У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей
+6 RSS-лента RSS-лента

Сборник домашних кулинарных рецептов

Автор блога: Наталья
Рецепт блинчиков с творожной начинкой к Масленице
Блины со сладкими начинками станут отличным десертом, а с более «тяжелыми» мясными или рыбными – самодостаточным блюдом для завтрака, обеда или ужина.

Один из самых любимых вариантов блинов с начинкой в нашей семье – тонкие блины с начинкой из творога. Очень часто готовлю именно такие блины с творогом к Масленице. Да и в холодильнике они хранятся пару суток, так что муж всегда может разогреть себе такие блины с начинкой на завтрак.

Ингредиенты:

1.Молоко 0,5 л.
2.Яйца (белки) 3 шт.
3.Соль ½ ч.л.
4.Сахар 1 ст.л.
5.Растительное масло 2 ст.л.
6.Мука 300 гр.
7.Масло сливочное

Начинка:

1.Яйца (желтки) 3 шт.
2.Сахар 2 ст.л.
3.Ванилин или ванильный сахар
4.Творог 300 гр.

Приготовление блинов:

1.Смешать яичные белки, сахар, соль.
2.Добавить молоко и муку, тщательно все перемешать, чтобы не было комочков.
3.В тесто добавить растительное масло.
4.Дать тесту настояться 20 минут.
5.Испечь тонкие блины, разливая тесто на раскаленную сковородку, смазанную растительным маслом, и обжаривая с обеих сторон.

Приготовление начинки:

1.Яичные желтки растереть с сахаром, добавить ванилин.
2.Творог протереть через сито и смешать с растертыми желтками.

На испеченные блины уложить по 1 ст.л. начинки, свернуть трубочкой и обжарить на сливочном масле.

Советы:

В творожную начинку ваших тонких блинчиков к Масленице можно смело добавлять сухофрукты. Например, изюм, измельченную курагу.
Лодочный Такое Выращивание Огурцов Блюда для детей Евгений Июля Мототрансформер Фотографии Об Советы Надувная По Рыбалка Бани Про Сохранить Спиннинг Лодка Лодки Дома Zyd380 Оладьи Или Ловля Зимой Фото Юмор Ханты-мансийска Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Ли Нло Рецепт Не Снасти Для Хранение 16 Судак Выбор После Оружии Встречи Портала Прочее Семейством На Сделать Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Что Рецепты на ужин Валерьевич Югорские Заготовки Svat К чаю 9.9 (15) л.с. Пользователей Cheerson Насадки Белые Рыба Руками Компот Чай Рецепты Возжаев Костерка Васильевич Маринованные Мотора Уход Винограда М. задорнов Виды Простые рецепты Огурцы 2018 г Особенности Сентябрь Рыбалки Сказки Архива На скорую руку Сергей Урожай Таёжным Hangkai От За Помидоры Пвх Первый Щука Щуки Способы Выбрать Перца Путешествуем Леща Рецепты на завтрак Без Зимняя Мотор Лодочного Своими 2016 г Как Правильно Баню Приготовить Ловли Фундамент Охота Сайта Яньшин Полезные Приманки Котлеты Зимней Оригинальные рецепты Блюда из мяса Ловить Из Абхазии Щуку Зиму Районе Горячие супы Рыбалке Анекдоты Теплице Установка Рекам При Морская Охоты Секреты Окуня Осенью Сорам Всем Овощей Воблер Под Все Cx-22 Чем Блины