У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Вопросы и ответы

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
144 дня назад
Алексей Иванов, Бурка регистрации не подлежит, наш Гостехнадзор так и говорит. Даже прикалываются иногда, типа: Вы бы ещё "Аргамак" сюда притащили ! Нам чё, больше делать нечего, как на ваш детский снегокат регистрировать ! laugh
Алексей Иванов, ты лучше к производителю Бурки с этим вопросом обратись, что он тебе скажет. Потом в тему отпишись, другим тоже интересно будет узнать их ответ. А так, в первый раз слышу, что бы к снеговелосипеду кто-то докопался. Может ты гонял на нём в не положенном месте, или по автодороге, вот и решили тебя на денюжку развести. У Бурки даже полноценного генератора нет, не говоря про стартер, фару, лобовое стекло + к этому его скорость. Лошадка - она и в Африке лошадка, очень даже милая и по хозяйству рабочая. smile
Алексей Иванов, а может в каждом регионе свои правила и поправки в законе о регистрации снегоходной техники. В наше время всякое бывает. scratch smile
Но о регистрации Бурки нигде, никогда, и не от кого ещё не слышал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 18:49)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2212 дней назад
ДВС, коллеги.
Ремарка к моему же вопросу. Связывались с со своим ГТН, получили следующую информацию.
Данный аппарат подпадает под ГОСТ Р 50944-2011 - Снегоходы. Технические требования и методы испытаний
Настоящий стандарт распространяется на снегоходы, в том числе детские снегоходы, т.е. предназначенные изготовителем только для использования детьми, и устанавливает технические требования и методы испытаний. Стандарт не распространяется на спортивные снегоходы, предназначенные изготовителем только для соревнований.
Далее они поясняют, что наши Бурки , являются механическим транспортным средством, предназначенным для движения вне дорог общего пользования.
Из всего перечисленного выше следует, что Бурлак подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в органах ГТН!

Коллеги, Ваше справедливое возмущение, мне понятно. Но проблему придумал не я, а так же не мои действия ее спровоцировали.Я нигде не гоняю, предосудительного не совершаю.
С проблемой столкнулся будучи на рыбалке. Были компанией на четырех агрегатах. Мотобуксировщик (собака), два Пегаса и мой Бурлак. Попали в рейд ,в котором учавствовал ГИМС, полиционеры (не ГАИ), Рыбнадзор и ГТН. Вот и пообщались. К "собачнику", кроме :" Вы можете доказать правообладание", других вопросов не возникло, а нас, троих-по-полной.

Так как не ту страну назвали Гондурасом, думаю данный вопрос скоро коснется всех, кто имеет подобную технику. Все взрослые люди и понимаем, что это наполнение бюджета.
Нас здесь много, мы из разных регионов. нужно промониторить,что говорит ГТН в разных городах и весях.
Для Бурководов Питера и области- предостережение: совместные рейды на водоемах, с участием ГТН, в рамках мероприятия "Снегоход",будут прводится с 17 февраля по 13 марта. Охватят все крупные водоемы!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
144 дня назад
Алексей Иванов, спасибо за полезную информацию. Теперь будем знать, что Бурка попадает под регистрацию как и обычный снежик. Тогда тут же назревает один вопрос: Почему продавцы наших Бурок при его продаже не выдают соответствующие документы для регистрации наших маломерных снегоходов ???
100% все кто купил Бурку или Пегаса таких бумаг не получал во время покупки, в том числе и я. Кроме руководства и сертификата ничего больше нет, никаких других бумаг для регистрации снежика .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 11:39)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2212 дней назад
Евгений, приветствую. Этот вопрос я задал ГТН. Как позволяют выпуск источника повышенной опасности без соответствующего контроля со стороны надзорных органов? Ответ был - страна большая, за всеми не углядишь!
Думаю нужно обратиться к производителю с посьбой раз'яснить, почему с машиной не шел ПСМ и нас, покупателей, заведомо в вводили в заблуждение. Или пусть аргументируют обратное.
Насколько мне известно, производства больше не существует, но остался пресловутый ООО СЗПИ (не путать с алмьма-матер ВВП ), под руководством некой дамы.Добавлено спустя 2 минутыЕвгений, а что за сертификат Вы упомянули?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
144 дня назад
Алексей Иванов, да, обычный сертификат соответствия. Он идёт к любой выпускаемой продукции, например на макаронные изделия. Он ничего не даёт, а только уведомляет что данная продукция допущена надзорными органами к употреблению или применению, и соответствует качеству.

