У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Евгений:

Анатолий bacs:
18лс это так предполагаю не правда. жиклер рассверливать нельзя.
Ну почему же? Скорее правда, только нужно не только топливный жиклер рассверливать, но и количество воздуха под него настраивать по аналогии с автомобильным карбюратором, т.е. ещё подбирать диаметр воздушного жиклёра (если он там есть) и (или)диаметр диффузора увеличивать. Тогда будет прибавка к мощности. А только рассверленный топливный жиклер дает переобогащенную топливную смесь, как результат увеличенный расход топлива и потеря мощности.

Я про то что в магазине не делают такое. Так как вразумительного ответа на заданный вопрос конкретного ответа не получил. Попробую еще задать ребятам в Сата25 этот вопрос .Хочется более развернутого ответа.
Хотя они читают нашу тему и могут ответить ... конкретно и какие жиклеры рассверлены и на сколько.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
Онлайн
Анатолий bacs, задай. Мне тоже интересно каким методом из 15 л.с. возможно сделать 18 л.с. не увеличивая объём двигателя. scratch
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Заказал сегодня на САТЕ термостат и чехол ходовой, жду теперь
Температурный режим все же без термостата неправильный...
Да ветерки и вихри работают без него, НО они и проектировались так работать, а вот ЯМАХА с которой и копировался ХАНК все же расчитана на работу с термостатом, значит и нам он нужен.Добавлено спустя 1 минутуА пока усиленно готовлю лодочку Сибирячку
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2166 дней назад
Алексей Труханов:
Заказал сегодня на САТЕ термостат
А не дешевле и быстрей заказать его в Екзисте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 13:03)
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Алексей Труханов, написал бы мне я термостат бы тебе передал, вроде в одном городе живем. У меня он дешевле стоит.

По поводу работы термостата- без него при остановке в прохладной воде двигатель всегда остывает на длительном троллинге, то есть температурный режим становится такой же как при первом запуске фактически. У нас даже летом вода в реках не поднимается порой выше 19С .Китайцы не ставят в связи с удешевлением продукции в целом.
На советских моторах он тоже должен был бы быть, только конструкция у них была очень простой и тогда до этого сильно не додумывались. Сейчас с новыми экологическими законами мировыми, двигатели должны коптить природу меньше, соответственно термостат дает ему эту возможность, поддерживая температуру воспламенения смеси на нужном уровне и прочее...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2017 в 13:33)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Владимир Добров:

Алексей Труханов, написал бы мне я термостат бы тебе передал, вроде в одном городе живем. У меня он дешевле стоит.

По поводу работы термостата- без него при остановке в прохладной воде двигатель всегда остывает на длительном троллинге, то есть температурный режим становится такой же как при первом запуске фактически. У нас даже летом вода в реках не поднимается порой выше 19С .Китайцы не ставят в связи с удешевлением продукции в целом.
На советских моторах он тоже должен был бы быть, только конструкция у них была очень простой и тогда до этого сильно не додумывались. Сейчас с новыми экологическими законами мировыми, двигатели должны коптить природу меньше, соответственно термостат дает ему эту возможность, поддерживая температуру воспламенения смеси на нужном уровне и прочее...

Абсолютно согласен.
Прогрев двигателя будет быстрее из за этого вырастит и экономичность.
Конечно крохи но все же какая то экономия. :)

По поводу жиклеров, написал в САТА25 ,. предложил зайти к нам в тему поучаствовать в разговоре и снять видео по этому вопросу, теперь жду ответа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 13:55)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Я постеснялся обратиться...
Спасибо за предложение.
Надеюсь качество с саты не хуже будетДобавлено спустя 1 минутуПо поводу жиклеров тоже с нетерпением жду инфо!Добавлено спустя 3 минутыКто-нибудь в курсе где в Новосибирске купить заклепки алюминиевые полнотелые?
А то кругом одни вытяжные или для колодок тормозных а дедовский запас к концу подходит...
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
Онлайн
вот почитаешь нашу темку, руки так и чешутся в моторе покопаться )))! Кто будет ставить термостат, сфоткайте месте его установки пожалуйста.
Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2166 дней назад
Евгений:
вот почитаешь нашу темку, руки так и чешутся в моторе покопаться )))!
Чесотка она заразная hoho
Кто будет ставить термостат, сфоткайте месте его установки пожалуйста.
Если все срастется,то в грядущие выходные буду ставить товарищу.Предварительное вскрытие,а вдруг..., уже проводили,даже прокладка не повредилась.
И ставится он под эту крышечку:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 15:26)
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Прокладки надеюсь там не нужны никакие дополнительные...Добавлено спустя 3 минутыГоспода, подскажите на сколько добавляет или убавляет скорость хода 11-й винт на той же лодке, по вашей практике
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты на ужин Пользователей Анекдоты Путешествуем Полезные Щуку Юмор Рекам Рецепты на завтрак Сайта Секреты Надувная Не Что Svat Архива Качестве Zyd380 2018 г Абхазии Чай Зимняя Выбрать Блины Правильно Сергей Евгений Спиннинг На Лодка 16 Урожай Рыбы Ловли Виды Оригинальные рецепты Июля Костерка Своими Рыба От Оружии Васильевич Огурцов При Нло Cheerson Кефире Валерьевич Зимой По Прочее Рецепты для рождества Винограда Мотор Рассады Рецепт На скорую руку Лодки Способы Ловить Приготовить Котлеты Сентябрь Мотора Выращивание Под Морская Ханты-мансийска Руками Зимней Из Районе Как Советы Воблер Судак Рыбалки Сказки К чаю Простые рецепты Оладьи Осенью Возжаев Для М. задорнов Щуки Заготовки Рецепты Насадки Блюда для детей Об Пвх За Такое Семейством Выбор Фото Маринованные Лодочного 2016 г Особенности Охота Установка Таёжным Лодочный Приманки Рыбалке Снасти Встречи Даче Без Огурцы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Баню Про Или Помидоры Окуня Портала Первый Мототрансформер Cx-22 Горячие супы Леща Щука Бани Ли Охоты Зиму Чем Hangkai 9.9 (15) л.с. Компот Яньшин Всем Дома Фундамент Фотографии Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сорам Уход Сделать После Блюда из мяса Ловля Все Рыбалка Белые