У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Анатолий bacs, есть еще один момент, может воздух подсасывать через верхний сальник коленвала, в одном видео у одного гражданина верхние сальники на заводе одели криво, они начали пропускать воздух, болтаться, тоже мотор глох на оборотах разных, менял все, свечи и прочее, дело было на моторе hangkai. В итоге он сальники поставил ровно и все устаканилось. Возьми на заметку инфу!Добавлено спустя 6 минутТут один товарищ на соседнем форуме пишет, что якобы Hanki с 2016 года стали собирать у нас во Владике, полагаю, если это так, то из комплектующих, которые ввозятся без пошлины и дешевле, чем собранные двигатели. Может поэтому столько брака пошло у людей, которые покупали у разных продавцов.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1040 дней назад
во,в инете на китайсайте нарыл, ханки на фото , и 12 , и 20 л.с. http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=3mtX8DkZvZOTLMm%2fRZR2QA%3d%3d&nick=%E7%BD%97%E5%BF%A0%E8%B4%A211
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 09:24)
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Просто Иваныч
Грамота Медаль
Сообщений: 23
Кызыл
947 дней назад
100 351.56 рублей за Ханкай 20НР!!! И это без пересылки!!! На дальнем плане 30НР и 40НР - это для тех, кто спрашивал, есть ли такие... Оказывается что есть, даже 12 НР
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Леонид Турмасов, принимай поздравления ! v

Владимир Добров, винт на 10,5" есть смысл брать. Скорость точно такая же как на 11", но тяговитость заметно поболее. Я считаю этот размер золотой серединой, кто ездит постоянно вдвоём и с загрузкой. Я его взял как запасной для замены штатного на 9", так как постоянно ездим вдвоём, собаками, и приличным скарбом на 3 - 4 дня.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
дмитрий нефёдов
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2464 дня назад
Всем привет. Я начинающий водномоторник. Лодка ривьера 360 компакт+ приобрёл ХАНКАЙ 9,9. Перед обкаткой решил поменять масло в редуктора. После замены, затягивая верхнюю пробку сорвал резьбу на литье ноги. Думаю развернуть резьбу на 10 с шагом 1, так как там куда ввертывается болт толщина стенки всего 4мм. Кто то сталкивался с этим?
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1040 дней назад
дмитрий нефёдов:

Всем привет. Я начинающий водномоторник. Лодка ривьера 360 компакт+ приобрёл ХАНКАЙ 9,9. Перед обкаткой решил поменять масло в редуктора. После замены, затягивая верхнюю пробку сорвал резьбу на литье ноги. Думаю развернуть резьбу на 10 с шагом 1, так как там куда ввертывается болт толщина стенки всего 4мм. Кто то сталкивался с этим?

у меня такой-же комплект. И тоже резьба в верхнем отверстии уже плывет. Вот тоже думаю нарезать 10 с шагом 1
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
дмитрий нефёдов
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2464 дня назад
Верхний болт находится в углублении диаметром на 14, углубление 4 мм,далее идёт стенка с резьбой толщиной 4 мм. В связи с этим вопрос! Если рядом с верхней пробкой просверлить отверстие толщина стенки будет 8 мм? Кто снимал ногу отпишитесь пожалуйста - внутри ноги литье идёт сплошной стенкой? Или где есть углубление под верхнюю пробку там бугорок? Все эти вопросы к тому, что есть ли возможность сделать ввертыш с наружней резьбой на 16 и внутренней на 8. Глубина ввертыша была бы на 8 мм, как толщина стенки. Нверняка есть умельцы на форуме. Откликнитесь!!!!Добавлено спустя 18 минутВерхний болт находится в углублении диаметром на 14, углубление 4 мм,далее идёт стенка с резьбой толщиной 4 мм. В связи с этим вопрос! Если рядом с верхней пробкой просверлить отверстие толщина стенки будет 8 мм? Кто снимал ногу отпишитесь пожалуйста - внутри ноги литье идёт сплошной стенкой? Или где есть углубление под верхнюю пробку там бугорок? Все эти вопросы к тому, что есть ли возможность сделать ввертыш с наружней резьбой на 16 и внутренней на 8. Глубина ввертыша была бы на 8 мм, как толщина стенки. Нверняка есть умельцы на форуме. Откликнитесь!!!!
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1040 дней назад
Дмитрий Нефедов, вот что мне ответили на ютубе
вот цитата с ютуба


Игорь Ремонт лодочных моторов13 часов назад

pevel37

Мы завариваем аргоном .Бобышку навариваем побольше и новая резьба.Это в идеале.

Иногда переходим на резьбу большего диаметра,тогда винт другой нужен.Можно сделать ввертыш , (вкручивать обязательно на фиксатор резьбы)
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
дмитрий нефёдов
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2464 дня назад
Спасибо Павел.Добавлено спустя 3 минутыВот сделал винт на 10 с шагом 1 . буду пробовать разворачивать отверстие. Потом отпишусь.Добавлено спустя 4 минутыПро толщину литой стенки всё-таки кто нибудь опишетДобавлено спустя 7 минутПро толщину стенки ноги отпишитесь пож ста
Прикрепленные файлы:
img-20170420-115424_58f861fda9b8f.jpg | 1551,26 Кб | Скачали: 549 раз
img-20170420-115443_58f861fdab17a.jpg | 1965,79 Кб | Скачали: 586 раз
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2047 дней назад
У меня тоже резьбе капец. Замерил болты, китай- 7,5 м.м. наш- ровно 8. Поставил наш, сделал пропил под отвёртку, плюс кольцо резиновое. Пока норм, намёка на срыв нет. Можно по кольцу герметиком мальца мазануть, незабыв обезжирить.
Прикрепленные файлы:
img-20170420-145553_58f86d22e8322.jpg | 5399,07 Кб | Скачали: 641 раз
img-20170420-150558_58f86d22f284e.jpg | 4860,81 Кб | Скачали: 613 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Hangkai Выбрать Способы Рекам На скорую руку Оригинальные рецепты За 16 Теплице Пвх Встречи Охота Юмор Правильно Воблер На Ханты-мансийска Город нячанг. вьетнам глазами туриста Из Архива Маринованные Об Особенности Сохранить Возжаев Яньшин Полезные Рассады Нло Выбор Виды Зимней Своими Такое Леща Огурцов Cheerson Не Горячие супы Евгений Про Ли Пользователей При Спиннинг Приманки Рыбалки Судак Рецепт Июля Дома Svat Винограда Лодки Заготовки Фундамент Сказки Щука Что 9.9 (15) л.с. Зимой Зиму 2016 г Ловля Урожай Помидоры Костерка Зимняя Баню После Ловить Прочее Всем Рецепты К чаю Осенью Щуку Рецепты на завтрак Zyd380 Сорам Белые Рыбалке Под Блины Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Снасти Охоты Фотографии Все Как Оладьи Чай Мотор Рыбы По Югорские Бани Таёжным Руками Блюда из мяса Огурцы Мотора Путешествуем Щуки Васильевич Котлеты Рецепты на ужин Лодочный Выращивание Уход Фото Качестве М. задорнов Cx-22 Мототрансформер Перца Районе Лодка Или Блюда для детей Валерьевич Первый Надувная Овощей Для Приготовить Даче Ловли Сентябрь Лодочного Советы Чем Секреты Компот Сергей Без Рыба Портала Простые рецепты Морская Насадки Анекдоты Окуня Семейством 2018 г Рыбалка Сайта От Абхазии Сделать