У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Насосы для накачивания лодок ПВХ. Отзывы. Обзоры.

Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1478 дней назад
Валерий Лотфуллин, поздравляю ! v Олег верно говорит, со встроенным аккумом можно с собой брать во время поездки.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Валерий Лотфуллин
Грамота
Сообщений: 18
Сарапул
1128 дней назад
Олег Монастырёв:

Валерий Лотфуллин, принимай поздравления ! Теперь пусть твоя "жаба" просто в лодке катается, на всякий пожарный случай. smile
А чё постеснялся GP-80BD (электронное табло, встроенная аккумуляторная батарея, манометр) за 10900 руб. взять ? Этот хоть более универсальный, вдруг лодку надувать будешь вдалеке от машины и провода с крокодилами по длине не хватит.

Спасибо Олег! но еще рано жду посылку.С начало тоже хотел данный насос GP-80BD, но оказалось насосы в наличии новой комплектации и зарядить можно только от сети 220 V. Предложили насос по дешевле Marlin GP-80 6900 руб. работает от автомобильного аккумулятора. Придет опробую если понравится,(фото выставлю) подарю дяде он у меня тоже рыбак но рыбачит больше на озерах и прудах,машина всегда рядом. А себе подожду той универсальной комплектации,может появится во Владивостоке в магазине САТА25 все равно у них буду по весне новый заказ оформлять(винт и чехлы на лодку и мотор), а этот насос подарю на Новый год дяде. Буду надеется придет в рабочем состояние и как на сайте с указаными характеристиками и комплектации.
Владимир:

Валерий Лотфуллин, поздравляю ! v Олег верно говорит, со встроенным аккумом можно с собой брать во время поездки.

Спасибо Владимир! буду ждать, закажу по новому, свой же подарю. С собой же по старому "жабу" руководствовался тем,что можно сдувать лодку по максимуму . а то лодка очень много места занимает в багажнике + мотора надо уместить.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 08:27)
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1165 дней назад
Валерий Лотфуллин,
Валерий Лотфуллин:
С начало тоже хотел данный насос GP-80BD, но оказалось насосы в наличии новой комплектации и зарядить можно только от сети 220 V.

Валерий Лотфуллин, во как ...! Тогда лучше взять с универсальной зарядкой, как у меня. Хотя, можно дома зарядить, и потом уже пользовать его от встроенного аккума на берегу. У меня лодка 370 размера, насос GP-80BD с аккумулятором. Если я заряжаю его от розетки дома, то мне хватает на 2 раза надуть и сдуть мой карабель. Хотя я обычно один раз надуваю и один раз сдуваю, потом ставлю на зарядку дома от 220 вольт для пополнения аккума. Если честно, я ещё не разу не заряжал аккумулятор насоса от машины, просто не было надобности. Одной зарядки вполне хватает.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2153 дня назад
Почитал форумы, выслушал мнения коллег и заказал в 1000 размерах Стермей НТ-780А за 4940 руб. Лягуху и улитку кинул в резерв. Новый насос очень прост, никакой автоматики. Кнопка влево -подъем баллонов, вправо добивка, центр-стоп. Комплект-2 манометра с упрощенной шкалой и более подробной. При накачке нужно следить за шкалой, чтоб не перекачать. Качает норм. Только удивила на одном манометре шкала в ПСИ и миллибарах. Узкоглазые их перепутали местами. Первый раз накачал по черным рискам миллибар до 220. Перемерил манометром от тонометра, вышло 320. Скинул до отметки по красным рискам до 2,2 Паскалей, нормально. Ну а так вроде неплохой дешевый насос. Посмотрим как долго протянет. надежда на простоту конструкции. Кстати, подъем баллонов без манометра, быстрее, а перед добивкой подключаю чудо-манометр и слежу по шкале ПСИ. Можно хреначить до 1 атм. Радует грамотная упаковка в стильной сумке. Пока подключаю к аккуму авто, заказал у ребят малый аккум на 7Ач.
Прикрепленные файлы:
stermei_595436b948af7.jpg | 117,5 Кб | Скачали: 878 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 04:09)
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Игорь Сан, ну не плохой насосик на твоей фото. Жаль что встроенного аккума нет. Поздравляю с приобретением ! smile Я тоже как купил электрический насос, так про жабу совсем забыл. Вожу её в лодке на удачу. Как запнусь за неё, так и вспомню что она существует. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2153 дня назад
Евгений:


