У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Насосы для накачивания лодок ПВХ. Отзывы. Обзоры.

Посетитель
Александр
Сообщений: 4
2200 дней назад
Артур Тимгалиев:

Александр, да не за что. Позже черкни какой результат с зарядкой аккума получился.

Подтверждаю, после полной зарядки загорелся зеленым.
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1375 дней назад
Заказал себе вот такой насос http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=5772&ELEMENT_ID=230329. С аккумулятором не стал, лягушка что то вылезла. Аккумулятор можно купить отдельно от мотоцикла 12В 7А. А так он одинаковый с аккумуляторным.
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1718 дней назад
Михаил Наумов, у меня такой же, только с аккумулятором. Два сезона работы, полёт нормальный. Поздравляю с покупкой ! v
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Посетитель
Сергей Былков
Сообщений: 5
Елизово
1939 дней назад
Олег Монастырёв:

У меня в пользовании насос BRAVO BST12 HP с аккумулятором. Вот такой:



Пользую его уже почти два года, полёт нормальный, не разу не подводил. Хотя если честно, то могу сказать что сделан он в Китае, а не в Италии как везде пишут. В паспорте и на корпусе насоса написано "Сделано в Китае". Внутренности тоже китайские, увидел это когда после года использования шестерни и шатуны компрессора смазывал. После года эксплуатации, при вскрытии, никаких признаков износа не заметил. Смазки чуток заложил чисто для подстраховки, всё равно разобрал его для осмотра. Так что заводской Китай рулит ! Может и завозят эти насосы от итальяшек под именитым брендом, но всё равно я считаю его китайцем. А на корпусе и в инструкции можно всё что угодно написать, лишь бы деньжонок побольше с него срубить, под видом европейской сборки.
Работой насоса пока доволен, менять не собираюсь. Сколько проработает посмотрим, время покажет. С Майскими праздниками всех !!!

ПРИВЕТСТВУЮ, купил такой насос в интернет-магазине лет 8 назад,т.к. замучился ножным качать аирдэк(дно высокого давления)своей лодки.Служит исправно, всё делаю по инструкции.ВЕЩЬ- пока качает- собираешься,сам выключается при набивке нужного давления.В прошлом году подошёл мужик -дай накачать - дал -приходит, говорит -он не работает..У меня работал.Понёс в радиомастерскую -плате хана.Выписал из Ленинграда- 2 недели+2 000руб.Задал вопрос продаванам,всё рассказал, объяснили -работать насос должен только от аккумулятора машинного 12 вольт с ВЫКЛЮЧЕННЫМ двигателем, т.к. при рабочем двигателе выдаётся большее напряжение.Вспомнил, что мужик подключил насос к аккумулятору с работающим двигателем.Я всегда подключал к аккумулятору с заглушённым двигателем, работал и работает и дай ему бог долгих лет жизни.Когда купил, разобрал, хотел смазать, но позвонил продавану, он сказал -категорически нельзя этого делать, является одной из причин поломок .Не стал.Вот как-то так.Это из моего опыта.Хранится в капитальном гараже.Добавлено спустя 3 минутыИзвиняюсь, не рассмотрел, у меня BST12HP без BATTERY .
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1166 дней назад
Сергей Былков, мой BST12HP начал как то интересно "позвякивать" и слегка "давиться". Но вроде качает пока нормально. Поглядим, хватит его до конца сезона, или нет. Если накроется, больше эту модель покупать не буду. Куплю Marlin GP-80 с аккумом или без, мне без разницы. Он понадёжней будет.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1375 дней назад
Алексей Смирнов:

Михаил Наумов, у меня такой же, только с аккумулятором. Два сезона работы, полёт нормальный. Поздравляю с покупкой ! v

