У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Вопросы и ответы

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
144 дня назад
сергей сергеев, сделай так. Отрегулируй клапана, и поменяй свечу на новую. Я перед установкой мотоциклетной ручки газа с этим же столкнулся. Сейчас всё ОК ! Подробнее в моём топике, от сюда: http://ukosterka.ru/forum/thread16-29.html#10960 .
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
сергей сергеев
Грамота Медаль
Сообщений: 21
448 дней назад
Значит так, по поводу того,что Бурлачек грелся сделал: заменил масло полностью,залил то,которое льют изначально (Лукойл 10W40). Заодно решил проверить зазор клапанов, открутив клапанную крышку охренел от прокладки, от нее за сезон остались одни ошметки! Кому не показывал,никто не поймет из чего сделана, но горит как резина). Замерил зазор клапанов (мерил разными щупами), впускной 0.25, выпускной 0.4 щуп всунул, опять глаза по 5 рублей) Но,самое главное,что заводился с полтыка! Поставил впускной 0.15,выпускной 0.2-заводиться перестал! Поставил впуск 0.2 ,выпуск 0.3-не заводится. Поставил все так.как было-завел с полтыка). Ладно ,заменил прокладку клапанной крышки на паронитовую, 1мм, (посоветовался со старыми снегоходистами,сказали,что пойдет). Поехал гонять, проехал км 4 опять начал чихать,чихать и заглох...остужать не стал,подождал секунд 10 опять завел и поехал...проехал еще км 6-7, вроде все ок,хрен знает,что ему надо????. Да,свечу пока не заменил. Теперь дальше,перестал полностью держать холостые,раньше только на холодную не держал,постоянно подгазовывал,теперь,после регулировок) даже на горячую не держит, поработал всего минуту,максимум две,причем поработал , примерно минуту ровно,а потом с перебоями) и заглох, на ходу никаких изменений в работе двигателя не заметил. Видать придется снимать карб. По поводу перегрева может масло сменить на 5w40 или 5w30...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 21:43)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
144 дня назад
сергей сергеев, залей в движку 5w40 синтетику (у моего так), прочисти карбюратор, поставь нормальные зазоры клапанов. На твоём движке зазоры в 2 раза завышены, со временем раздолбаешь коромысла клапанов в ГРМ. Ну а замена свечи, это уже на твоё усмотрение.
Клапана регулируй в последнюю очередь. После клапанов движок запусти на подсосе и прогрей. Если после выключения подсоса мотор заглохнет, то отрегулируй холостые обороты. Холостые у наших движков составляют 1000 - 1200 об./мин. Если ниже, мотор будет плохо запускаться, и не стабильно работать на холостых. Могут ещё появится провалы в переходе с режима малых оборотов на средние.Добавлено спустя 3 минутыХолостые можешь отрегулировать на тросике газа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2018 в 11:17)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
сергей сергеев
Грамота Медаль
Сообщений: 21
448 дней назад
Евгений, Будем пробовать.. Кстати,написал по поводу прокладки и крышки (на 5 болтов ) официальному дилеру Лифан, получил интересный ответ:- На всех моторах Lifan прокладка ГБЦ с ЧЕТЫРЬМЯ отверстиями,соответственно и крышка тоже на 4! Чего за модернизированный двигатель мне подсунули не знаю)) Кстати,покупал в магазине Фаст-Бот.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1083 дня назад
сергей сергеев, интересный у твоего Бурки мотор. Кинь фотку в тему. Интересно посмотреть на этого чудо-зверя. А в магазине Фаст-Бот, ну где ты покупал снежика, что говорят по этому поводу ?
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
сергей сергеев
Грамота Медаль
Сообщений: 21
448 дней назад
Иван Иваныч, Дак в том-то все и дело,что он выглядит.как обычный лифановский двигатель,только клапанная крышка на 5 болтов,соответственно и прокладка в ней под 5 болтов ,да ручка стартера не черная,как обычно,а черно-желтая,так сказать красочная) В магазин не обращался, надо было сразу, а счас,когда уже там подкрутил,здесь подрегулировал незачем воду мутить.Спрашивал у производителя (Рыбоход.РФ), когда прочитал на форуме,что они какой-то кожух убрали чтоб не грелся. Объяснил проблему,там сразу в штыки,тип у них товар весь качественный ( как будто я их в чем-то обвинял) сказали,где покупал-туда и обращайся).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 19:15)
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1015 дней назад
сергей сергеев, может ты зря расстроился ? Всё будет нормально. Обкатаешь до конца мотор, отрегулируешь его как положено, будет пахать как миленький. А сколько там болтов на крышке стоит, четыре или пять, это на работу и тягу мотора не влияет. Просто сделай как тебе Евгений советует, и другие мужики бурководы, и будет тебе счастье. Желаю тебе только удачи в настройке и работе Буркиного мотора !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2018 в 08:06)
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2212 дней назад
Добрый день, коллеги.