Встроенный аккум может умереть, где брать новый? А аккумы на 7 Ач не дефицит, идут для сигнализаций, мопедов, детских электромобилей. Можно накачать лодку, можно пустить на свет в палатке и т.д.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
Александр Сумин
Сообщений: 1
Владивосток
2484 дня назад
Приветствую всех. Нечаянно попал на форум, когда искал отзывы по насосам, с целью понять какие проблемы могут возникнуть с GP-80. Сам на днях заказал такой насос за "малые деньги". Если кому интересно ссылка на Хабаровский сайт магазина Муравей: https://murav.ru/catalog/nasos_dlya_lodki/nasos-golfstream-gp80-8870/. Мне Дискавери GP-80 обошёлся в 5590 руб. и бесплатная доставка во Владивосток. Взял самый не дорогой с ручной регулировкой давления колёсиком. Недавно купил лодку ПВХ Марлин-320 и на первой же рыбалке почувствовал, что нужен электронасос. Да и напрягать сотоварищей попрошайничая у них насос, как-то не удобно.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Игорь Сан, в моём электронасосе стоит встроенный аккумулятор на 7 А/ч., точно такой же как в бесперебойниках для компов. Купить его можно в любом компьютерном магазине или электротоварах. Цена его приемлемая. Одной зарядки хватает на два раза надуть и сдуть мою лодку 380 размера. Но я всё равно аккум подзаряжаю после каждой поездки, что бы всегда был на мази. На зиму его полностью заряжаю и ложу на хранение до весны.Добавлено спустя 1 минутуОтчёт по моему электронасосу в начале темы.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1422 дня назад
Внесу и я в тему свои 50 коп. У меня насос GP-80, лодку надуваю solar 380, акум купил себе для этих целей на 12A/ч за 870 руб. китайский, марки ALARM FORCE, но полагаю, что в реале ампер 9-10. Хватает на 1,5 накачки максимум надуть и сдуть. На второй раз накачки лодки энергии уже не хватает, чтобы хорошо работал второй блок высокого давления в насосе.
При зарядке аккума, после одного цикла (надуть и сдуть), в него входит ровно 3 A/ч, то есть расход энергии на одну лодку будет 3 А/ч.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2017 в 17:24)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Владимир Добров, может твой аккум просажен от давности хранения .... scratch Если у моего 7 А/ч и его хватает на два раза надуть и сдуть, то твоего на 12 А/ч должно свободно хватать хотя бы на три раза. Мой аккумулятор для электронасоса продаётся за 1450 руб., но выпуски свежие 2 - 3 месяца назад. Продавцы аккумулятора говорят, что берут малыми партиями, чтобы не залёживались, и что бы всегда в продаже были свежие (меньше возвратов и претензий от покупателей). Твой на 12 А/ч стоит от 1700 и чуток выше, в зависимости от жадности продавца, но судя по дате выпуска тоже свеженькие.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мотор Оригинальные рецепты Первый Ханты-мансийска Чай Зиму На скорую руку Выбрать 9.9 (15) л.с. Баню Охоты Осенью Сайта Даче Блины По Простые рецепты Овощей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодочного Районе Ловля Зимней Котлеты Лодочный Зимняя Яньшин Рыбалки Лодки Фундамент Советы От Окуня Ловли Выбор Теплице Июля Югорские Мотора Ловить Фотографии Васильевич Уход Маринованные Из Секреты Мототрансформер Что Своими Костерка Полезные Рыбы Судак Сказки Валерьевич 2018 г Блюда из мяса Анекдоты Встречи Правильно Рыбалке Насадки Портала Щука Нло Надувная Таёжным Руками Морская Город нячанг. вьетнам глазами туриста Евгений Рецепты для рождества М. задорнов Снасти Абхазии Бани Все Архива Рыба После Сохранить Сорам 16 Пользователей Воблер Zyd380 Cx-22 Для Спиннинг Огурцы Виды Об Ли Винограда К чаю Кефире Прочее Рекам Сергей Оладьи Зимой Hangkai Рецепт Рецепты на ужин Чем Под Без Пвх Рыбалка Про Щуку Возжаев Охота Дома На Белые Способы За Особенности Приманки Юмор Фото Svat Путешествуем Блюда для детей Горячие супы Выращивание Заготовки Как Щуки Cheerson Рассады Приготовить Лодка Огурцов Семейством Помидоры При Сентябрь Всем Леща Или Компот 2016 г Рецепты на завтрак Рецепты Не Перца Сделать Такое