Спасибо за поздравление! Компрессор пришёл, качает класс, в комплекте резинки под клапан, подобрал и ни каких проблем.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1115 дней назад
Михаил Наумов, мы тоже такой заказали. Только с аккумулятором. Просто нет возможности машину близко к лодке подогнать. Спасибо за ссылку на магазин ! Ждём насос не торопно, всё равно погоды нет для выхода на воду. Рыбалим пока на закидушки возле дома.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
После двух сезонов работы помер аккумулятор на моём насосе для накачивания лодок ПВХ. Насос покупал 2016 году, в этом году насосом не пользовался, но после окончания прошлогоднего сезона подзаряжал пару раз. Нынче решил надуть надувную кровать для палатки. А хрен там ...., насос даже не буркнул, и табло еле светилось. Поставил на зарядку. Индикатор на заряднике горит зелёным и показывает полную зарядку аккумулятора. Проверил тестером, вольтаж на аккуме показал 7,3 вольта. Достал аккум из отсека на насосе. Верхняя часть аккума была вздута. Хотя перед зимовкой я полностью зарядил его и проверил, всё было нормально. Модель аккума непонятно какая, 12 вольт, 8 А/час.
Сегодня в обед съездил в наш "Аккумуляторный дом", и купил нормальный и проверенный временем аккумулятор Delta HR 12-9.





Он хоть и на 9 А/час., но в корпус отсека входит без проблем. По весу на 500 гр. тяжелее родного. Мой новый аккумулятор стоит у нас 2000 руб. В магазине увидел родной, который стоял и крякнул, он стоил 1050 руб. "Скупой платит дважды" - сразу прозвучал во мне внутренний голос. Да и продавец как узнал, что мой родной стоял в насосе, чуть дар речи не потерял. "Они в компьютерных UPS-ках ходят не больше года, а тут его в насос засунули." - сказал он. Хотя я и сам уже давно знаю, что все владельцы электрических насосов сразу ставят Дельты, после того как родной сдохнет через 2 - 2,5 года.
Короче говоря, сегодня вечером буду ставить новый аккум. Как то так у меня неделя началась ... laugh v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2019 в 13:43)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Евгений Валерьевич, ну сейчас попрёт у тебя насос на новом аккумуляторе ! laugh Кстати, я у своего малого на детском электро мотоцикле тоже нынче аккум менял. Родной 12 вольт / 12 А.ч. сдох по полной уже через полгода. Поставил тоже производителя Delta. Мотик сразу ожил, гонять стал на много лучше чем с родным "Но-Нейм". Ребёнок просто счастлив !
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Александр Нестеров, а то ... ! laugh Похоже, всё как всегда, китайцы аккум считают расходником. Засунут на заводе абы чё, лишь бы после продажи свою гарантию в 1 год отработал, а там и Вася не чешись. Типа, хозяин насоса сам прикупит достойный аккумулятор, иначе будет на берегу свою лодку губами надувать. Ладно хоть помер зимой. А если бы среди лета ..., да ещё в дали от цивилизации .... crazy scratch smoke
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Или Таёжным Лодки Такое По Юмор Hangkai Бани После На Зимняя Огурцов Евгений Мотора Охоты Cheerson Что Советы Урожай Валерьевич Спиннинг Рекам 16 Встречи Районе Ханты-мансийска Фото Рыбалке Даче М. задорнов Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Прочее Из Дома Руками Не Своими Приманки Блины Абхазии Всем Портала Рецепты на ужин Винограда Рецепты на завтрак Горячие супы Баню Снасти Для Простые рецепты Об Щука Нло Осенью Возжаев Уход Овощей Секреты Семейством Яньшин Заготовки Костерка Блюда из мяса Город нячанг. вьетнам глазами туриста Чай Рецепты Сохранить Маринованные Путешествуем Окуня Рыбалка Рецепт Рыбы Июля От Виды Котлеты Ловить Про Зимой 2016 г Теплице Перца Ловля Рыбалки Анекдоты Рецепты для рождества Лодка Сказки Кефире Сергей Сделать Воблер Щуку Рыба Лодочный Сорам Блюда для детей 2018 г Фундамент Оригинальные рецепты Мотор Правильно Выращивание Щуки Огурцы Все Полезные Фотографии Надувная К чаю Морская Сентябрь 9.9 (15) л.с. За Первый Чем Белые Помидоры Сайта Способы При Мототрансформер Ловли Svat На скорую руку Приготовить Насадки Югорские Zyd380 Выбрать Оладьи Ли Лодочного Пользователей Рассады Леща Васильевич Архива Охота Под Cx-22 Выбор Без Компот Зимней Зиму Особенности Как Пвх