Вот подобный пример:



Когда я своего Бурку брал, а это 2011 году, то не было в законе поправки о регистрации Бурок, Пегасов, мотособак, и прочей железной мини снегоходной техники. Поэтому в то время ПСМ не выдавался при покупке моего Бурки. А вот как будет мужикам, которые брали свои снежики в этом и прошлом году, фиг его знает. Да и мне требовать ПСМ у моего продавца ....., кто мне его даст за давностью прошедших лет.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2212 дней назад
Евгений, спасибо! Я брал своего три года назад, так мне даже сертификат не дали, не то, что ПСМ.
Тогда о их регистрации звучало и от продаванов, и от производителя-не подлежит!!!
Нужно понять, точно и до какого момента их не надо было регистрировать ( тогда-закон обратной силы не имеет и, либо для нас амнистия, либо пусть ,при нашем обращении, ГТН выдает ПСМ и регистрирует!!! ), либо мы, владельцы, столкнулись с мошенниками, со всеми вытекающими последствиями.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
144 дня назад
Алексей Иванов:
Тогда о их регистрации звучало и от продаванов, и от производителя-не подлежит !!!

Алексей Иванов, тогда эта фраза не только от них звучала. Она ещё звучала на всю страну по телевидению и радио. Особенно упор на эту фразу в своё время делал телеканал "Охота и Рыбалка".


Алексей Иванов:
Нужно понять, точно и до какого момента их не надо было регистрировать ( тогда-закон обратной силы не имеет и, либо для нас амнистия, либо пусть ,при нашем обращении, ГТН выдает ПСМ и регистрирует!!!

Алексей Иванов, полностью с тобой согласен !

Алексей Иванов:
либо мы, владельцы, столкнулись с мошенниками, со всеми вытекающими последствиями.

Алексей Иванов, только не с мошенниками производителями и продавцами. Они ни при чём, Бурка реально отличная и неприхотливая техника для нашего брата. А уже с мошенниками на гос.уровне, которые в своё время упустили этот момент (возможно намеренно). А когда народ уже набрался подобной техники, тут то и решили всех по карману шлёпнуть, и резко придумали поправочку, касающуюся наших мини снежиков. В этой стране простой народ точно никогда нормально жить не будет !!! Скоро за воздух, которым мы дышим, начнут налоги драть. ИМХО !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2212 дней назад
За воду уже платим! Здесь я и говорю, что нужно об'единить усилия всех владельцев и выяснить все нюансы.
По-одному отсидеться не выйдет-сожрут! Только скопом и грамотно. Аппарат хороший, кто спорит, я готов поставить его на учет. 6.5 л/с-пусть подавятся этими копейками!!! Категорию открою-не беда.
А паспорт на него и, если есть товарный чек, возите с собой. Хорошо у нас все бумажки были, а иначе полиционеры в участок бы уволокли.
Посетитель
Леонид Болотский
Сообщений: 4
1909 дней назад
Привет всем бурководам! Недавно приобрели с братом второго бурку, уж больно понравился агрегат, купленный в начале 2017 года (через магазин, без нормальной ссылки на производителя), да и понадежней ездить на 2х, если что. Нынешний купили в Тольятти ООО "ТСРЗ", чуть дешевле (4 тыс. скидка), по виду один в один, но по сравнению с прошлогодним есть приличные замечания(рулевую балку перебирали уже 2 раза, люфты охрененные, разбило за период обкатки, хотя все перетянуто и смазано, рулевые пальцы, которые вворачиваются в поворотные кулаки уже переточены под 11 мм по всей длине до резьбовой части как на прошлогоднем бурке,( были срезаны при сравнительно небольшом усилии на рулевое). Прицепную скобу, толщиной 1,2 мм разорвало с пустыми санями через 0,5 км., из допзапчастей вместо ведущей звездочки прислали хз знает какую, так что экономия не всегда хороша.
Из доработок - привернули на гусянку изнутри два куска клиноременного ремня высотой примерно 10 мм и длиной примерно 110 мм (что бы проходил между опорными делами) на саморезы 12 мм для предотвращения набивания снега и льда в заднюю часть гуси (помогает). Зашиповали обе гуси черными саморезами по краям гуси, реально помогает, на один комплект лыж приделали накладки из синих п/эт бочки (на пару сантиметров пошире лыж). Добавили аккум. 7 А/ч с прикуркой для навигатора и освещения, приварили прицепную скобу. Кстати в катки смазку не заливаем, мутно, да и смысла особого нет (стоят закрытые подшипники, в которых должна быть смазка (хз, конечно может и не быть, если и залить смазку, что тем более затруднительно во внутренние катки, то не факт, что пластиковую пробку поставишь как надо, вывалится и поймаешь воды в каток, что еще и хуже, да, еще, где-то прочитал, что при заливе масла в наружный каток она просочится во внутренний – бред!) если что поменяем подшипники на новые, смазанные как надо. Интересует тема приподнять немного балку и сидуху, может кто в теме, хотелось бы узнать как в эксплуатации, если ОК, то можно тоже лифтануть, защиту передней продольной рулевой тяги делать будем обязательно.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
144 дня назад
Леонид Болотский, ты бы скинул в тему фото доработанного производителем Бурки, поглядеть хочется. А то из всех перечисленных тобой доработок (кроме аккума и прикуривателя, ну и ещё пару-тройку мелочёвок) уже давно существуют на Бурках выпущенных ещё с 2011 года. Например на моём. Так что, всё перечисленные нововведения уже давно не новы.

