У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1031 день назад
стружка во внутрь не попала,в слитом масле ее не заметил. Винт из черняги пока, токарю закажу из нержавейки. Про резиновое колечко посмотрим на реке,ну или поменяю на паранит
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1940 дней назад
Сегодня провел ТО мотора. Подкачал прошлогодний бензин, вытянул подсос. дернул пару раз, и с первого тычка мотор завелся.Погрел, проверил на газ. Прошлогодняя проблема не ушла.Мотор при подаче газа, подтраивал.
Для осмотра, точнее поиска подсоса воздуха, полез под маховик.
После снятия маховика обнаружил что катушка почему то имеет два цвета. половина думаю нагревалась.
Но был удивлен тем что мотор отличается от Ямахи тем что сальники у нас закрыты и увидеть их можно только при располовинивании двигателя. так что сальники в наших моторах не выдавливает.
Позвал пьяного соседа с мультиметром, тот намерил что катушка не имеет сопротивления, scratch
Как так когда мотор только что работал. Ладно, дома сам все проверю. проверка дома показала что сопротивление 284-290ом скачет в зависимости от положения катушки в руке. может наводка тела какая идет. Но катушку думаю заменить на новую.
Еще залез проверить масло, оказалось с имульсией. Снял сапог,для проверки сальника переключения скоростей.
Потом вспомнил видео гле на СиаПро развалился редуктор из за стопорного кольца. У нас кольцо на месте. Растянул прудину переключения храповика, за время заботы подсела на 2.5-3мм.
А сейчас загружу фотки.
Выхлоп из отверстий ноги шел с дымом только когда мотор запустил, потом дым шел только из винта.
Струя после запуск была очень сильная, как положено,но после включения предачь. стала слабее, подумал где то засор в сапоге, но ни чего там не обнаружил. Потом еще проверю другие места прохода воды.

Редактировалось: 13 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 22:19)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1031 день назад
Анатолий bacs, у меня сегодня такая-же фигня, на нейтрале в бочке струйка хорошая,и на оборотах тоже,включил передачу и немного прибавил газку,струя стала хилая, думаю в бочке круговорот воды,т.е. в заборники воды маловато попадает
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1427 дней назад
Анатолий bacs, хороший отчет! Имульсию поборол? Нашел источник проблемы?
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
дмитрий нефёдов
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2454 дня назад
Анатолий, смотрю ты сапог снял. Мою просьбу не забудь пожалуйста. Посмотри как там литье внутри сапога в районе верхней масляной пробки- ровное или с выпуклостью. На всякий случай на будущее чтоб знать
Посетитель
Игорь Карташов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Горные Ключи
639 дней назад
Начал обкатку на безкилевой ПВХ лодке "Тайга Т-320" и понял, что с таким мотором на лодке, где на транце написано мотор максимальной мощности до 10 л.с. ездить просто опасно. Лодка на 1/3 газа вела себя непредсказуемо, рыскала из стороны в сторону. Даже не помогли установленные загодя стрингера. Я даже не представляю что будет если мотору дать овса на полную!

Понял, что надо покупать новую лодку именно для такого мощного мотора

Купил в Globaldrive лодку StormLine Advanced Standart 340. Менеджеры Globaldrive недоумевали о моем выборе мотора HANGKAI для их лодки. На ихней лодке StormLine мотор показал себя в своей тарелке. Маневренность и ходовые качества лодки с мотором HANGKAI 9.9 меня откровенно порадовала и огорчила Globaldrive. Мотор просто шепчет. На одну треть газа лодка летит. Кстати, заметил что звук у HANGKAI 9.9 идентичен звуку MIKATSU 9.9, что говорит об одном тесте, из которого это все месят. Одна лишь оказия случилась - в первый же выезд на новой лодке сломались пополам обе Глобалдрайвовские сидушки.


Первая сломалась под пятой точкой моей жены (54 кг) и через пять минут и под моей (94 кг). После рассмотрения линии излома было видно, что сидушка сделана из прессованых опилок а не из фанеры и ее толщина была просто смехотворной. Сидушки мне без лишних разговоров молча заменили на более толстые. Пока еще не испытывал. Кому расскажешь - не поверят, короче.


Пока накатал всего 3 моточаса, поймал первую в этом сезоне щуку.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 апреля 2017 в 10:07)
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1031 день назад
Игорь Карташов, с первым хвостом тебя, а мне до 15 июня на новый мотор и новую лодку глазеть в гараже
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Анатолий bacs, Игорь Карташов, отличные отчёты с фотками. v С удовольствием почитал. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2204 дня назад
Павел Арбузов, почему до 15 июня нельзя? Выходить-то на воду можно, а вот ловить, или даже если просто снасти в лодке, то нельзя. Как откроют навигацию так вперед. Сам жду, в прошлом году 2 мая открыли.
Игорь Карташов, сидушки из прессованных опилок ... дсп штоля? Ох блин и Глобалдрайв smile
Анатолий bacs, спасибо за информацию!
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1427 дней назад
Петруха, да почему то информация разнится от каждого, кто говорит что в период нереста нельзя передвигаться под мотором и только по судовому ходи и прочее... Вот собираю инфу, как все же быть и как правильно, а то зачиканят на лодке раньше времени и все... непонятно.. В инете куча инфы и вся разнится..
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мотора М. задорнов Сказки Таёжным Огурцы От Воблер Чай Перца Морская Даче Югорские Баню Блюда из мяса Теплице Васильевич Фундамент К чаю Приготовить Возжаев Урожай По На Фотографии Зиму Помидоры Своими Советы Такое Рыбы Окуня Юмор Пвх Зимняя Лодочный Костерка Огурцов Фото Под Июля Руками Щуку Из Ловля Кефире Без Рыбалки Винограда Блины Архива Мотор Оригинальные рецепты Насадки Ловить Об Горячие супы Нло Мототрансформер Приманки Виды Леща 2016 г Белые Cheerson Секреты Семейством Бани Сергей Анекдоты Рецепты на ужин Снасти Выращивание Надувная Блюда для детей Районе Осенью Рецепты Зимой Встречи 2018 г Первый Что Ли За Правильно Или При Для Cx-22 Рецепты на завтрак Рецепт Полезные Оладьи Сделать Качестве Лодки Простые рецепты На скорую руку Установка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Прочее Лодочного Яньшин После Как Рыбалка Сорам Чем Ловли Щуки Ханты-мансийска Евгений Уход Svat Zyd380 Рецепты для рождества Охоты Щука Маринованные Hangkai Хранение Зимней Выбрать Всем Валерьевич Лодка 9.9 (15) л.с. 16 Оружии Не Рекам Сайта Рыба Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рассады Рыбалке Охота Портала Пользователей Котлеты Путешествуем Про Особенности Спиннинг Выбор Дома Заготовки Компот Сентябрь