У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
Онлайн
Александр Демидов:

сдёрнуть винт да глянуть сальники думаю для начало или может тоже болт не держат заливной
завтра поеду в гараж тоже солью ну нафиг если вытекало масло то могло и затечь

о,ты прав, верхний болт открутил очень легко, отверткой с головкой на 10, а вот нижний пришлось с трещеткой откручивать. Мож из-за него такая хреньДобавлено спустя 5 минут[quote=Kuchum(Максим)А чем промыть этот срач, можно автомобильным трансмиссионным масло?
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
Онлайн
Павел Арбузов, обычным бензином, сначала в верхнюю, потом в нижнюю и чуть-чуть проветрить.Добавлено спустя 1 минутуАлександр Демидов, можно просто серым автогермеником намазать резьбу и чуть шляпку и закрутить, но без фанатизма.
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
Онлайн
Kuchum(Максим):

Павел Арбузов, обычным бензином, сначала в верхнюю, потом в нижнюю и чуть-чуть проветрить.
Александр Демидов, можно просто серым автогермеником намазать резьбу и чуть шляпку и закрутить, но без фанатизма.

понял,завтра займусь. Может перед заливкой нового масла дунуть в редуктор 1 атм, завтра на работе штуцер сделаю,и качну насосом
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
Онлайн
Kuchum(Максим), спасибо завтра буду химичитьДобавлено спустя 3 минутыкстати не помню писали про толщину ризьбы или нет процитирую думаю полезно будет знать

Дмитрий17:33 10.03.2017#
Приветствую sata 25! Вчера менял масло в ноге хангкай 9.9. Мотор новый получил я его в конце февраля. Замена по рекомендации бывалых хангкаеводов с форума. Кстати масло было в нужном количестве и свиду неплохого качества. При закрутке верхнего болта сорвалась резьба, причём почти без приложения усилий. Выкрутил болт, смотрю а там стенка миллиметра два с половиной и резьбы два витка. Неужели у всех так или у меня внутри ноги чего-то не хватает? Валерий не могли бы вы взглянуть на другом моторе? Заранее благодарен!
Ответить
Валерий Харин19:20 10.03.2017
Хорошо Дмитрий проверю и свяжусь с вами!
Ответить
Валерий Харин10:47 15.03.2017
Дмитрий я проверил ,действительно верхнее отверстие как вы и описываете два/три ветка. Если не найдете выход из положения
звоните 89147054412 .
ОтветитьДобавлено спустя 4 минутывобщим тянуть сильно не стоит болтики
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
Онлайн
Максим, вот почему верхний болт закручен слабее,чем нижний
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
Онлайн
с коробки не каких подтёков не было перед зимой как купил заменил и на воду успел 1.30 мт накатать положил в коробку неделю назад достал немного накапало вокруг верхнего болта было масло думаю при смене масла сразу нужно менять прокладки был первый мотор 2.5 HDX у него в ремкомплекте было штук 5 прокладок думаю не зря их стоко былоДобавлено спустя 3 минутыкстати перед 9.9 тоже хангкай 6 был проблем с болтиками не было хотя при за мене масла я как раз новые колечки и ставил с предыдущего мотора может поэтому и не было
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
Онлайн
сейчас рукой провел вокруг верхнего болта, в радиусе 5-7 см вокруг него налет масла,вокруг нижнего все чисто. Да действительно в верхнем отверстии 3 витка резьбы, надо быть с ним аккуратнее, залью нового масла и с герметиком закручу
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Александр Нещерет
Грамота
Сообщений: 15
Вилючинск
Онлайн
я думаю верхний болт нужно сажать на герметик автомобильный.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Павел Арбузов, проверь два болта нижний и верхний, они могли быть не затянутые. Залей заново жидкость новую и прогони еще минут 30 в бочке, потом слей и посмотри что как изменилось или нет...а потом уже будем думать в чем дело, сальники или еще что..!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
Онлайн
Владимир Добров:

Павел Арбузов, проверь два болта нижний и верхний, они могли быть не затянутые. Залей заново жидкость новую и прогони еще минут 30 в бочке, потом слей и посмотри что как изменилось или нет...а потом уже будем думать в чем дело, сальники или еще что..!

так и сделаю
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Портала Рецепты на ужин Чем Простые рецепты Надувная Установка Спиннинг Лодка Рецепт Анекдоты Сентябрь Или Хранение Уход Валерьевич Охоты Сказки Винограда Блюда из мяса Абхазии Заготовки Сорам Окуня Рецепты Осенью Зимняя Выращивание Васильевич 16 Зимой Встречи Рыбалка Мотор Сергей Сохранить При Hangkai Рецепты для рождества Своими Архива Огурцы 9.9 (15) л.с. Полезные Юмор Кефире Cx-22 Югорские Cheerson Приманки Рассады После На скорую руку По Оригинальные рецепты Выбрать Рыбалки Семейством Об Помидоры Возжаев За Дома Насадки Ханты-мансийска Руками 2016 г Пвх Районе Первый Чай К чаю Костерка На Что Svat Как Рыбы Огурцов Прочее Компот Правильно Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зиму Снасти Качестве Из Горячие супы Фото Зимней Оладьи Сделать Леща Щуки Ловить Овощей Рыбалке Таёжным Блюда для детей Нло Блины Щуку Путешествуем Охота Без 2018 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Белые Такое Виды От Перца Котлеты М. задорнов Сайта Оружии Не Теплице Лодочный Яньшин Выбор Под Для Бани Урожай Фотографии Баню Ли Щука Советы Ловля Рецепты на завтрак Мототрансформер Всем Июля Ловли Рыба Секреты Особенности Пользователей Про Лодочного Евгений Воблер Морская Рекам Мотора Приготовить Маринованные Лодки