У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1843 дня назад
Виктор Викторович:
Алексей Терехов! На следующий день после 2.5 часовой обкатки с ужасом увидел на полу в гараже гразно-желтую кучку эмульсии под мотором. Заглянул снизу и с облегчением обнаружил, что текло из отверстия, которое Вы указали - это выхлопное отверстие и видимо вытекало несгоревшее во время обкатки масло. Это мое предположение. Хотелось бы выяснить, у всех так было при использовании смеси 1:25 при обкатке? Фото снял, но выложу позже на работе
Как и обещал.
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
489 дней назад
решил проблему эмульсии. Завтра проверка. Вот только одного не понимаю как влияет эта пресловутая эмульсия на обороты точнее их потерю.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Алексей Терехов, и как ты решил проблему эмульсии ? Эмульсия не может влиять на обороты, это не связано с работой двигателя. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
489 дней назад
Евгений Валерьевич:

Алексей Терехов, и как ты решил проблему эмульсии ? Эмульсия не может влиять на обороты, это не связано с работой двигателя. smile

так и я так думаю что ну никак не связанаДобавлено спустя 2 минутыне хрена всё равно эмульсия. под давлением в бочке не показывало а на воде после часа езды эмульсияДобавлено спустя 3 минутыhttps://ok.ru/video/1062852495948
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1843 дня назад
Алексей Терехов:
так и я так думаю что ну никак не связана
Привет всем! Потеря оборотов может быть связана засором выхлопной системы. Возможно необходимо проверить состояние редуктора, часто винт захватывает водоросли и мусор, которые засоряют выхлопную систему. Выхлопным газам деваться некуда - отсюда потеря мощности на высоких оборотах.
https://youtu.be/MPikU0TCT7U
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 мая 2018 в 16:20)
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
489 дней назад
Виктор Викторович:

Алексей Терехов:
так и я так думаю что ну никак не связана
Привет всем! Потеря оборотов может быть связана засором выхлопной системы. Возможно необходимо проверить состояние редуктора, часто винт захватывает водоросли и мусор, которые засоряют выхлопную систему. Выхлопным газам деваться некуда - отсюда потеря мощности на высоких оборотах.
https://youtu.be/MPikU0TCT7U

Мотор только обкатку прошёл и перезимовал в тепле так что засор исключён.Добавлено спустя 1 минутуДумаю проблема в карбе поначалу хорошо бежит
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1843 дня назад
Тогда возможно необходимо смотреть карбюратор. В случае, если дроссельная заслонка не до конца открывается мотор не развивает максимальных мощностей. Опять же засор возможен. Может быть попробовать другое топливо, как вариант решения проблемы.
Кром того, возможно эмульсия после обкатки осталась в выхлопной системе и застыла при хранении в течении зимы, если я правильно понял. Может в этом проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 17:23)
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
489 дней назад
Виктор Викторович:

Тогда возможно необходимо смотреть карбюратор. В случае, если дроссельная заслонка не до конца открывается мотор не развивает максимальных мощностей. Опять же засор возможен. Может быть попробовать другое топливо, как вариант решения проблемы.
Кром того, возможно эмульсия после обкатки осталась в выхлопной системе и застыла при хранении в течении зимы, если я правильно понял. Может в этом проблема.

в тот год я обкатал эмульсии не было . Убрал на хранение и вот в этом году началась беда. обороты падают не сразу и не полностью после часа работы на полном газу с 5500 до 4200 примерно. временами проходит это. с эмульсией добрые люди подсказали что возможно проблема с маслом а не с редуктором .Проверял в бочке под давлением ни пузырика нет а после пары часов хода появилась. Масло тнк лью.
Посетитель
Александр Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 42
Катав-Ивановск
2168 дней назад
Леша, попробуй винт питания слегка вывернуть, т.е увеличить подачу топлива, возможно не хватает, раз по началу бежит хорошо. Я не пойму никак где и как появляется у тебя имульсия? В самом редукторе или когда в бочке заводишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 21:13)
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
489 дней назад
Александр Панасюк:

Леша, попробуй винт питания слегка вывернуть, т.е увеличить подачу топлива, возможно не хватает, раз по началу бежит хорошо.

я пробовал регулировал не помогает в выходной сниму продую. думаю какая то соринка попала потому что происходит это временами падают обороты глушу покурю постою и ходу всё нормуль на время. думаю подбивает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Hangkai Мотора Cx-22 Спиннинг Июля Морская Чай Приманки Из Чем Рецепт 16 Сохранить Виды Зимой Таёжным Баню Выращивание Без Ловить Выбор Надувная Заготовки Огурцы Осенью Охота Прочее Рекам Или Уход Насадки Руками Судак Рецепты на ужин Качестве Фото По Щуку М. задорнов Зиму От Выбрать Ханты-мансийска Рецепты Рыбалке На Валерьевич Абхазии Костерка Бани Портала Блюда из мяса Особенности Все Оладьи Не Воблер Простые рецепты 2016 г Оригинальные рецепты Лодочного Анекдоты Сделать Сергей Ловли Теплице Полезные После На скорую руку Пвх Всем Снасти Фундамент Огурцов Путешествуем Cheerson Архива Леща Зимняя Охоты Сентябрь Котлеты Про Возжаев Рецепты на завтрак Своими Для Маринованные Об Под Рецепты для рождества Город нячанг. вьетнам глазами туриста При Мототрансформер К чаю Компот Сказки Нло Районе Юмор Рассады Приготовить Советы Что Щука Как Zyd380 Окуня Рыба Способы 9.9 (15) л.с. Овощей Зимней Сайта Правильно Васильевич Ли Рыбалка Рыбы Мотор Фотографии Урожай Лодочный Блины Горячие супы Встречи Первый Сорам Винограда Лодки Яньшин Помидоры Белые Семейством Блюда для детей Svat Дома Такое Пользователей Щуки За Рыбалки Югорские Евгений Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодка 2018 г Секреты Ловля Кефире