Возможно ,что задам вопрос не " в ветке", но пересмотрев все форумы про Бурлака, такой темы не увидел. Поэтому позволю себе задать вопрос здесь.
Являюсь, с легкой руки Иван Иваныча, за что ему поклон в землю, счастливым обладателем Бурлака. За три года дружбы с ним, он не подводил. В общем здесь, как говорится, вопросов не имею.
Вопрос в другом. Неожиданно выяснилось, что данный аппарат должен быть , в обязательном порядке, зарегистрирован, со всеми вытекающими последствиями( в/у, ГТО, ОСАГО).
При покупке я получил инструкции "по применению" на Бурку и ДВС, и товарный чек. Технадзор настаивает, что при покупке, должен был быть выдан ПСМ, заключен ДКП....
Друзья,никто не сталкивался с такой проблемой? Необходимо решать ее, но каким образом-не ясно. Может кто подскажет.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1015 дней назад
Алексей Иванов, вопрос хороший, задал в нужной теме. С такой проблемой я ещё ни одного бурковода не видел.

Алексей Иванов:
Неожиданно выяснилось, что данный аппарат должен быть , в обязательном порядке, зарегистрирован, со всеми вытекающими последствиями( в/у, ГТО, ОСАГО).

Алексей Иванов, Бурка регистрации не подлежит. Он не относится ни к одной категории, указанной при регистрации. Он идёт как мотособака или как обычный мотоблок для огорода + двигатель мало мощный, далеко не дотягивает до параметров регистрируемых движков. Где ты видел человека, который бы стал регистрировать свой мотоблок, снегоуборщик, бензогенератор, или мотособаку. Складывается такое ощущение, что ваши местные власти просто занимаются самоуправством в обход закона, и хотят немного деньжонок срубить по лёгкому в свой карман. По иному ни как не могу твой случай рассматривать.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2212 дней назад
Поясню, с чем мы столкнулись. Со слов представителя Гостехнадзора, Бурлак является механическим транспортным средством! ( см. ПДД ), а значит подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в соответствующих органах.
На вопрос, как это сделать, был дан ответ: берете ПСМ, договор купли-продажи, ОСАГО(если конструктивная скорость превышает 20 км/ч ), оплачиваете пошлины и .... милости просим!
Об'яснить, что при приобретении механизма, ПСМа , равно как и договора купли-продажи, продающая организация не оформляла и не выдавала, не получилось. Но, спасибо , отделались лекцией и предупреждением.
поэтому и обратился к гуру. Мало ли, кто-то тоже столкнулся с подобным.
Одно наверняка понятно, что человек говорил ( не разводил! ) со знанием дела, а значит мы имеем действительно проблему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Воблер По Прочее Щуки Лодки Выращивание Рецепты для рождества Бани Не Щуку Снасти Яньшин Портала Что Блины Заготовки Горячие супы К чаю Город нячанг. вьетнам глазами туриста Белые Встречи Рецепт Котлеты Мотор За Выбор Об Винограда Лодка Рецепты на ужин Возжаев Таёжным Теплице Для Охоты Svat Евгений Овощей Сайта Абхазии Спиннинг 16 Щука Фотографии На Сказки Путешествуем Сергей Кефире Районе Ли Рецепты на завтрак Ловля Секреты Хранение Руками Сорам Hangkai Пользователей Чем Рыбалка 9.9 (15) л.с. Сделать Маринованные Установка Морская Осенью Югорские Уход Семейством Фото Рекам Своими Оригинальные рецепты Окуня Мототрансформер Помидоры После Сентябрь Ханты-мансийска Леща Оладьи Зимней Качестве Урожай Под Лодочный Рассады Огурцы Зимой Даче Простые рецепты Cheerson Надувная Зиму Дома Огурцов Чай Архива Пвх Блюда из мяса Блюда для детей Баню От Выбрать Нло Такое Ловли Костерка Виды Первый Приготовить Советы Или 2018 г 2016 г Судак Сохранить Как Валерьевич Мотора Охота Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Правильно Cx-22 Рыбалки Рыбалке Зимняя Особенности Полезные Оружии Юмор Из Zyd380 Рецепты Рыбы Компот Васильевич При Анекдоты Июля Насадки Всем На скорую руку Приманки Без Рыба Лодочного Про Ловить