У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рация Midland Alan 42. Отзывы.

Посетитель
Лэгэнтэй Уйгуров
Грамота Медаль
Сообщений: 19
Саскылах
1822 дня назад
Вчера вечером получил свои две рации Alan 42. Попутно зашёл в магазин и купил к ним два комплекта пальчиковых аккумуляторов и два комплекта пальчиковых батареек для батарейной кассеты. Вот моя рация на фотках:












В их настройках разобрался быстро, в книжке по рации всё ясно и понятно написано. Также каждую подключил к прикуривателю на снегоходе, для проверки работы от бортовой сети. Работают прекрасно. С родной антенной проверяли их с соседом на расстоянии примерно 400 - 450 метров, дальше пока не было возможности. Слышимость и передача отличные. Сейчас жду когда придут ещё две антенны "Суперфлекс New", на почте сказали что они уже где то на подходе. А пока буду пользовать рацию с родной антенной, пока не придут те. Рациями остался доволен, по виду и первоначальной работе внушают доверия.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Лэгэнтэй Уйгуров, прими от меня поздравления ! У меня точно такая же рация как и у тебя. Приспособил её в качестве базовой. Стоит дома, питается от блока питания, сделанного из старого блока бесперебойного питания для компьютеров. Вот собственно и фотки моей рации Alan 42, в качестве базовой рации. Также на фотках видно рядом с рацейкой блок питания из старой компьютерной UPS-ки:





Антенна для рации наружная (базовая), сделанная из автомобильной антенны Lemm AT-1200 на магнитном основании. Установлена на коньке крыши моего дома. Вот топик на форуме по моей базовой антенне для рации: http://ukosterka.ru/forum/thread3434-2.html#4619 . Кстати вот фото самой антенны:



Базовый комплект для дома получился очень даже не плохой. Вполне хватает перекрывать зону до 20 км., и пообщаться с дальнобойщиками и народом который в канале.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Лэгэнтэй Уйгуров
Грамота Медаль
Сообщений: 19
Саскылах
1822 дня назад
Спасибо за поздравление ! С рацией уже освоился, как говорится с ней на "ты". Приехали мои антенны для раций "Суперфлекс New", уже пользуюсь с ними. Качество связи и дальность увеличились в несколько раз.
Евгений, посмотрел твой топик по базовой антенне из автомобильной. Идея очень понравилась, особенно что она получается мобильная своего рода. Буду себе такую же делать, с установкой на охотничью избушку, очень удобно будет. Сейчас в интернете подыскиваю для этого автомобильную антенну длиной не менее 2 метра. Приметил для себя уже несколько штук. Ценник у них конечно не из дешёвых, но что делать, сейчас всё подорожало. Магнит придётся брать отдельно, так как все антенны с креплением под гайку. Провод и соединители куплю на месте, они у нас есть в продаже свободно. Спасибо ещё раз тем, кто меня поддержал и всё объяснил по вопросам рации Alan 42.
Желаю всем удачи на зимней охоте и рыбалке !
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2039 дней назад
Евгений, Здравствуйте Евгений . Раз уж вы приспособили алан42 под стационарную то может продадите мне аккумуляторных блок от неё ? Я как раз купил рацию только с автопереходником а хотелось бы иметь носимый вариант.
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
александр юрьевич, я бы с большим удовольствием тебе подарил аккумуляторных блок от неё. Но дело в том, что я летом рации забираю в лес и на озёра, и они у меня работают в переносном варианте. А зимой одна работает в машине, а вторая в качестве базовой. Я не раз встречал в инете в интернет-магазинах, что эти блоки продают отдельно, цена копеечная. Посмотри в инете, думаю тебе должно повести в покупкой блока.Добавлено спустя 7 минуталександр юрьевич, я только что разговаривал с нашим кипавцем, у него точно такая же рация в машине постоянно ездит. Если он найдёт дома этот блок, то подарит тебе его. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2039 дней назад
Евгений, спасибо за отзывчивость .По инету лазаю уже месяц в поисках !За тысячу предлагают !Буду с надеждой ждать ответ вашего товарища.Еще проблемка - я живу в Пермском крае в городе Соликамске и мне придется просить вас отправить мне этот блок по почте ))) но я все оплачу и в долгу не останусь !Добавлено спустя 7 минутУ меня такая рация стоит в паре с антенной мидланд 145 вроде (штырь 1.5 м на магнитном основании) стоит в центре крыши на приоре. Матюки дальнобойщиков слышу километров за 8 в городе . А вот на передачу всего 4 ватта и меня слышно всего 3-4 км.Добавлено спустя 11 минутАнтенну вместо никакой штатной заказал вот отсюда http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109106
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
александр юрьевич, проблем с отправкой не будет. Главное что бы он нашёл этот блок у себя.
У меня стоит антенна Sirio 62 см., пробивает по трассе в прямой видимости около так же как и твоя до 5 км. Мне этого вполне хватает. Основание магнитное, стоит на крыше авто в правом заднем углу, по середине тулия не даёт поставить. КСВ=1,2., это в худшем случае во время дождя. Удочку я убрал, так как при езде по лесу за ветки цепляется и гнётся. Стояла Alan 9+ . Отдал её товарищу по трассе ездить. С ней у меня дальнобойность была до 9 км.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
александр юрьевич, наш кипавец нашёл нужный тебе блок для рации. Завтра принесёт на работу. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2039 дней назад
Очень хорошо !Как вам адрес сообщить и как денежку перечислить?У меня есть киви .Могу и на карту сбербанка.
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
александр юрьевич, по этому вопросу в личке спишемся. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Правильно Щука Мотор Июля Такое Мотора Маринованные Лодочного Блюда из мяса Блюда для детей Оружии Фото Снасти Щуку Мототрансформер Щуки Лодочный Из По Оригинальные рецепты Помидоры Охота На скорую руку Архива Как Пользователей Возжаев Руками Зимняя Для Сделать Заготовки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Компот Теплице Ловить Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодка Секреты Районе Пвх Надувная Svat Без Рекам Что Сказки 16 Рецепты на завтрак Ловли Сергей Виды Леща На Зимой Cheerson Hangkai Все Насадки Cx-22 Рассады Или Выбор Зиму Полезные Рецепты на ужин Выбрать Зимней Уход Осенью Фотографии Zyd380 Прочее Чай М. задорнов Рыбалка Васильевич 2018 г Оладьи Урожай Под Овощей Даче Винограда Рыбы Блины Перца Рецепт Костерка Нло Яньшин Не Окуня Валерьевич Огурцы К чаю Советы Простые рецепты Лодки Морская Сайта Белые Рыбалки Фундамент Чем Сорам Абхазии Юмор Своими Сохранить Бани Приманки После Анекдоты Путешествуем Дома Воблер Способы Рыба За Ловля 2016 г Приготовить Всем Огурцов Сентябрь Семейством При 9.9 (15) л.с. Горячие супы Судак Особенности Выращивание Спиннинг Первый Баню Про Таёжным Котлеты Рецепты Охоты Евгений Югорские Встречи Рыбалке От Об Ханты-мансийска Ли Портала