У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор SUZUKI DF9.9BS (инжектор) 4Т

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1957 дней назад
Владимир Добров,
Вот тут мужичек хорошо рассказывает про Сузуку инжектор НО 30, нам все равно подходят его советы.
Я с разу хотел поставить дополнительный автомобильный фильтр в районе бака и поставлю. перед первым выходом на воду.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=485&v=EQLbbiQla9Y
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1444 дня назад
Хорошая штука этот фильтр, я тоже читал, в основном ставят на стационарные баки.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2221 день назад
Владимир Добров:

Анатолий bacs, видимо владельцы 2Т никогда не поверят, что так оно и есть по расходу. Всегда будут утверждать, что 2Т кушает меньше 4Т rofl
Ну почему-же, верим smile Однако по сервис-мануалу к 2Т Ямахе 9,9 на полном газу расход 5,1 литра в час, у 15-ти сильной версии 7,3 литра, вполне приемлемо. А если не делать валидзе на всю катушку, то и в 4 можно уложиться. Оно конечно, объем и сил поменьше, так что тут неравноценное сравнение, но всё-же кое что. Двухтактник такого-же объема конечно будет жрать больше.
А бак 12 литров для такой Сузы маловато, видна затравка производителя, что кому мало купит бак побольше, и он наверняка есть в доп. опциях. И вот вам продали 2 бака smile
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1444 дня назад
Петруха, мне бака на Сузе хватает так же, как на Ханке, считаю это не просчет производителя. Да и бак очень компактный, интересный, в ПВХ лодке самое то. Второй бак возил с собой на Ханке, когда весь день ходили по воде, накатывая по 160 км ибо на одном бачке 24л. проходишь так же, как и на 12л. Сузе.
Но согласятся все, что бак необходим второй для любого двигателя и неважно, какой идет в комплекте, на 12л. или на 30л. v
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1957 дней назад
C Оутборда разговор.
У меня вон то же - максимально допостимая мощность 25 на катере
год катался и больше не хотелось ... а перепрошил на 30 и расход уменьшился на 2лчас на одних и тех же режимах .

И вспомню свою машину. 200лс по городу 9л ро трассе самое малое 6.2 а вес у нее 2.5тонны. 440крутящего
Чем больше мощность тем быстрее достигаются нужные скорости а потом идешь на малом газу только поддерживая.
Так как инструкции мы не читаем stuk
Как погасить лампочку сервиса.

Цитата:
Сообщение от hoker
сработала сигнализация о замене масла, нужно ли снимать ошибку? или она будет и дальше мигать, будет у мотора блокировка по оборотам? сервис далеко и кабеля у них нету.

Это мигает не ошибка, а предупреждение о замене масла, ограничений по оборотам не будет, можно ездить и так. Но лучше выключить лампочку,- на работающем движке, три раза кратковременно нажать кнопку выключения двигателя, так что бы он не заглох.
Инструкция Стр.25.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 июля 2017 в 12:16)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1444 дня назад
Анатолий bacs, все верно, когда у меня была honda accord, я ее прошивал, в итоге мощность больше, расход чуть меньше. Топливные карты корректируются у мотора и он начинает правильно работать и хавать меньше.
То же самое и у нашего мотора, если прошить до 20 лс., станет полноценная не дефорсированная 20-ка, плюс топливные карты в мозгу будут другие. 4-х тактники от Susuki самые экономичные, после моторов Honda
Первое мое желание на покупку мотора с лодкой было до кризиса, собрал почти денег на лодку и мотор, мотор только хотел и смотрел Honda 25-ка, никакие другие не рассматривал даже, уже нашел человека, который бы сделал мне права на управление. Пришел внезапно кризис, а желание ходить по воде так и осталось, пришлось взять самое дешевое на рынке (Ханка 9,9), но желание на 4Т так и осталось, начал присматриваться в кризис к Honda 20, но цена на эту марку от 200 тыс. вечнодеревянных shock С течением времени на рынке появилась Суза 9,9 (20) с характеристиками, как у Honda, малый шум, расход, надежный бренд, мощность, японец, не регистрат.
До этого каждый год катался в Тайланд, Адаманское море и все такое, там все на Honda моторах наяривают, вот от туда мне и запал в душу этот моторчик, как оказалось, надежный и хороший, ЭХ .. cry
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июля 2017 в 12:54)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1957 дней назад
Хонда очень дорогая марка и запчасти только оригинал, опять же очень дорого.

А то что мотор Суза изначально был 20ка и если его душили душили, то безнаказанно это не прошло, стал кушать чуть больше.
Теперь когда после прошивки обратно в 20ку мотор придет в себя и начнет работать как и положено.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1444 дня назад
Анатолий bacs, теперь то да, так и есть, а раньше меня это мало волновало) Главное мог позволить, не думая, что она сломается и нужно будет покупать запчасть, которая будет стоить на 500 руб. дороже, чем на Сузу)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1957 дней назад
Нашел применение оставшемуся бензину от Ханкая laugh пустил в газонокасилку добавив еще маслица.
Дожди льют, трава растет, бензин простаивает, косить надо. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 23:11)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1444 дня назад
А я свой бенз 15л не знаю, куда деть(Добавлено спустя 16 минутАнатолий bacs, посмотри, как правильно вытащить мозг для перепрошивки, сегодня вроде у тебя праздник по этому поводу)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кефире Про Не Секреты Оладьи Первый Возжаев Лодочный Июля Чем Рекам Ловля Абхазии 9.9 (15) л.с. Осенью Семейством По Пользователей М. задорнов Сорам Прочее Заготовки Блюда для детей Воблер Рассады Котлеты Блюда из мяса Надувная Леща Снасти Лодки Сделать Hangkai Охота От Хранение Ханты-мансийска Окуня Путешествуем Огурцов Установка Рыба Охоты Оригинальные рецепты Огурцы Зимой Рыбалке Сентябрь Районе Выбор Теплице 2018 г Мототрансформер Выбрать Простые рецепты Помидоры Юмор Горячие супы Оружии Лодочного Анекдоты Дома Руками Рецепты для рождества Фотографии Костерка Зимняя Ловить Ли Всем Овощей Спиннинг Васильевич Зиму Cx-22 Сказки Щука Встречи Бани Как Полезные Город нячанг. вьетнам глазами туриста Баню К чаю Архива Под Рецепт Сайта Приготовить За Морская Пвх Насадки Svat Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Винограда Валерьевич Яньшин Сергей Зимней Рыбалки Из Выращивание Приманки Zyd380 Мотор Мотора Ловли На Для Рецепты Судак Портала Или Что Чай Белые Cheerson Правильно Фото Щуку Таёжным Виды Об Советы На скорую руку Качестве Рыбы Сохранить Евгений Щуки Уход Без После Такое 16 Лодка Нло Рецепты на ужин Блины Югорские Компот Маринованные Рыбалка 2016 г Особенности При Рецепты на завтрак Своими Урожай