание Окуня Таёжным Урожай Выбор Семейством