У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей
+6 RSS-лента RSS-лента

Сборник домашних кулинарных рецептов

Автор блога: Наталья
Мясные фрикадельки с грибами в томатно-сметанном соусе
Мясные фрикадельки — блюдо весьма популярное, несложное и самое обычное. Но, как известно, у каждой хозяйки свои секреты и рецептов и способов приготовления этого незатейливого кушанья огромное множество.

Такие маленькие шарики из мясного фарша подойдут в качестве обеда или ужина для всех членов семьи. Поданные с картофелем или макаронами они будут блюдом сытным и питательным. А добавляя самые разнообразные ингредиенты в фарш или соус можно каждый раз получать и новое блюдо с интересным вкусом.

Фрикадельки с грибами тому подтверждение. Нежные шампиньоны как нельзя лучше обогащают вкус мясных шариков, а запеченные в томатно-сметанном соусе в итоге получаются яркими и пикантными.

Эти нежные мясные фрикадельки с грибами непременно понравятся тем, кто любит вкусно и сытно покушать!

Ингредиенты:
1.Мясной фарш (свинина+говядина) 400 г.
2.Шампиньоны 200 г.
3.Сыр 50 г.
4.Лук репчатый 1 шт.
5.Чеснок 2 зубка
6.Рис 0,5 ст.
7.Томатный сок 1 ст.
8.Мука пшеничная 2 ст.л.
9.Сметана 2-3 ст.л.
10.Растительное масло 1 ст.л.
11.Соль, сахар, перец черный молотый, паприка
12.Зелень

Приготовление:
1.Рис отварите до готовности, остудите.
2.Лук и чеснок очистите.
3.Шампиньоны вместе с луком и чесноком измельчите в блендере до маленьких кусочков и слегка обжарьте на растительном масле.
4.Сыр натрите на мелкой терке.
5.Фарш хорошо вымесите, отбив его о стол, добавьте грибы с овощами, рис, сыр, посолите, добавьте перец и опять вымесите до однородности.
6.Руки смочите водой и сформуйте из фарша небольшие фрикадельки.
7.Фрикадельки запанируйте в муке и выложите в жаропрочную форму в один слой.
8.Для соуса смешайте томатный сок, сметану, добавьте щепотку сахара, соль, паприку и залейте фрикадельки.
9.Форму накройте фольгой и запекайте в духовке 40-50 минут.
10.Перед подачей посыпьте зеленью.
Окуня 2016 г Охота Рецепт Котлеты Или Лодка Фундамент Кефире Мотор Все Рыба Рецепты на ужин Для Осенью Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сорам Приготовить Оладьи От Мототрансформер Блины Из Качестве Маринованные Мотора Блюда для детей Евгений Горячие супы Сергей Рекам Приманки Абхазии Насадки По Лодочного Фотографии Компот Рецепты для рождества Ловли Валерьевич Фото Виды Зиму Такое За Простые рецепты Про Снасти Огурцов Пользователей Блюда из мяса Заготовки Ханты-мансийска Анекдоты Пвх Спиннинг Лодочный Яньшин Рецепты Баню Под Югорские Ловля Сделать Семейством Морская Сказки Зимняя Даче Помидоры Ли Всем Белые 16 Рыбы Портала Костерка Советы Выбрать Чай Нло К чаю Способы Cheerson На Районе Зимой Рецепты на завтрак Чем После Таёжным Cx-22 Руками Сайта Лодки Юмор Леща Особенности Первый Ловить Сентябрь Теплице Сохранить Полезные 2018 г Выращивание Возжаев Рыбалке Hangkai Васильевич Zyd380 9.9 (15) л.с. Бани Путешествуем Дома Svat Без Своими М. задорнов Огурцы Встречи Выбор Что Овощей Не Рассады Зимней При Охоты Июля Город нячанг. вьетнам глазами туриста Секреты Надувная Перца Рыбалка Винограда Об Щуку Щуки Уход Прочее Щука На скорую руку Оригинальные рецепты Воблер Правильно Архива Как Рыбалки