Леонид Болотский:
Интересует тема приподнять немного балку и сидуху, может кто в теме, хотелось бы узнать как в эксплуатации, если ОК, то можно тоже лифтануть, защиту передней продольной рулевой тяги делать будем обязательно.

Леонид Болотский, такое не делал, просто нет нужды в этом. Ты лучше этот вопрос задай в теме по Бурке где рассматриваются вопросы по модернизации и ремонту. Вот ссылка на неё: http://ukosterka.ru/forum/thread16.html .
Если кто делал, отзовётся. А если нет, то ты будешь первым и продолжишь тему по модернизации снежика. smile Добавлено спустя 5 минут
Леонид Болотский:
Зашиповали обе гуси черными саморезами по краям гуси, реально помогает, на один комплект лыж приделали накладки из синих п/эт бочки (на пару сантиметров пошире лыж).

Леонид Болотский, чё то я понять не могу. У Бурки не две гусянки, а одна. Может ты чего путаешь ...., и рассказываешь вовсе не про мини снегоход трансформер Бурку .... scratch
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 11:12)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Всем Пвх Чай Июля Охоты Щуку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Первый Югорские Сделать Рыбалки Выбор Сохранить Путешествуем Районе Или Ловля Без Яньшин Zyd380 Рыбы Котлеты Про Окуня Дома Овощей Горячие супы 2018 г Из Юмор Уход После Морская 2016 г Такое Мототрансформер Рецепты на завтрак Лодки Сайта Маринованные Валерьевич Насадки Рекам 16 Лодка Для Прочее Приманки Мотора Зимняя Надувная Спиннинг Осенью На скорую руку Рецепт Рыбалка Семейством Правильно Ловли Портала Архива Зиму Фото При Компот Бани Огурцы Все Ханты-мансийска М. задорнов Мотор Рецепты Способы Возжаев Огурцов Блюда из мяса Снасти Качестве Белые Помидоры Сказки Чем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Полезные Пользователей Советы От Сергей Охота Ли Секреты Зимней Зимой Лодочного Cx-22 Что Перца Воблер Фотографии Об Рыбалке Винограда Заготовки Под Абхазии Нло На Ловить Лодочный Выбрать Судак Баню Оригинальные рецепты Блины Выращивание Анекдоты Рецепты на ужин Щуки Кефире Встречи К чаю Таёжным Cheerson 9.9 (15) л.с. За Костерка По Рассады Руками Своими Сентябрь Виды Hangkai Урожай Леща Васильевич Рыба Щука Как Простые рецепты Не Svat Фундамент Особенности Приготовить Блюда для детей Оладьи Теплице Евгений Сорам